51

Re: Регистрация мотобуксировщика,и права на него

Хрень какая-то.Со скутером все понятно.МБ не требует никаких прав,тот же велосипед только с моторсиком.На велик сейчас тоже права не нужны и никто прав не лишает."Пьяным" хоть обкатайся только аккуратно,чтоб никого не зашибить.Или все дело в этом приславутом моторчике.Короче,нужен грамотный юрист.

52

Re: Регистрация мотобуксировщика,и права на него

Evgeniy пишет:

Или все дело в этом приславутом моторчике

именно в моторчике... и заразы с госдуры ничего менять не будут - это же какой навар с работяг! примерно как с дальнобоев - и дорог нет, а все равно плати

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

53

Re: Регистрация мотобуксировщика,и права на него

Да уж.Получается,что цирк уехал,а клоуны остались.

54

Re: Регистрация мотобуксировщика,и права на него

У нас был случай, по деревне ехал мужик на культиваторе с телегой пъяный, его остановили сотрудники ГИБДД и влупили 30 т.р. штраф с лишением права управления всем чем можно. Так что вывод может быть один: - Не испытывай судьбу мужик!!! an

Всем БОБРА!!!!

55 (07-09-2016 21:55 отредактировано шут)

Re: Регистрация мотобуксировщика,и права на него

как то возвращался я с рыбалки на ваз 99 везя за собой прицеп с мб с лыжным модулем,и 15 кобыльным двс,и тормознули меня гибддешники,проверили все документы на авто,на прицеп,потребовали документы на мотосабаку с лыжным модулем-в ответ сказал,что не каких документов на нее нет,и птс тоже,так как это мотоблок,и не чего к ней не нужно,запихнув к себе в карман все мои документы на авто,попросили поехать за ними в ближайшее ровд,для выяснения чудо техники в прицепе.в итоге проторчал я там 5ть часов.сначало штраф выписали за отсутствие документов на чудотехнику,потом гостехнадзор строго сказал-эту мотособаку с лыжным модулем нужно регестрировать,так как есть лыжи и движка 15 кобыл значит снегоход,на слова что на нее при покупке не дают не каких птс-сказали едь в самару,получай сертификат,выдадут птс,а потом регестрируй,за то счас еще штраф влепим и,то что не зарегистрированной пользуюсь мототехникой,отмазался-что я на ней не ездил,а перевожу в прицепе,типо ты меня на ней поймай потом штрафуй.далее опера со мной стали заниматся на предмет где ты ее взял,пришлось сознатся что есть у меня договор купли продажии чек на установленный двс 15ку,только не с собой а дома,пришлось товарища попросить чтом ко мне домой к жене за доками заехал и привез их мне за 25 км от города,доки привез,скопировали и поехал я домой после 5ти часовой нервотрепки в рувд.а штраф отом всеже прислали, в размере 500 руб за отсутствие страховки на авто-хотя она и была,и куй знат как так получилось.и люби етих пид.....сов после такого.один хрен не буду сабаку регистрировать.(договор купли продажи на разгуляй без лыжного модуля имелся на буксировщик)

56 (07-09-2016 22:01 отредактировано шут)

Re: Регистрация мотобуксировщика,и права на него

и пока машина с прицепом стояла на автостоянке у ровд из прицепа спи.....ли алюминевую канистру под бензин и лопату aq хотя в машине два товарища курили agэто было позапрошлой зимой

57

Re: Регистрация мотобуксировщика,и права на него

вот это я вез
http://savepic.ru/11300112.jpg

58

Re: Регистрация мотобуксировщика,и права на него

Привет форумчане. Может моя мысль глупа, но кто мешает мотобукс назвать "Мотоблок", а далее внимательно читаем тут http://sgtn.mos.ru/legislation/other-do … н1/UTM.php что именно подлежит регистрации в Гостехнадзоре, т.к. ГИБДД к регистрации самоходной техники не имеет никакого отношения. Кто тебе сможет доказать на дороге, что это именно мотобуксировщик, мотособака и прочее разное, а не Мотоблок, как его называешь ты. И письмо человек прислал на форум очень хорошее и там озвучена шикарная мысль! Не может механизм являться транспортным средством, если нет места для оператора-водителя. И классический мотоблок, так же не имеет места для водителя и наверное именно по этому он так и назван. Вот такие мысли на сей счет. Что скажете?

Не верь, не бойся, не проси!

Re: Регистрация мотобуксировщика,и права на него

А давай те его просто кувалдой назовем???Он же под термин -Снегоходом принято называть только лыже-гусеничные транспортные средства, относительно небольшого размера, с органами управления по образу мотоциклетных.-совсем не подходит???? fly

60

Re: Регистрация мотобуксировщика,и права на него

Андрей Пирогово пишет:

А давай те его просто кувалдой назовем???Он же под термин -Снегоходом принято называть только лыже-гусеничные транспортные средства, относительно небольшого размера, с органами управления по образу мотоциклетных.-совсем не подходит????

А кто придумал такую идиотскую формулировку? В законе не может быть понятия "принято называть". Вот классное письмо человек прислал, там грамотно написано http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?p … 61#p133361

Не верь, не бойся, не проси!

Re: Регистрация мотобуксировщика,и права на него

Да я и не против,но если уж установлены детали характеризующие изделие как снегоход,тогда и подход другой.Ну а письмо директора департамента,что кстати тоже совсем не закон,написано вообще никак.Когда готовиться грамотный ответ ,даются исчерпывающие доводы ,с указанием правоустанавливающих документов на основании которых пришли к тому или иному выводу.

62

Re: Регистрация мотобуксировщика,и права на него

Андрей Пирогово, Ответы пишут секретарши,босы только подписывают.

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

63 (29-12-2016 14:04 отредактировано coka)

Re: Регистрация мотобуксировщика,и права на него

Не заморачивайтесь!Не нужна мотобуксировщику ни какая регистрация и права не нужны.Ни переделанному под толкач,ни с лыжным модулем. bl

64

Re: Регистрация мотобуксировщика,и права на него

coka пишет:

Не заморачивайтесь!Не нужна мотобуксировщику ни какая регистрация и права не нужны.Ни переделанному под толкач,ни с лыжным модулем.

Привет. Я лично тебе и твоим словам верю. Что говорить ментам, если они заявят, что должна быть регистрация, права и т.д? И предложат тебе съездить в отдел для разборов? Ты им возразишь, что я мол умный всё точно знаю, а вы мол лохи педальные и не грамотные. Ты такую схему предлагаешь?

Не верь, не бойся, не проси!

65

Re: Регистрация мотобуксировщика,и права на него

Андрей Пирогово пишет:

Да я и не против,но если уж установлены детали характеризующие изделие как снегоход,тогда и подход другой.Ну а письмо директора департамента,что кстати тоже совсем не закон,написано вообще никак.Когда готовиться грамотный ответ ,даются исчерпывающие доводы ,с указанием правоустанавливающих документов на основании которых пришли к тому или иному выводу.

А с чего ты взял, что детали характеризуют изделие как снегоход? А по мне, так гусеничный мотоблок и к снегоходу не имеет никакого отношения.  Да и если даже так как ты говоришь, то это мало значит для законного определения механизма. Ты в курсе, что в законе НЕТ четкого определения понятия "транспортное средство". Я вчера сеть перерывал на эту тему и малость охренел, что ничего путнего нет. Вот 196 ФЗ о БД и в нем есть пункт:"транспортное средство - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем;" и всё! Но есть важное слово в этой формулировке "по дорогам" а мы по дорогам не ездим ab и согласно этому пункту, наши таратайки не являются транспортным средством. Только это ментам надо доказывать, когда они прицепятся и по этому лучше все заранее распечатать. br

Не верь, не бойся, не проси!

66

Re: Регистрация мотобуксировщика,и права на него

Teak-Master, Ну незнаю как у вас,может мне просто везло .Встречался на полевых дорогах и не раз с ГИБДД.Да,останавливали,да спрашивали документы.Но попадались адеквантные люди.Видели что это мотособака,пусть и модернезированная(стоит лыжный модуль).Но всё равно остаётся мотособакой.Смотрели,беседовали и отпускали.Не надо только в бутылку лезть и трезвым надо быть. ab

67

Re: Регистрация мотобуксировщика,и права на него

Teak-Master пишет:

что детали характеризуют изделие как снегоход?

их характеризуют как - ДИНго -
на который выдают доки, на заводе производителе,  для регистрации

Teak-Master пишет:

Но есть важное слово в этой формулировке "по дорогам" а мы по дорогам не ездим  и согласно этому пункту, наши таратайки не являются транспортным средством.

Движение по дорогам общего пользования на мототехнике , например . БУРАН .  запрещено.
Вопрос, ТАК на Х...  тогда регистрация в тех надзоре и ПРАВА.
по полям  и озерам знаков нет, а права нужны.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

68

Re: Регистрация мотобуксировщика,и права на него

Teak-Master пишет:

что детали характеризуют изделие как снегоход?

их характеризуют как - ДИНго -
на который выдают доки, на заводе производителе,  для регистрации

Teak-Master пишет:

Но есть важное слово в этой формулировке "по дорогам" а мы по дорогам не ездим  и согласно этому пункту, наши таратайки не являются транспортным средством.

