1

Тема: пуля для гладкоствола булова.

Ребята подскажите пожалуйста по снаряжению этих пуль достались по наследству 3 десятка а инструкции нет кто то может быть ими пользовался аналог удар 2.  Заранее благодарен.

2 (21-03-2017 22:28 отредактировано vadim 08355-2)

Re: пуля для гладкоствола булова.

Странный вопрос.... Дмитрий. В своё время снаряжал Полева-2 на трёх доступных мне порохах. Требования к выстрелу  при этом были очень конкретные. Отсюда вытекали и требования к патрону. Критериев то дофига и даже более..

3

Re: пуля для гладкоствола булова.

Есть порох ирбис охота35м  я на нем снарежаю все свои потроны пойдёт ли он для пуль булова.

4

Re: пуля для гладкоствола булова.

dmitry640 пишет:

Есть порох ирбис охота35м  я на нем снарежаю все свои потроны пойдёт ли он для пуль булова.

Ирбис 35 резкий порох, если и использовать то с уменьшенными навесками (для 12 кал - 1,5-1,65гр). Лучше взять Сокол, но из проверенных хороших партий. Вес, то пули какой?

5

Re: пуля для гладкоствола булова.

Полетный вес 31г сокол порох хороший но от него много какашек остаётся у меня мр 153  газаотвод сильно загажевает то иперешол на ирбис.

6

Re: пуля для гладкоствола булова.

Дмитрий. У Вас пулек этих всего три десятка. Даже пристреляться не хватит. Пыж как у Полева-1? Что бы давление сильно не скакало, если пыж как у Полева-1, средний войлочный с прокладочкой на порох под пыж не помешает, а там капсуль покажет по навеске. Или не влезет пыж?

7

Re: пуля для гладкоствола булова.

Какой войлок там же пластиковый обдюратор прямо на порох.войлок неуместен, начну с малых навесок1,5  1,6 по нарастающей.

8

Re: пуля для гладкоствола булова.

Так я и спрашиваю пыж от  Полева-1? Если как на последующих моделях пули Полева, то войлок неуместен. Если пыж как на Полева-1, так под неё (вес пули чуть менее Вашей) прокладку с войлоком докладывают. Иначе скачки давления в патроннике за границу допустимого(700 кг/см кв.)при навеске даже на 0.2 менее рекомендованной для пороха. Скорость пули при этом телепается  у нижней границы. Это всё в журнале Охота было расписано давным давно. Пуля не дробь. Давление в патроннике с таким пыжом весело вверх улетает.

9

Re: пуля для гладкоствола булова.

Я вас неправильно понял про войлок пуля как полёвка на пластике хвостобдюратор и две обкладки по бокам как пуля стрелка только нос у пули тупой.собрана на пластике позис.

10

Re: пуля для гладкоствола булова.

dmitry640 пишет:

начну с малых навесок1,5  1,6 по нарастающей.

Для лёгкой пули думаю будет нормально. Хорошо бы хроном скорость померить(если есть).

11

Re: пуля для гладкоствола булова.

К сажелению хрона нет

12 (29-03-2017 14:45 отредактировано vadim 08355-2)

Re: пуля для гладкоствола булова.

dmitry640 пишет:

пуля как полёвка на пластике хвостобдюратор

Это я понял.  Вот что скажу по пулям вообще. До кучи. Нужно сделать хотя бы три-четыре выстрела и станет понятно, стоит ли на данном ружье ЭТИМИ пулями заниматься. Пристрелка, при малом числе пуль, смысла не имеет.  Если ружьё высит, или низит сверх Вами (нами) допустимого, то при малом количестве пуль не возможно в башку наработать калькуляцию по всем дистанциям. Заниматься нужно только теми пулями, которые сразу приходят в точку по высоте. А там уже дальше совершенствуйся с их снаряжением и т.д. и т.п....
Из тупорых Контарева  чуть чуть попробовал. Очкую я с ней и стреляю тольк с ДС 0,5. Пока. Настрел небольшой, но сразу видно, что ложится она как нужно. Тупорылая. Соответственно на сотню и не думаю из за снижения К.Э., а на нормальных дистанциях кучность пока радует. Соответсвенно нет смысла к верхней кромке по заряду подходить, отсюда и комфорт и всё такое.