126

Re: Масло для мотора

sanek-979 пишет:

Так шел зло?


много подделок как и магнатекс

SNV пишет:

А зачем крышу содрал

прокладку под головкой  пробило.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

127 (03-12-2016 18:40 отредактировано mishav)

Re: Масло для мотора

ДВС,
образовалось у меня два литра масла 0W20, так получилось что искупал собачку в пятницу, сегодня сменил масло залил то что было в гараже те 0W20, вот сижу и думаю а не жидковато ли будет? может сменить пока не поздно? В понедельник на рыбалку снова поеду.
С уважением

Paxus 550 H13 на катках

Re: Масло для мотора

Смотрим на температурный режим масла и на градусник...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

129

Re: Масло для мотора

mishav, самое главное в масле, нельзя мешать синтетику и полусинтетику с минеральными маслами, его скручивает, синтетику с полусинтетикой мешать можно!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

130

Re: Масло для мотора

Интересный ответ по поводу "синтетика-не синтетика" дан Михаилом Колодочкиным в журнале "ЗР" за декабрь месяц этого года стр 142.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

131

Re: Масло для мотора

максимка пишет:

нельзя мешать синтетику и полусинтетику с минеральными маслами

Это не правило, а наборот исключение. Причём очень редкое. Редчайшее.

132

Re: Масло для мотора

vorontsov_p пишет:

Интересный ответ по поводу "синтетика-не синтетика" дан Михаилом Колодочкиным

Он далеко не всё сказал. Точнее вообше ни чего от себя и ни чего нового.  Ответ на вопрос уже освещен в самом названии технологического процесса. 
Базы на выходе абсолютно разные. Абсолютно.

133

Re: Масло для мотора

максимка пишет:

нельзя мешать синтетику и полусинтетику с минеральными маслами,

Незнаю чего там скручивает.В своё время купил Ниву с рук,была залита минералка Лукойл,Дело было к зиме-заменил на синтетику.Масло никогда с двигателя полностью 100 процентов не сольёшь.И по вашей логике остатки при контакте с синтетикой должны свернутся....Это нонсенс,так не бывает.Приходилось мешать по нужде минералку с полусинтетикой-всё работало. ac

134 (04-12-2016 18:06 отредактировано vadim 08355-2)

Re: Масло для мотора

По нужде и на "маслозаводах" мешают.  ag  Другого пути просто нет.

135

Re: Масло для мотора

coka пишет:

Приходилось мешать по нужде минералку с полусинтетикой

Практически идентичный состав,синтетика другое. В двигателя с пробегом не советуют лить синтетику,резинотехнические изделия  ab страдают.У меня вся техника б.у,везде п.синт,не заморачиваюсь

136 (20-12-2016 17:25 отредактировано Пашасобаковод)

Re: Масло для мотора

Добрый вечер.Кто нибудь пользовал такое маслице,стоит заливать?
http://s017.radikal.ru/i431/1612/00/3ec572919884.jpg

http://s017.radikal.ru/i412/1612/b1/bedc2664dcda.jpg
хочу попробовать ,но останавливает цена.За 4 литра - 1500 руб,по моему че та дешево,не попасть бы с ним.Какие будут мнения?

137

Re: Масло для мотора

по-моему тоже

Пашасобаковод пишет:

цена.За 4 литра - 1500 руб,по моему че та дешево

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

138

Re: Масло для мотора

sanek-979 пишет:

Так шел зло? Или нет

Я на своей  НИВЕ 21213 прошел на масле ШЕЛЛ полусинтетика 96 тысяч км. Разобрал ДВС из за паления Степени Сжатия в Цилиндре, оказалось лопнула перемычка между кольцами в 3 цилиндре. Визуальный осмотр а потом и инструментальный контроль не выявил износа не в ПГ ни в КШМ. В итоге заменил колца и поршни причем того же размера и той же группы. И теперь уже 60 накатано другим человеком и нареканий нет. Но масло покупал только на розлив в специализированном магазине. А перегородка лопнула из-за бензина----------очень качественный, причем не у меня одного  подобный казус случился и АЗС вроде фирменные были СИБНЕФТЬ тогда еще. Поэтому я полностью согласен с Павлом на масле экономить нельзя. В своего пса лью только  синтетику как и в Шниву ибо остается после ТО и не разу не пожалел.

139 (23-01-2017 21:56 отредактировано vadim 08355-2)

Re: Масло для мотора

Не вопрос. Вопрос лишь в толковании аббревиатуры. Тут всё просто. Кто то и королеву имеет, а на самом деле женщину.
Кстати в продаже появились АКБ по технологии наногель. Появился наногель, появятся и его сторонники. И разбираться им ни в чём не нужно. Абсолютно. На корпусе (упаковке) большими буквами написано : НАНОГЕЛЬ.
Всё...

140

Re: Масло для мотора

coka пишет:

И по вашей логике остатки при контакте с синтетикой должны свернутся....Это нонсенс,так не бывает.Приходилось мешать по нужде минералку с полусинтетикой-всё работало.

полусинтетика это минеральное масло с большим колличеством присадок,синтетика с минералкой в смеси не сворачивается ,а долго пенится,все производители запрешают смешивать масла,потому,что могут быть несовместимыми присадки!

141

Re: Масло для мотора

Сталкер пишет:

а долго пенится

Хоть бы раз увидеть. В наш то век интернета и всё ни как. В век, когда каждый придурок масла в холодильнике тестирует и в сеть выкладывает своё заключение. Слов нет. Байка это.

142

Re: Масло для мотора

ivanichim72 пишет:

sanek-979 пишет:
Так шел зло? Или нет

Сейчас у SHELL с 2016г высокая степень защитты от подделок. Это как голограмма на этикетке, так и код на крышке который вводишь на сайте производителя и он подтверждает. Данный код можно ввести только один раз.

Re: Масло для мотора

Было залито в лифана 15л с .Шелл римула 15-40.для диз.движков,сейчас залил для бенз.остатки от машины,Шелл Хеликс ультра 5-40.
Теперь датчик масла стал часто тушить движок,где чуть уклон или влево право сильно качнет и стоп двигатель.
Уровень в норме.
Видать жидкое и бултыхается сильней в картере

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

144

Re: Масло для мотора

МоТоЗверёк пишет:

Видать жидкое и бултыхается сильней в картере

Если налито по горловину .. а это и есть уровень не будет глохнуть , сезон прошел на 0-40 все устраивало

145

Re: Масло для мотора

я лью полусинтетику лукойловскую, в мороз не езжу, 1000км пробег,двиг зонгшен 13.

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

Re: Масло для мотора

lis59, Я тоже всегда по горловину лью,и чуток по более,т.к движок имеет небольшой уклончик на перед.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

147

Re: Масло для мотора

МоТоЗверёк пишет:

Уровень в норме.
Видать жидкое и бултыхается сильней в картере

.............ну так отключи датчик нахер.У меня этого датчика совсем не было,прямо с завода,езжу,не парюсь,знаю,что масла НОРМ!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

148

Re: Масло для мотора

Довольно часто бывают просто совпадения. Может где-то проводок на массу пробивает или выключатель барахлит. Да и хоть редко, но и сами датчики кончаются.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

149

Re: Масло для мотора

это же китай... возможно поплавок слишком тяжелый стал, или намок. Проверить проще простого - просто отключи датчик

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

150

Re: Масло для мотора

Уменя не , ни в суббару, ни  в бригсс стоуне,  и нормально,
Проверяю перед выездом и. Собой вожу.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,