Движение по дорогам общего пользования на мототехнике , например . БУРАН .  запрещено.
Вопрос, ТАК на Х...  тогда регистрация в тех надзоре и ПРАВА.
по полям  и озерам знаков нет, а права нужны.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

69

Re: Регистрация мотобуксировщика,и права на него

сержsпск пишет:

их характеризуют как - ДИНго -
на который выдают доки, на заводе производителе,  для регистрации

Привет Серж. По моему ты путаешь конструкции. Если ты об этом Динго http://www.moto-market.ru/snegohody-din … ingo.shtml то это СНЕГОХОД! Ты на него можешь сесть, а на букс я сесть не могу - некуда. bn А выдавать документы для регистрации можно и на тачку, главное что бы покупатель был доволен и покупал эти тачки ag Если ты хочешь иметь геморой с регистрацией, получением разрешений, прав и прочего, то я именно этого не хочу и по этому купил Букс. Вот как то так ab

Не верь, не бойся, не проси!

70

Re: Регистрация мотобуксировщика,и права на него

Teak-Master пишет:

на букс я сесть не могу - некуда

вот и я об этом, А если есть рулевое, и оператор сидит на нем, то уже получается и ..буран. динго. ирбис и т д. кто как назавет .

Вот мото блок, культиватор, или как еще назвать, регистрировать не надо И  можно ездить по дорогам , ВО как. и прав не надо. ag
короче  не разобраться без .. az

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

71

Re: Регистрация мотобуксировщика,и права на него

сержsпск пишет:

Движение по дорогам общего пользования на мототехнике , например . БУРАН .  запрещено.
Вопрос, ТАК на Х...  тогда регистрация в тех надзоре и ПРАВА.
по полям  и озерам знаков нет, а права нужны.

Буран является полноценным танспортным средством (см Федеральный Закон № 196), есть  еще очень много разной спец техники, которая по дорогам не имеет права ездить, но регистрации подлежит обязательно и наличию прав, например карьерный самосвал ag  Технадзор же пишет, что мотоблок не нуждается в регистрации! Почитай! bv

Не верь, не бойся, не проси!

72

Re: Регистрация мотобуксировщика,и права на него

сержsпск пишет:

не разобраться без ..

Вот я и пытаюсь разобраться на трезвую голову bu , т.к. не все менты адекватны, хотя согласен, что такие попадаются ab но не часто

Не верь, не бойся, не проси!

73

Re: Регистрация мотобуксировщика,и права на него

Teak-Master пишет:

Буран является полноценным танспортным средством

А буран, это , что зарегистрированная марка, это ПРОСТО названия изделия, в закон же не будут вписывать все названия, а их много, а принцип передвижения один, оператор на гуске и рулевое управление, хоть лыжи, хоть корыто.
Я так, мне по .. лампочке. у меня нет таких механизмов, а в мотоблоке ( культиваторе, картофеле капалке, рыхлителе, окучнике, )все названия подходят,  я сижу в прицепе и регистрации не надо,
ДО поры, могут и в вести  ag

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

74

Re: Регистрация мотобуксировщика,и права на него

сержsпск пишет:

Вот мото блок, культиватор, или как еще назвать, регистрировать не надо И  можно ездить по дорогам , ВО как. и прав не надо.

Нельзя по дорогам только в огороде .. даже в инструкциях (на дороги запрещен выезд)

75

Re: Регистрация мотобуксировщика,и права на него

Точно, цитата из инструкции:
Мотобуксировщик  представляет  собой  гусеничную  раз-
новидность мотоблока.
К  эксплуатации,  обслуживанию  и  ремонту  МБ-500  и  его
двигателя  могут  допускаться  только  лица  не  моложе  16  лет,
изучившие  данное  Руководство  и  Руководство  по  эксплуатации
двигателя.  Также  необходимо  соблюдать  соответствующие
указания  по  предотвращению  несчастных  случаев.  При
самовольном  изменении  пользователем  конструкции  МБ  или  его
двигателя Изготовитель  перестает нести  ответственность в случае
возникновения поломок.
При движении МБ избегайте больших неровностей по пути, не
допускайте прыжков и ударов гусеницы буксировщика.
Мотобуксировщиком  с  комплектом  навесных  орудий  можно
выполнять  следующие  операции:  вспашку,  боронование,
окучивание,  перевозку  воды,  а  также  проводить  снегоуборочные
работы, перевозить небольшие грузы.
Использование  навесных  агрегатов  производится  в  со-
ответствии  с  требованиями,  указанными  в  руководстве  к
соответствующим агрегатам, и основными правилами эксплуатации
мотобуксировщика, описанными в данной инструкции.

Т.е. мы перемещаемся... к участкам для выполнения снегоуборочных работ или перевозки чего-то... за водой на водоем, к примеру, что, ведь, не запрещается законами ag