26

Re: Ведущие и ведомые звёздочки привода.

Денис98 пишет:

Кто подскажет?

Токарный станок поможет.

27

Re: Ведущие и ведомые звёздочки привода.

Всем доброго времени суток. В общем выяснил я что у меня криво сварена звезда. Что можно сделать? Или тлько новую покупать.И кто подскажет как вообще их центруют перед сваркой. или это биение в допусках?
https://youtu.be/BJSnYd3gn3M

28

Re: Ведущие и ведомые звёздочки привода.

Денис98, Купи новую-не мильон стоит. ab

Re: Ведущие и ведомые звёздочки привода.

Денис98, так если цепь не слетает и быстро цепь не изнашивается,езди так

30

Re: Ведущие и ведомые звёздочки привода.

coka, да дело не в деньгах. Просто эту я тоже покупал. А она оказалась кривой, где гарантии что следующая будет ровной? А потом я если чесно немного в шоке от наличия запчастей в городе Санкт-Петербург. Их просто нет.
Ну и в конце концов может это норма и ни чего страшного

31

Re: Ведущие и ведомые звёздочки привода.

серж копченый, вот я и думаю может ничго страшного 3 года же проездил, правда километраж не очень большой но звезду чут-чуть полернула

32 (19-12-2017 18:58 отредактировано евгеха)

Re: Ведущие и ведомые звёздочки привода.

Денис98 пишет:

шоке от наличия запчастей в городе Санкт-Петербург.

..есть запчасти, цены правда не очень и качество так себе
смотри в лс

33

Re: Ведущие и ведомые звёздочки привода.

Денис98 пишет:

И кто подскажет как вообще их центруют перед сваркой. или это биение в допусках?
https://youtu.be/BJSnYd3gn3M

..это не норма, это кривые руки и голова делателя
..при таком биении, цепь ели ослабнет, может на зуб заскочить, у моего приятеля на машинке одного всем хвалимого производителя согнуло раму на полном ходу, тоже решил что норма..

34

Re: Ведущие и ведомые звёздочки привода.

А случайно удара по нижней звезде не было при езде?? Если был, могло и вал погнуть!

35

Re: Ведущие и ведомые звёздочки привода.

Геннадий Модестович,
Если честно не знаю, удары может и были но....
Я отдал звезду токарю  тот сказал что приварено криво.  Если ещё и вал кривой то там наверное такое биение было  что цепь бы рвало периодически.

36

Re: Ведущие и ведомые звёздочки привода.

евгеха,
Спасибо гляну в этом магазине. Может есть что. Заодно и ремешок там закажу.

37

Re: Ведущие и ведомые звёздочки привода.

евгеха
Да и я тоже кстати брал у известного производителя эти звезды.  Видно брак ac

38

Re: Ведущие и ведомые звёздочки привода.

Подскажите как снять ведомую звездочку,она запрессована и просто не снимается ,нужен сьемник скорее всего.Можно фото сьемника и где его можно приобрести.

39

Re: Ведущие и ведомые звёздочки привода.

Погреть феном  и разок хорошо приложится

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

Re: Ведущие и ведомые звёздочки привода.

dmitry.ladin пишет:

Подскажите как снять ведомую звездочку,она запрессована и просто не снимается ,нужен сьемник скорее всего. Можно фото сьемника и где его можно приобрести.

Таким снимаю, трех-лапчатым. Шел с с/х техникой. Есть и поменьше размерами. Купить ? Не знаю где.
http://forumimage.ru/uploads/20180413/152361690985906494.jpg

41

Re: Ведущие и ведомые звёздочки привода.

Ну еслинет под рукой не ,чего, то русский способ, снять вал, выкрутить болт крепления , на две доски под звезду вывешеную и по валу , разок , амммм.стронется , Я думаю понятно написал

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

42

Re: Ведущие и ведомые звёздочки привода.

Я просверлил в звезде два отверстия и нарезал в них резьбу на 6.Снимаю самодельным съемником(делал для снятия шкива на авто.Можно купить съемник от бурана и сделать 3 отверстия с резьбой.В отличие от съемника как на фото он и легче и место не много занимает.

43 (13-04-2018 22:02 отредактировано agg)

Re: Ведущие и ведомые звёздочки привода.

Съемники разных размеров продают в больших автомагазинах. Стоят не дорого

44

Re: Ведущие и ведомые звёздочки привода.

dmitry.ladin пишет:

Подскажите как снять ведомую звездочку,она запрессована и просто не снимается ,нужен сьемник скорее всего.Можно фото сьемника и где его можно приобрести.

Не нужно здесь никаких съемников, да и лишний вес с собой возить зачем. Просто нужно просверлить одно отверстие в звезде строго над шпоночным пазом и нарезать резьбу (у меня м8) Если нужно снять звезду завинчиваете туда болт, с обратной стороны я подкладываю обычный гаечный ключ чтобы краску не повредить и все легко снимается. Можно помочь легкими ударами по валу, если уж совсем намертво посажена звезда

45

Re: Ведущие и ведомые звёздочки привода.

Женя 500 пишет:

легкими ударами по валу

Я снимал тракторным трехлапым съемником длиной с полметра и винтом М20  ag  ag  ag