Re: Двигатель: Китай или Япония?

9 сил, в Петрозаводске 22500. Двигатель с верхним распредвалом, привод цепью, а не пластмассовыми шестернями, гильзованный.

Re: Двигатель: Китай или Япония?

беломорец
а дайте картинку посмотреть. интересно. или ссылку в инете)))

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

Re: Двигатель: Китай или Япония?

Картинка не вставляется, сайт subaru-robin.ru. Но там нет цен, цены на сайтах дилеров.

29

Re: Двигатель: Китай или Япония?

Подскажите где можно скачать инструкцию по эксплуатации Двигатель GREEN-FIELD PRO-13HP (GX390)

30

Re: Двигатель: Китай или Япония?

Спасибо Павел!!!!!!!!!!

31

Re: Двигатель: Китай или Япония?

имел дело с собакой с движком мтр-6.5 и мотобуром скитайским двиглом (с каким точно сказать не могу ).проблема у обоих одна-очень быстро закидывает свечи.когда собирал свою райду, с финансами был напряг поэтому был выбор-или китай 9 л.с или японца 6.5. взял бригс 6.5 пока очень доволен

32

Re: Двигатель: Китай или Япония?

Всем привет.Наконец то посчастливилось стать участником вашего форума.Долго сидел в читателях.
Парни такой вопрос?Двс Чемпион 13. вал 25.4 варик каюр 25. Как быть? Кого точить?

33

Re: Двигатель: Китай или Япония?

vitalij.danilin пишет:

вал 25.4 варик каюр 25. Как быть? Кого точить?

Вариатор . Если хочешь  снять двигатель с гарантии , то моно и вал проточить .

Техника в руках дурака груда металла .

34

Re: Двигатель: Китай или Япония?

СПАСИБО за оценку моих умственных способностей.АКСАКАЛ снежик тебе рановато. Быстро  в метал превратишь

35

Re: Двигатель: Китай или Япония?

vitalij.danilin пишет:

снежик тебе рановато. Быстро  в метал превратишь

Виталий это он не вам,это просто подпись у него такая. А вы так это близко к сердцу принимаете  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/haha.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/friends.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/friends.gif

36

Re: Двигатель: Китай или Япония?

Вот баран А!!! И как я сразу не врубился.Принял на свой счет.АКСКАЛУ мое личное PARDON. Впредь буду повнимательней.
А теперь по теме.Знакомого токаря нет.Из железа в руках чаще всего калаш. 25 лет.Поэтому думал как учили-заведу мотор в руках нождачка рядом штангель. Ведь 0.4мм всего...................Вот тебе и груда метала Скажет АКСАКАЛ!!!

37

Re: Двигатель: Китай или Япония?

ВО как. Обидно однако.Чемпион не дорогой по сравнению с другими.13й. с заводилкой светом а вал 25.4
И че тут сделаешь? И каюра на 0.4 не прослабить.ПРОБЛЕМА!

38

Re: Двигатель: Китай или Япония?

vitalij.danilin пишет:

И каюра на 0.4 не прослабить.ПРОБЛЕМА!

Можно попробывать развернуть разверткой на токарном станке .

Техника в руках дурака груда металла .

39

Re: Двигатель: Китай или Япония?

Вчера не понял высказывания, но спрашивать про это не стал, Сегодня ржал до слез. Ну vitalij.danilin
ты дал! :cool:
Вариант у тебя один: токарь. Вал не трогай, был бы круглый, тогда можно было бы попробовать (только это было бы очень долго). Но здесь шпоночный паз. Он не даст сделать хорошо.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

40

Re: Двигатель: Китай или Япония?

Да брат.Дал я маху.У самого слезы.Но Москва слезам не верит.Проблему как решить.Иначе опять всю зиму собаку на рыбалку таскать буду ДВС 6.5 кит. варик тоже от маузедуна. У меня 130 а она весит 75.Не хочет когда я на ней только когда она сверху и все.Вот решил исправить ситуацию. Чемп. как раз в мой бюдж. вписывается 9.5тр. А вот вал на 0.4мм больше Дак че народ скажет каюра точить или как если его то как на 0.4то всего

41

Re: Двигатель: Китай или Япония?

НАПИЬНИКОМ?! На 0.4.Мне его легче пристрелить нафег.А если серьезно, обращался к токарю. Не берется. Столица! ПОНТОВ!!!!!!!!!!!!!!!! еслиб светились, были бы белые ночи.А спецов нет, все ушли в депутаты.
И тем немение СПАСИБО буду искать варианты.

42

Re: Двигатель: Китай или Япония?

vitalij.danilin пишет:

каюра точить или как если его то как на 0.4то всего

Без вариантов - точить. Не может быть чтоб в МО не было нормального токаря - ищи. Варик по моему мнению лучше подразобрать. Оставить на валу  только не подвижную щеку.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

43

Re: Двигатель: Китай или Япония?

Будем пробовать.Варик все подешевле Чемпа будет.Ребят а кто 13го Чемпиона в работе видел?Как он? Мое мнение все китаези на одно лицо только клички разные.
А за совет Спасибо.Правда я еще каюра живьем не видел.Заказал,обещали,жду.Чемпа тоже еще не щупал.
Поэтому и интересуюсь.А зима то не за горами.

44

Re: Двигатель: Китай или Япония?

vitalij.danilin
Разбирай варик Каюра и точи, оставь только неподвижную щеку-учти она неразборная, единое вместе с втулкой варика. Я два раза возил к токарю (боялся не просадить токарь-он был придупрежден), но после пришлось завести двиг и подгонять шкуркой с маслом коленвал двига- в итоге добился идеала. Да учти еще какая шпонка на двиге и на Каюре, у меня Гринфилд Про, так пришлось шпонку ступенчатую делать и тоже получилось только со второго раза.
увеличить
увеличить
увеличить

45

Re: Двигатель: Китай или Япония?

Загонять  варик желательно болтом, а не постукивая , тогда сразу почувствуешь натяжку при посадке, правда это лично моё мнение.

46

Re: Двигатель: Китай или Япония?

vorontsov_p пишет:

Не может быть чтоб в МО не было нормального токаря -

Павел не поверишь очень трудно найти , то матерьала нету , то токарь не очень  :cool: ,то денег хотят как за чугунный мост . Мои первые детальки на букс , точили  в  Самаре ! :cool:  потом конечно нашел поближе  :cool:

Техника в руках дурака груда металла .