2,001

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Я отправил сообщение в "сообщить модератору" более подробно, чтобы тут других не затирать в теме.

2,002

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

pasha700 пишет:

з.ы. ну и на радостях = пару стопариков. не больше. это уже сейчас, под ужин. 
з.ы.ы. всем спасибо ещё раз

КАКОЙ СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК?
24 Января 2018 г. – Среда
• Международный день эскимо96 лет
• День рождения баночного пива83 года
• Всемирный день смеха от живота
• День примерки морозного кружева 

pasha700 пишет:

спасибо всем. сегодня хлопнул уже пару стопариков с горя.

Ну, за день примерки морозного кружева..... ag  az  bm

РОЖДЁННЫЙ В СССР !

2,003

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Ну вот, День взятия Бостилии опять в сухую прошел!!!  be  br

Всем БОБРА!!!!

2,004

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Всем привет!
Ну что?! Отделался лёгким испугом!
Благо дело болты крепления чехла примёрзли и я не стал их откручивать!
Полез смотреть тросик газа, как и предполагалось ослаб винт крепления тросика, но при снятии фильтра выяснилось, что и сам фильтр стоит не на месте! В общим всё поправил, прыг в сани, каааааак дал чаду,  летит аж страшно стало fly !!!!
Спасибо Всем за участие!!!!   br

2,005 (26-01-2018 04:03 отредактировано Шалун)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

lychkinnikolajj, аккуратней Коля, а то расшибёшься, нельзя так быстро по лесу гонять  ag . У меня товарищ на работе то же загорелся буксом, вот теперь голову ломает какой брать!!! я ему несколько вариантов показал и вспоминая себя хихикаю по понемногу, вот теперь жду какой он выберет. br

Всем БОБРА!!!!

2,006

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Андрей, у вас конечно снега много, Стандарт напрашивается!
А я сейчас конечно взял бы Компакт 13ый, всёж он полегче да по манёвреннее! Последние годы зимушка у нас подкачивает, частенько вспоминаем какие они были.

2,007

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Пнривет Коля, да уж у нас сейчас снегу поднаволило и морозы вдарили, вот сидим по домам и ждём тепла.

Всем БОБРА!!!!

2,008

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Шалун пишет:

вот сидим по домам и ждём тепла.

Помните , что при совершении работы выделяется тепло . Законы физики еще никто не отменял ...  br

2,009

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

lychkinnikolajj пишет:

Компакт 13ый, всёж он полегче да по манёвреннее

..компакт 13лс руки оторвёт, на такую короткую базу максимум 9ка

2,010 (27-01-2018 21:23 отредактировано lychkinnikolajj)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

евгеха пишет:

..компакт 13лс руки оторвёт, на такую короткую базу максимум 9ка

az
Женя, шоб руки не оторвало, в сани прицепленные встать нужно  af .....................!!!!! bj
А вообще, всегда считал - запас по мощности всегда должен быть, увеличивается моторесурс!
Товарищ гоняет на 9ке Компакт вполне доволен, дури хватает!

2,011

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

евгеха пишет:

...компакт 13лс руки оторвёт, на такую короткую базу максимум 9ка

вот гонял тут на днях по лесам. обкатывал. 
+ :
очень маневренный. экономичный.
дури хватает. прёт как танк.
управляется легко.
- :
высокий центр тяжести. на кочках валкий.
страшно становится уже на 15-20 км/ч.

P.S. руки не отрывает. но... снега у нас мало. в пухляке не ездил. так что завала вправо = не заметил.
но для Чудского моря - самое оно. Доволен аки слон.
Появились вопросы:
1. на стоянках более получаса образуется наледь от растаявшего снега в районе ведомой звездочки.
кто как борется? может крепкую палочку с собой возить? с резиновым молоточком?
2. кто шиповал гусянку, как впечатления после 1-2 сезонов эксплуатации? как ведут себя шипы из саморезов? и как гусеница?
с уважением.

Не раскрылся парашют, больше = не прыгай!

2,012 (28-01-2018 16:00 отредактировано евгеха)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

pasha700 пишет:

высокий центр тяжести. на кочках валкий.
страшно становится уже на 15-20 км/ч.

