Re: МБ Райда

Три самые популярные неисправности на ДВС.
1. Свеча (выход из строя).
    Признаки: глохнет, хлопки при нажатии газа
    Как устранить: заменить
2. Воздушный фильтр (обмерзание, засорение)
    Признаки: коптит, не тянет, работает не стабильно.
    Как устранить: снять фильтрующий элемент и ехать без него. Потом почистить и просушить или заменить.
3. Карбюратор (обмерзание, засорение)
    Признаки: коптит, повышается уровень масла, отдача в кик-стартер.
    Как устранить: снять, продуть, просушить.

Если исключать по очереди, не трудно определить в чем причина.

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

602

Re: МБ Райда

Добры день! Какие запчасти рекомендуете сразу купить при заказе вашего мотобуксировщика (чтобы в следующие 3-4 сезона не докумать): ремень вариатора, цепь и т.д.?

603

Re: МБ Райда

Приветствую разработчиков Райды. Какие новые инженерные решения появятся в этом зимнем сезоне у Вашего мотобуксировщика?

604

Re: МБ Райда

25 страниц и не нашёл размеры подшипников bn Вопрос к владельцам 048 ,какие подшипники ставились на валах ведущих,ведомых и промвалу? Желание есть поискать made in USSR

605

Re: МБ Райда

veles пишет:

5 страниц и не нашёл размеры подшипников

Спросил бы сразу. Везде 204 ые.

606

Re: МБ Райда

Талгат пишет:

Везде 204 ые.

Что то к 205 ,прикинул штангелем,но не точно,наледь,вот и сомнения.Вроде на первых не 204 шли,может ошибаюсь

607

Re: МБ Райда

veles пишет:

Вроде на первых не 204 шли,может ошибаюсь

Мой 2008 года, точно 204 ые.

608

Re: МБ Райда

Ещё вопрос-Пчму маркировка под "048",что означает?

609 (29-01-2017 21:59 отредактировано veles)

Re: МБ Райда

Талгат пишет:

Мой 2008 года,

200(?) ab  bk нет циферы

610

Re: МБ Райда

bs В каталогах везде маркировка 180204 стоит. Советские нашёл 180204 с17 (внутр=20мм,нар=47,ш=14) Подойдут?

611

Re: МБ Райда

veles пишет:

В каталогах везде маркировка 180204 стоит.

Ну это и есть 204 ые,закрытые.Завтра в гараже посмотрю,точно.

veles пишет:

200(?)    нет циферы

Не понял???

612

Re: МБ Райда

veles пишет:

Ещё вопрос-Пчму маркировка под "048",что означает?

Чтоб не догадались.  ag  Первые назывались КБ-48,после  стали называться  048.Видимо официальное название по сертифицированию. bw

613

Re: МБ Райда

КБ-48-конструкторское бюро-48    180204-двухсторонний закрытый подшипник.

Всё будет хорошо!Потому что плохо уже заеб@ло.

614

Re: МБ Райда

странник56 пишет:

КБ-48-конструкторское бюро-48

Оборонка ag 

Талгат пишет:

Чтоб не догадались

bs

615

Re: МБ Райда

Благодарю! Перед покупкой лучше перебздть чем недобздть ab

616

Re: МБ Райда

veles, Талгат прав-на старой райде везде 204 закрытые стоят.У меня с 2012 г.в тоже такие же.

617 (30-01-2017 12:30 отредактировано Maxim_56)

Re: МБ Райда

veles, присоединюсь к ответам Талгата и Николая..Так же имею Райду...........аж 2005 года-подшипники ВСЕ по "кругу"-180204-е закрытые.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

618

Re: МБ Райда

Принимайте в песочницу!
Пару недель назад приобрел "Райду" древнего года, на ременном сцеплении а-ля мотоблок, с пихлом "Бриггс-страттон" и  380й гусянкой. Тракторок забавный, но кто-то из ранних владельцев закрутил ведущую звездочку на промвалу на "электрогайку с электрошплинтом". И теперь верхнюю звезду заменить проблемно. Граждане-райдовладельцы, мож у кого завалялся такой промвал, не сданый на металлолом? Приму в дар, обменяю на деньги...

619 (05-02-2017 11:00 отредактировано Maxim_56)

Re: МБ Райда

paran01c_ пишет:

Пару недель назад приобрел "Райду" древнего года, на ременном сцеплении а-ля мотоблок, с пихлом "Бриггс-страттон" и  380й гусянкой. Тракторок забавный, но кто-то из ранних владельцев закрутил ведущую звездочку на промвалу на "электрогайку с электрошплинтом". И теперь верхнюю звезду заменить проблемно. Граждане-райдовладельцы, мож у кого завалялся такой промвал, не сданый на металлолом? Приму в дар, обменяю на деньги...

............так "болгарина" тебе в руки и вперёд!!! Нет ничего невозможного,а уж потом поправить по ходу пьесы . Там ничего сложного,пробуй,всё получится.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

620

Re: МБ Райда

paran01c_ пишет:

промвал,

Так он и к остальным мотобуксам подходит,купи новый,не дорогой.На моей звезда приварена к валу

paran01c_ пишет:

Пару недель назад приобрел "Райду" древнего года, на ременном сцеплении а-ля мотоблок, с пихлом "Бриггс-страттон" и  380й гусянкой.

Ой-ёё,ременное да ещё 380 ak

621 (16-03-2017 08:29 отредактировано Женя 500)

Re: МБ Райда

Может кто подскажет, ширину букса в районе ведущей звезды и расстояние от земли до профиля рамы букса. Я имею ввиду новую модель с склизовой подвеской

622

Re: МБ Райда

veles пишет:

Ой-ёё,ременное да ещё 380 ak

Так и стоила собачка 10круб. ab

Про жену болгарина.. Там сама звезда приварена к валу,Если обрезать то ставить на сварку опять. Не хочу. Хочу как положено. ab На новых жеж на этот промвал вариатор повешен. А у меня еще шкивок висит. Доступа к фрезерным станкам нету, чтоб шлицы нарезать.  Хотя, это все не критично. Можно ездить и так, звездка не умученая.

623

Re: МБ Райда

..привозили Райду "болты подтянуть"  ..одна из первых, 11й сезон пойдёт
..нравятся мне буксировщики превых выпусков, видна в них индивидуальная сборка, руками собранна
http://savepic.net/10252369.jpg

624

Re: МБ Райда

евгеха пишет:

.привозили Райду "болты подтянуть"  ..одна из первых, 11й сезон пойдёт

У меня такая "старушка" стоИт,правда трансмиссия ремни с прижимным роликом. ...........ЖивАаааа!!!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

625

Re: МБ Райда

Вот - вот и у меня такая же, но с ремнями. Скоро сезон открывать....