26

Re: Ременная передача

amosc пишет:

подскажите ,приобкел кпп 07 4ст, у нее вращение по часовой (со стороны сцепл.),а на собаке будет против часовой, то есть кпп вращается в обрат.ст.,как это скажется на работе кпп.

Ты правильно подметил ,про вращение .Четыре года назад ,когда я ставил КПП-4 ваз 06 тоже интересовался на форуме сновмобол-мужики сказали -ставь проверено ,ну вот с тех пор и езжу. Вроде нареканий на неправильные обороты нет.

Собаки лают , караван идёт .

27

Re: Ременная передача

amosc пишет:

подскажите ,приобкел кпп 07 4ст, у нее вращение по часовой (со стороны сцепл.),а на собаке будет против часовой, то есть кпп вращается в обрат.ст.,как это скажется на работе кпп.

Все так и ставят .. все работает отлично

28

Re: Ременная передача

Еще вопросы.Нашел в продаже шкив  вентилятора-ямз каталожный.№ 236-1308025-в2 ,диаметр 124мм,внутренний примерно 25мм  измерял в магазине линейкой ,шпонка,3 ручья. Вал на моторе 25 мм, как бы то что надо, но сомневаюсь в точности измерений линейкой.В интернете размеров не нашел.Может кто знает какой точный ф.
можно ли ведущий шкив и ведомый поставить одного ф ,а пч увеличить на цепной передаче,или увеличение пч должно быть и на ременной и на цепной передачах.

29

Re: Ременная передача

amosc пишет:

Еще вопросы.Нашел в продаже шкив  вентилятора-ямз каталожный.№ 236-1308025-в2 ,диаметр 124мм,внутренний примерно 25мм  измерял в магазине линейкой ,шпонка,3 ручья. Вал на моторе 25 мм, как бы то что надо, но сомневаюсь в точности измерений линейкой.В интернете размеров не нашел.Может кто знает какой точный ф.
можно ли ведущий шкив и ведомый поставить одного ф ,а пч увеличить на цепной передаче,или увеличение пч должно быть и на ременной и на цепной передачах.

Думаю сложно будет только на звездах передаточное подогнать .. звезда огромная получится на ведущем.

30

Re: Ременная передача

lis59 пишет:

Думаю сложно будет только на звездах передаточное подогнать .. звезда огромная получится на ведущем.

Если я правильно посчитал то у вашей собаки на ременной пч=1,6 (ф100 и 160) а на цепной пч=2(11зубов и 22 зуба) умножив получаем пч вне кпп 3.2.Значит если я поставлю звезды например 11 и 33 то получу пч=3 почти то же что и у вас.Или я в чем то ошибся.

31 (04-12-2015 23:36 отредактировано ванёк)

Re: Ременная передача

,

32

Re: Ременная передача

Дедушка пишет:

асовой (со стороны сцепл.),а на собаке будет против часовой, то есть кпп вращается в обрат.ст.

на первой собаке тоже стояла кпп ваз, потом продал нареканий не было, и сейчас эта коробка вернулась ко мне в полном порядке,

33 (05-12-2015 07:36 отредактировано lis59)

Re: Ременная передача

amosc пишет:

Если я правильно посчитал то у вашей собаки на ременной пч=1,6 (ф100 и 160) а на цепной пч=2(11зубов и 22 зуба) умножив получаем пч вне кпп 3.2.Значит если я поставлю звезды например 11 и 33 то получу пч=3 почти то же что и у вас.Или я в чем то ошибся.

Все верно ..  можно собирать

34

Re: Ременная передача

lis59 пишет:

Все верно ..  можно собирать

Раз так то возьму два  одинаковых 3х ручьевых,2 ручья на передачу ,а 3-ий на генератор.
цена 600р. за каждый не штамповка ,думаю что нормально.
Спасибо всем за ответы.

35

Re: Ременная передача

Здравствуйте
Подскажите поликлин ремни в сцеплении долго проходят?

36

Re: Ременная передача

GESer пишет:

Подскажите поликлин ремни в сцеплении долго проходят?

если речь идет о ременной передаче с прижимным роликом, то мне кажется с таким ремнем вообще не поедете,(это какой натяг надо сделать чтоб он не проскальзывал и  нагрузку передавал).но это мое мнение.лучше спросить у спецов по ременной передаче например у  lis59.

37

Re: Ременная передача

GESer пишет:

Подскажите поликлин ремни в сцеплении долго проходят?

..........поликлиновой ремень надёжнее и долговечнее обычного клинового,а если ему сделать постоянный натяг,без прижимного,то наверное и сносу не будет.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

38

Re: Ременная передача

В чем разница между этими ремнями?

http://s013.radikal.ru/i322/1711/fc/4577ae7a2e0a.jpg

http://s03.radikal.ru/i176/1711/fe/b64a947fa9f5.jpg

Re: Ременная передача

В поле зрения только 2й попадался.Вроде ходят.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

40

Re: Ременная передача

Второй нового поколения, более качественный, хотя оба хорошие

41

Re: Ременная передача

Ребята, приобрёл себе мотобуксировщик Бурлак экспедитор, 18 лошадей двигатель при заводке бьет в обратную. Подскажите причину?

42

Re: Ременная передача

sergey.skhttp://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=1891

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.