1

Тема: Стук при трогании в реверс ректоре Бурановском

Привет всем.
На багги установил реверс редуктор снегохода буран и Двигатель Лифан 2v78f-2a PRO ну и вариатор Сафари соответственно.
При резком трогании вперед раздаётся какой-то стук и видно колебания на ведомом шкиве вариатора. При трогании назад абсолютная тишина и комфортная езда.  Что может так стучать?

2 (19-01-2018 23:16 отредактировано Петрович51)

Re: Стук при трогании в реверс ректоре Бурановском

led23rus пишет:

При резком трогании вперед раздаётся какой-то стук

Давно, не имел дело, с таким редуктором, но думаю такая причина. При включении вперед, не сразу муфта входит в зацепление, не попадает на место, трогаешься, встает на место. При задней, там шестеренки, сразу работают. Если не понятно, то посмотри схему.

3

Re: Стук при трогании в реверс ректоре Бурановском

В том и дело, что я даже крышку редуктора снимал и проверил как включаются передачи,- полностью и до конца. Стук получается на всём протяжении езды вперёд и не пропадает!!! Такой стук буд-то что-то вот вот порвётся или лопнет....

Re: Стук при трогании в реверс ректоре Бурановском

Подтянутся форумчане, определят, кто связан с такими редукторами. Что, может  быть ? Может цепь, "телепается", бьется о корпус ? Так же трудно угадать, даже зная, как все, у вас сделано ?

5

Re: Стук при трогании в реверс ректоре Бурановском

На расстоянии, кто скажет диагноз... Надо на ходу посмотреть, что стучит. Может цепь проскакивает, может недовключение передней передачи... Оба варианта маловероятны, но х.з., на что думать...

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

6

Re: Стук при трогании в реверс ректоре Бурановском

led23rus пишет:

В том и дело, что я даже крышку редуктора снимал

Сними цепь и попробуй как работает на месте, если стуки остались, сними редуктор , попробуй без него

7

Re: Стук при трогании в реверс ректоре Бурановском

Сегодня хочу снять приводную цепь от редуктора и заблокировать саму звёздочку чтобы проверить так сказать сам редуктор на стук...

8

Re: Стук при трогании в реверс ректоре Бурановском

Нашёл проблему: стук был в самом редукторе из-за не натянутой цепи. Натянул и все заработало!)))