151 (01-11-2017 17:51 отредактировано Алексеевич)

Re: МБ Бурлак

Maxim_56 пишет:

ваш снежок

сутки как зарядил!местами под 30 см наметы,на реке шуги горы плывут..снег без льда нам рыбакам вроде и не к чему..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

152

Re: МБ Бурлак

Алексеевич, У нас так же.с утра разгребался думаю управлюсь и толкача выгуляю.а оно сразу и потеплело. правда прокатился по деревне хоть тропинок намял для старушек но ходовку забивает -я же как обычно к зиме готовился а не к весне.но удовольствие-е-е-е .в основном к сезону готов.от радости про фотик даже не вспомнил.

Re: МБ Бурлак

Сварной 12 пишет:

тропинок намял для старушек

ay посмотрим,пока минус не большой...намусорили только,ребята,почистите пжлста! ah

Будь проще и люди к тебе потянутся!

154

Re: МБ Бурлак

Сегодня первый выезд, самоход то есть то нет, порадовал расход топлива. Надо шить какой-то чехол на двигатель, а то засыпает снегом очень сильно, и обмерзает воздушный фильтр, Кто как шил чехол, поделитесь.

155

Re: МБ Бурлак

Тимофеич, Может сразу сделать капот,он во много  ab раз лучше.

156

Re: МБ Бурлак

Тимофеич, и какой же расход?(в л на 100км)

Самодельный толкач , гуська буран, расшита до 550, подпружиненные склизы,вариатор Сафари,КПП ВАЗ 01,LIFAN188FD

157

Re: МБ Бурлак

Капот есть заводской, нужно закрывать то что находится за капотом, а именно воздушный фильтр и все что под ним. А по расходу, километраж не замерял, заливал полный бак под крышку и ездил около часа, на глаз израсходовал чуть больше 2 литров.

158

Re: МБ Бурлак

Тимофеич пишет:

Надо шить какой-то чехол на двигатель, а то засыпает снегом очень сильно, и обмерзает воздушный фильтр, Кто как шил чехол, поделитесь.

А зачем его шить, он есть у Бурлака готовый и сделан хорошо!

http://buksburlak.ru/catalog/repair-par … hhika.html
http://buksburlak.ru/catalog/repair-par … rnyij.html

159

Re: МБ Бурлак

Спасибо! Буду заказывать.

160

Re: МБ Бурлак

Был такой момент, завалился на бок и пока выравнивал прошло ну секунд 10, поехал дальше и почувствовал вроде как не тянет, снял капот и увидел, что все подкапотное пространство в масле, в том числе и ремень с вариатором. Подозреваю, что при наклоне двигателя произошел выброс масла через какое то отверстие или сапун. У кого какие мысли?

Re: МБ Бурлак

Тимофеич, Через сапун..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

162

Re: МБ Бурлак

Сегодня испытания продолжились, выяснилось, что масло выбрасывает через прокладку лобовой крышки, откуда выходит вал на вариатор, буду снимать лобовую и герметить, а ведь еще и 2 бака не сжег, вот тебе и лифан!!!

163

Re: МБ Бурлак

Лифаны, уже несколько лет брать зарёкся, если только от нужды, мелкие косяки задолбали,

164

Re: МБ Бурлак

евгеха пишет:

Лифаны, уже несколько лет брать зарёкся, если только от нужды, мелкие косяки задолбали,

а что в альтернативе брать? хонда на порядок дороже....

165

Re: МБ Бурлак

gulyaev--71, Зонгшен как бы не плохая альтернатива. Хотя если судить что все Китай моторы одинаковы то остаётся только Хонда.
У меня Магнум, пока не юзал, просто просто для меня бюджетный вариант, но на форуме видел у кого-то на серийном буксе стоит.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

166

Re: МБ Бурлак

евгеха
..последние несколько лет беру только чемпионы
..хонда не на порядок, а в разы дороже, но если на долго для себя и один раз,  есть БРИГСЫ

Жека77,
..китайцы далеко не одинаковы
..зонгшен не было, а вот с магнумом из коробки, у приятеля был негативный опыт, свечи горят хоть убей, с маховиком косяк какой то, подробно не знаю..

167

Re: МБ Бурлак

здравствуйте уважаемые форумчане! купил себе бурлак м 15л.с и сегодня ездил в лес и обнаружил проблему:нижняя звезда(32 зуба)цепляется за кочки и наст,нужна звезда меньше диаметра и разумеется надо будет укарачивать цепь! ваши предложения(какую звезду и на сколько цепь укоротить?)спасибо!!!!

168

Re: МБ Бурлак

shiperov.vs, Какой привод(перед,зад),какая подвеска?Фото?  ac

169 (26-11-2017 18:31 отредактировано Алексеевич)

Re: МБ Бурлак

shiperov.vs пишет:

цепляется за кочки и наст,нужна звезда меньше

пружины подвески и них слабо ваты,поставь усиленные и будет тебе счастье!если нужна звезда,то можно на 26 поставить,ведущая,как полагаю на 11 стоит..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

170

Re: МБ Бурлак

coka пишет:

shiperov.vs, Какой привод(перед,зад),какая подвеска?Фото?  ac

привод задний,подвека бурановская,звезда ведущая 11зуб

171 (26-11-2017 19:14 отредактировано shiperov.vs)

Re: МБ Бурлак

если  26 зубов  зубов поставлю ,что изменится- скорость или......?????

172 (26-11-2017 19:35 отредактировано coka)

Re: МБ Бурлак

shiperov.vs, На тележках под двигатель надо добавить пружин(можно поставить 3 пружины на вторую и 4 на третью)зад с двигателем и поднимется от земли.При замене звёзд на меньшее кол-во зубьев потеряешь существенно тяговое усилие(особенно в целое и пухляк,по накатке выиграешь в скорости.Думай,читай форум-всё уже не раз обсуждалось. ab

Re: МБ Бурлак

shiperov.vs пишет:

изменится- скорость

Будь проще и люди к тебе потянутся!

174

Re: МБ Бурлак

ну, а если оставить все как есть,без изменений !?

Re: МБ Бурлак

shiperov.vs пишет:

если оставить все как есть,без изменений

можно и без...на моём старом МБ звезда вообще по земле шла и ничего... Цепи больше доставалось...

Будь проще и люди к тебе потянутся!