Тема: Запчасти к мотору лифан

Сегодня наконец то,спустя 2 года, выехал на платформе моей мотособаки на улицу.Но при задней передаче наехал на сугробчик и перевернулся. Упал набоук прямо на ручной стартер,корпус примяло и сломался пластиковый вставыш на стартере. Где можно купить новый? Облазил инет, на 17л.с. стартеров нет.

2

Re: Запчасти к мотору лифан

мурманчанин пишет:

на 17л.с. стартеров нет.

 

Думаю они идентичны  с 15 л.с.

3

Re: Запчасти к мотору лифан

мурманчанин, Обязательно возьми с собой сломанный .В магазе проверь по отверстиям крепления ! Сам раз пролетел ! !

Собаки лают , караван идёт .

Re: Запчасти к мотору лифан

Эх,нет у нас магазинов.Но на сайте лифан сегодня ответили что от 11до 18.5 л.с. все стартеры одинаковые.460р.за ролик  что внутри.Будем брать.За помощь всем спасибо

Re: Запчасти к мотору лифан

Умудрился склеить старый,работает пока.Делаю управляющую часть. Думаю поставить корыто жестко,по отношению к гуське или на маятниковый механизм.
Кто даст правильный совет

Re: Запчасти к мотору лифан

мурманчанин пишет:

корыто

Так  много уже говорили ,что корыто надо делать на маятнике.
Последнее видео посмотри(вчерашнее) Игоря(DIV) толкача ,"Гаджет",там есть доля правды.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

Re: Запчасти к мотору лифан

Рулевое корыто понятно что маятник.Но я спрашивал за саму конструкцию управления. Теперь сделаю так:Будет на маятнике для сопок, и  с вариантом для льда,и тундры-т.е то что по прямой надо ехать-это жесткая сцепка. Рулевое корыто -волокуша,управление из руля и вилки иж юпитер. Получилось хорошо.

Re: Запчасти к мотору лифан

Сильное сопротивление на газуле.Длинный трос газа и много поворотов.У кого ка сделано для снижения сопротивления?

Re: Запчасти к мотору лифан

Отладил и избавился от самохода.Надолго ли ,будет время проверить.Испытал свой букс еще раз. Перевернулся в повороте. Увидел что из карба течет бензин.Это нормально или нет? Если нет то, как избавится

10

Re: Запчасти к мотору лифан

мурманчанин пишет:

Если нет то, как избавится

Посмотреть почему течет.

Re: Запчасти к мотору лифан

Зашёл про запчасти посмотреть, а тут все по старому.. facepalm

Будь проще и люди к тебе потянутся!

12

Re: Запчасти к мотору лифан

К Москвичам форумчанам вопрос....В Москве кто-нибудь знает где можно купить запчасти на двигатель Лифан? Чтоб не заказывать в интернет магазине с доставками а сразу  пришел купил....???

13

Re: Запчасти к мотору лифан

Fimok, Сейчас интернет- магазинов пруд пруди.Есть и с доставкой почта России и наложенным платежём.

14

Re: Запчасти к мотору лифан

Сока
Ты не понял вопрос. Я неск. Дней в Москве. Мне надо купить сразу....с доставкой интернет магазины есть но надо на адресе сидеть, а это проблема. Ну и за доставку дарить больше чем за запчасть жаба тож душит))))

15

Re: Запчасти к мотору лифан

В сервисах по мотоблокам надо искать,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

16

Re: Запчасти к мотору лифан

Fimok пишет:

купить запчасти на двигатель Лифан

Как правило при крупных центрах продаж инструментов, садовой техники есть сервисные центры.  Сужу по своим - цены чуть повыше интернетовских, но когда срочно надо обращаюсь туда.

Лучше семь раз покрыться потом..., чем один раз инеем!

17 (10-04-2018 20:08 отредактировано Петрович51)

Re: Запчасти к мотору лифан

Fimok пишет:

В Москве кто-нибудь знает где можно купить запчасти на двигатель Лифан?

Мне недавно выслали  двигатель, правда Зонгшен 15 л.с., но попутно и к 9-ке послали, необходимые запчасти, бак и глушитель.
Вот адрес, запчасти и адреса, телефоны магазинов.
http://www.zongshen.pro/shop/zapasnye-c … vigateley/

18

Re: Запчасти к мотору лифан

Fimok пишет:

Мне надо купить сразу....с доставкой интернет магазины есть но надо на адресе сидеть, а это проблема. Ну и за доставку дарить больше чем за запчасть жаба тож душит))))

У некоторых есть пункты выдачи.  Как-то тоже также примерно хотел прикупиться вот в этой конторе: https://15-sotok.ru/katalog-tekhniki/za … a-motoblok  Но у меня не срослось, не доехал до них. Настоящих москвичей-мотособачников вряд ли тут найдете.

19

Re: Запчасти к мотору лифан

Спасибо
Петрович 51
Фирма хорошая но на Лифан у них нет запчастей
Путник
У этих много чего есть, но цены!!!!! Набор моих прокладок(190-й) стоит больше 1000руб!!!! