Тема: вариатор

Всем добрый день,подскажите пожалуйста,почему может не до конца сходиться Вариатор(сафари)ведущая часть,всё легко двигается без заеданий,никаких перекосов нет проверял с ремнём ,но без ведущей цепи,то есть,ремень не доходит до максимального радиуса около сантиметра

Re: вариатор

Сталкер, какой ремень 30? если 30 так и должно быть!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

3

Re: вариатор

Сталкер пишет:

ремень не доходит до максимального радиуса около сантиметра

Межосевое влияет

Re: вариатор

максимка пишет:

ремень 30

не обязательно... У меня тоже чутарик не выходит,ремень 33

Будь проще и люди к тебе потянутся!

5

Re: вариатор

..опять аборт по телефону  ag ..всё уже написАно, учим мат часть

Re: вариатор

Алексеевич, ну у меня так было, когда 30 ремень стоял,не выходил на край 1,5 -2 см, поставил 33, все встало на свои места, 3-5 мм не доходит до края, с 33 ремнем!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

7

Re: вариатор

максимка, ремень 33

8

Re: вариатор

евгеха, ремень 33,я озадачен по какой причине!? у меня это 2 мотособака,межосевое норма,даже чуть больше,на 1 мотособаке выходит вровень с верхом дисков(там правда каюровский стоит)а здесь всё так же ,но не доходит до верха,расстояние между ведомыми дисками норм,ремень стоит вровень с верхним краем

9

Re: вариатор

евгеха, к слову говоря,матчасть в принципе я знаю,вариатор новый и ведомые диски тоже,отрегулировано нормально,выходит на максимальную высоту ремень не на полном газу,газ добавляю,а ремень выше не движется!

10

Re: вариатор

Сталкер, оборотов двигателя точно хватает, для полного раскрытия, может грузики заедает в вариаторе, может пружина сжать не дает, пока перечисляю причины, короче такой вариант -  сними ремень, запусти мотор, дай газу и посмотри, сжимаются ли тарелки вариатора полностью -делай без ремня на заведенным двигателе! А там будем думать дальше.

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

11 (03-12-2016 00:03 отредактировано Сталкер)

Re: вариатор

максимка, ну у меня подозрение,что грузики на вариаторе лёгкие или упирается во что то,всё время до одного места доходит и дальше не идёт
вообще то без ремня крайне не рекомендуется,может раскрутиться и куда нибуть попасть(улететь!) be  bb

12

Re: вариатор

попробую наверное  снять и в тисках зажать,посмотреть докуда сходится(расстояние между дисками какое останется!

13 (03-12-2016 16:40 отредактировано максимка)

Re: вариатор

Сталкер, я так делал на двигателе, тоже проверял без ремня, главное  не стой со стороны вариатора и все будет нормально, там и как все видно! Но техника безопасности, на первом месте! В тисках можно покалечить!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

14

Re: вариатор

максимка, а как я определю,что он до конца сжался(сошёлся) расстояние между дисками только визуально видно будет,померять ведь не удастся

15

Re: вариатор

Сталкер , зачем такой гемор ? Сними ремень , газу в пол , смотришь на втулке - тарелки на втулке сошлись - гут , подставь ремень буквами к смкнутым тарелкам и он тебе покажет итог.

16

Re: вариатор

Сталкер, ответ уже дали!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

17

Re: вариатор

Мужики,такой вопрос? когда сбрасываю резко газ,идут щелкчи в варике,то есть грузики становятся на место :то есть на нетралку.Так должно быть?

18

Re: вариатор

юрий пишет:

Так должно быть?

да

19

Re: вариатор

юрий пишет:

когда сбрасываю резко газ,идут щелкчи в варике,

Обычно варик у меня в нейтралку не уходит,обороты падают плавно,вместе со скоростью.Не знаю у кого как,но у меня сразу не расцепляется ,ремень крутит двс какое-то время,а уже потом расходится из зацепления.

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

20

Re: вариатор

Сталкер пишет:

и ведомые диски тоже,отрегулировано нормальн

посмотри ШПОНКУ у меня она торчит видно и диски на ведомом при расхождении  ( один ) упирается в нее.
Если я понял , что ВЕДОмый не расходится полностью.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

21

Re: вариатор

Сталкер пишет:

,подскажите пожалуйста,почему может не до конца сходиться Вариатор(сафари)ведущая часть

То-же малость озабочен этим.Кручу верчу уже несколько дней.  Убрал все люфты на тягах и пружинах газа, что выдает теперь все обороты, что заложены заводом.. ПРи скинутой цепи  , ремень ( 33 ) не доходит  где -то , пол сантиметра, это и фик сним, Устраивает, А ВОТ при нагрузке по примой ровной дороги, НЕ доходит где-то два сантиметра. Скорости вроде и хватает  ( 15-16 км. )       Сегодня при скорости км.8 вылетел с волкуши в поле на кротовой горке, хорошо, что кнопка остановки движка есть и двиг. заглох. Отвлекся.    Тоже вопрос, НО возможно , ответ в том, что ДВИГатель у меня не мощный, всего 6 л.с и ему не хватает. bn    ТАК это или НЕТ, кто , что . скажет. bv

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

22

Re: вариатор

Подскажите  когда вариатор ставишь надо двигатель поднимать на 5см?

23

Re: вариатор

sanek-979 пишет:

Подскажите  когда вариатор ставишь надо двигатель поднимать на 5см?

При переднерасположенном двигателе - не надо. При заднерасположенном - надо, но меньше 5 см. Примерять надо. Или отпиливать ребра 3 у цилиндра, чтобы ведомый влез.

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

24 (05-12-2016 18:41 отредактировано Талгат)

Re: вариатор

Alex 74

Саня,создалась ещё одна тема " Вариатор",есть  же две темы,  http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=1081 и вот. http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=51   Если есть что выбрать из этой темы надо соединить с теми и закрыть эту. bs

25

Re: вариатор

Aleos,  у меня переднеприводной. Поднимать значит не надо. А отапливать надо ребра какие тока не понял bn