1,526

Re: Обсуждения и флуд

Klim_Voroshilow, а гусю-то по-прежнему грызёт? Как лечил?

1,527

Re: Обсуждения и флуд

Alekx75 пишет:

Молодец Klim_Voroshilow, испытал технику. Хорошо отдохнули и пообедали. В центре на втором кадре солидный такой "фугас" стоит.  
Кстати и столик у тебя зачетно получился!

Фугас употребили исключительно в медицинских целях, для профилактики ОРЗ  ap , ну и технику обмыли заодно.  az

1,528

Re: Обсуждения и флуд

Klim_Voroshilow, Поздравляю с покупкой!!!! Хороший аппарат.

Всем БОБРА!!!!

1,529

Re: Обсуждения и флуд

DIV пишет:

Klim_Voroshilow, а гусю-то по-прежнему грызёт? Как лечил?

Ослабил натяжку на сколько мог, жрёт, но меньше. После праздников буду вытаскивать валы, что бы звёзды по бокам проточить на станке. Замерять диагонали и править пока некогда рыбачить надо.

1,530

Re: Обсуждения и флуд

Шалун пишет:

Klim_Voroshilow, Поздравляю с покупкой!!!! Хороший аппарат.

bs

1,531

Re: Обсуждения и флуд

Klim_Voroshilow пишет:

Барсик" едет везде. Команда: "Бурка-длинный", "Бурка-короткий" и мы с "Барсиком". Болота нонче не промёрзли, шли 50/50, целое/буранка я часто на скорости в "целое" вылетал Барсик -тянет с запасом. Моя средняя скорость 30 км/час, по накатке 35. Все в шоке, не ожидали от меня такой прыти. Обузой не был. bd  Доволен как слон.

Так снега ещё как такового то и нет.Свежевыпавший и даже не до колена. В это время любой букс прёт как танк.Вот подожди,присыпет прилично ,тогда и протестируешь по полной.Я так же ,как слон,радовался по первым снегАм,а потом что-то радость ушла напрочь.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

1,532

Re: Обсуждения и флуд

Klim_Voroshilow пишет:

звёзды по бокам проточить

а что это даст?

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,533

Re: Обсуждения и флуд

Maxim_56 пишет:

а потом что-то радость ушла напрочь.

Всех это ждёт!Я пока  тоже балдею,прёт,мнёт,тащит, и валится некуда,в низу под 20-30см снега, земелька. bf

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

1,534

Re: Обсуждения и флуд

Алексеевич пишет:

а что это даст?

биение по 3 мм уберётся.

Maxim_56 пишет:

Так снега ещё как такового то и нет.Свежевыпавший и даже не до колена. В это время любой букс прёт как танк.Вот подожди,присыпет прилично ,тогда и протестируешь по полной.Я так же ,как слон,радовался по первым снегАм,а потом что-то радость ушла напрочь.

Замеры высоты снега не проводил, но на болоте по "шарики" проваливаешься если из саней выходишь. Когда начнутся мороза подъем лучше будет, снег идёт  почти каждый день.  На следующий сезон толкач будет, может попробую склизы сваять, а пока пробег в основном по буранке, в целое если не далеко от буранки. Могу купить снегоход деньги есть, но он мне не нужен.
Цель поездки не тест, а рыбалка. Рыба поймана, техника не подвела- я рад.

1,535

Re: Обсуждения и флуд

Klim_Voroshilow пишет:

Немного фоток с последней поездки  60 км в две стороны. Из них 30 по болотам. Рыбалка.

      Область Томская, а пейзаж ну чисто Архангельский, не знал бы-подумал бы  что это наши болота.
    Удачи вперед.

1,536

Re: Обсуждения и флуд

Maxim_56 пишет:

,а потом что-то радость ушла напрочь.

   Михаил. А что тебе не нравится, как у тебя новая волокуша?

1,537

Re: Обсуждения и флуд

Pineganin пишет:

Михаил. А что тебе не нравится, как у тебя новая волокуша?

Я не про толкача,здесь никаких нареканий.ПисАл уже,что всё отлично.Снега совсем мало,как говорит Евгений,земеля,30 см не более. Сейчас вроде идёт лёгкий снежок,может потихоньку и навалит.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

1,538

Re: Обсуждения и флуд

Maxim_56 пишет:

.Снега совсем мало

     У нас точно также. Немного морозило, я успел через маленькую речку по большой воде переправу наморозить,  три раза только и успел выехать на простор-вода упала см на 70 и середка переправы уплыла. а прогноз на декабрь-кислый.

1,539

Re: Обсуждения и флуд

Pineganin пишет:

прогноз на декабрь-кислый.

да уж тезка- загуляла где то зимушкаhttp://s18.rimg.info/29c11b77d5065189961d079869ada634.gif

1,540

Re: Обсуждения и флуд

Приветствую Форумчане! Хочу скататься по интересному маршруту, на пути будет лесная речушка с бродом(глубина около одного метра)в связи с этим есть дурацкий вопрос: если загрузить букса в волокуши по воде пойдёт?т.е удержит на плаву или пойдёт ко дну и пустит пузыри?! может у кого опыт такой есть?
переход пешком по бревну есть. af

1,541

Re: Обсуждения и флуд

Serёга33 пишет:

если загрузить букса в волокуши по воде пойдёт?

Так стань сам в волокушу,а потом сопоставь вес.

1,542

Re: Обсуждения и флуд

Serёга33 пишет:

переход пешком по бревну есть.

брось еще одно бревно да поперечин наколоти вот тебе и переправа для букса.

1,543

Re: Обсуждения и флуд

Serёга33 пишет:

дурацкий вопрос: если загрузить букса в волокуши по воде пойдёт?т.е удержит на плаву или пойдёт ко дну и пустит пузыри?!

Конечно пузыри! Если он по снегу валится, то на воде тем более.

Сварной 12 пишет:

брось еще одно бревно да поперечин наколоти вот тебе и переправа для букса.

Мудрый совет! Один раз сделаешь и будешь постоянно пользоваться и люди спасибо скажут!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

1,544

Re: Обсуждения и флуд

FLAT пишет:

если загрузить букса в волокуши по воде пойдёт?

    Грубо говоря чтобы волокуша имела нулевую плавучесть в неё надо загрузить почти столько кг груза, сколько в неё влезает литров воды, т.е. кг 200 в каждую.  Т. е. теоретически две волокуши выдержат. Проблема в другом-во время погрузки обязательно  черпанешь воды в волокушу и вот тут то и будет оверкиль.

1,545

Re: Обсуждения и флуд

Serёга33 пишет:

Приветствую Форумчане! Хочу скататься по интересному маршруту, на пути будет лесная речушка с бродом(глубина около одного метра)в связи с этим есть дурацкий вопрос: если загрузить букса в волокуши по воде пойдёт?т.е удержит на плаву или пойдёт ко дну и пустит пузыри?! может у кого опыт такой есть?
переход пешком по бревну есть.

Я переезжаю через канаву глубиной 1,5 метра,  шириной 2 метра по двум толстым жердям, без поперечин. Главное потихоньку и жерди чтобы почти ровные были.  По болоту через не промёрзшие окна было пролетал на скорости стоя в санях не тонул. Мой вес 110кг + шмудряк. Сани размером  1,8м х 0,5м, адреналин правда зашкаливал...  ab

1,546

Re: Обсуждения и флуд

У себя пересекаю канаву шириной около 4ёх метров, по швеллеру 100ка, отцепляю волокушу, ставлю букс по центру и спокойно перегоняю, затем волокушу перетаскиваю,  думаю и по бревну можно проехать. ad

1,547

Re: Обсуждения и флуд

На сайте БМ вышел анонс толкача

С Уважением, Сергей

1,548 (03-12-2017 19:02 отредактировано евгеха)

Re: Обсуждения и флуд

евгеха пишет:

...для начала так, продлите кронштейны в треугольник, с третьей точкой крепления, окно, зачёркнуто, оно не на месте
..боковины и их устройство тоже на мой взгляд итребуют изменеий

..не отшили, но по тихому замылили, да Сергей
...ни чего нового  bs

1,549

Re: Обсуждения и флуд

Сварной 12 пишет:

брось еще одно бревно да поперечин наколоти вот тебе и переправа для букса.

это не спортивно av  ag

FLAT пишет:

Мудрый совет! Один раз сделаешь и будешь постоянно пользоваться и люди спасибо скажут!

именно там он никому не нужен,даже если сделать, его скорее всего разберут.
Если посмотреть видео с водоплавающими буксировщиками, то волокуши у них на двух колёсах и погружаются они под ездаком меньше чем на половину,неужели такая плавучесть за счёт двух дутиков? bn
Буду пробывать опытным путём ag
Всем спасибо ay

Re: Обсуждения и флуд

евгеха пишет:

..не отшили, но по тихому замылили, да Сергей
...ни чего нового 

Отнюдь, Евгений.  Ваша идея учтена в реестре для анализа конструкторами. Какие решения будут приняты - заранее знать нельзя, но мы тщательно ищем пути совершенствования продукта, поэтому предложения обдумываются серьезно.

С уважением,
Клиентский отдел Балтмоторс
Тел.: 8 800 700 19 16, 8 (4012) 994 101
Skype: baltmotors.client
www.baltmotors.ru