..про это и имел в виду,по небольшим замытым торосам, где можно нормально ехать, будеш крадучись пробираться
..и льдинки ловушки торчащие незаметно, будут тебя караулить, едеш 30+, а она как ни от куда, вот тут тебе высокий цт и удружит сюрпризик, а-ля оверкиль..  ..не отговариваю, только пищу про разумные пределы..

1 - можно палочкой,еслим мешает, только оно вроде и не мешает особо, цепь себе дорогу пропилит
2 - нормалено всё, шурупы эти беру 3,5х16 https://www.wuerthmarket.ru/img/media/p … b845b6.jpg

2,013

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Всем здрасте!!!
Ещё один прикол случился! Гонял я сегодня гонял, вдруг бац, вторая смена!!!! be  Шум, скрип, грохот - встал! Сразу визуально - вроде всё на месте, глядь на цепь, а она провисла, что за хрень! Первые мысли, цепь так вытянуться не должна, крепежные болты платформы движка на месте. Дальше только если подшипники развалились в хлам на ведущих валах  bk . И что вы думаете????????!!!! - срубило шляпку болта самоустанавливающегося подшипника, выдавило наружную часть корпуса подшипника???!!! Вот тебе бабушка и Юрьев день be .
В связи с этим возникли два вопроса- 1) где взять такой хитрый болт и 2) Номер подшипника и где ёго искать, кто знает сразу можно ссылочку,заранее премного благодарен! Иннет пока не просматривал!

2,014

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

lychkinnikolajj пишет:

Номер подшипника и где ёго искать

у меня стоит самоустанавливающийся 1505 2RS,в сети погугли,если такой или наподобии

Будь проще и люди к тебе потянутся!

2,015

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

всем доброго времени суток! появилась вибрация на средних оборотах, подскажите на что обратить внимания.

2,016

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Олег спасибо! У них стоит SBPFL205 (вроде) ?!
Порылся маненько, нарыл болт, но что странно он мебельный с квадратным подголовником - похоже на то, так как у хорошего болта головки просто так не отлетают bn  zl  bw

2,017

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Baltmotors39
Приветствую. У Вас сейчас намечается рестайлинг SNOWDOG, а что с двигателями? Появятся двигатели Briggs... или Honda в 9 л.с.?

2,018

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

А вам нужен букс с двигателем 9 лс на 5-7 тыс дешевле 13 лс? Или вы рассчитываете, что он будет дешевле пропорционально мощности на 40%?

2,019

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Так и нет ответа модератора на мой вопрос в личку! Чем я вам не угодил???

2,020

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Так и нет ответа модератора на мой вопрос в личку! Чем я вам не угодил???

2,021

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

tromb пишет:

А вам нужен букс с двигателем 9 лс на 5-7 тыс дешевле 13 лс? Или вы рассчитываете, что он будет дешевле пропорционально мощности на 40%?

Мне на Компакт вполне достаточно 9л.с. было бы. Люди с 6,5 лс катаются и то жалуются только когда перегруз идет.А мне надо вокруг дача, в лесу в удовольствие покататься в одного, без перегруза.

2,022

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

A.Rom. пишет:

Мне на Компакт вполне достаточно 9л.с. было бы.

Согласен. Компакту 9 л.с. хватит. С девяткой центр тяжести ниже, вес легче, развесовка лучше = лучше управляемость.

2,023

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Alekx75 пишет:

Согласен. Компакту 9 л.с. хватит. С девяткой центр тяжести ниже, вес легче, развесовка лучше = лучше управляемость.

Спасибо. За меня все перечислили что хотел написать.

2,024

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

tromb
..дело не в цене, а в удобстве, читай выше, уже об это писали..
13 по весу почти как 15ть, габарит один, еслив стандарте идёт завал в право, не понятно о чём думали, когда на 1200 по длине 13лс заворотили..
..а в санях хоть ложись,руки с таким ЦТ будет напрягать не по детски

2,025

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Мне на Компакт вполне достаточно 9л.с. было бы. Люди с 6,5 лс катаются и то жалуются только когда перегруз идет.А мне надо вокруг дача, в лесу в удовольствие покататься в одного, без перегруза.

Так в линейке есть бригс 6,5, который 7силным величают, с вариатором комет. Мне его изначально Дмитрий Сивков предложил для двоих. Для двоих он оказался слабоват, а одному как раз самое то.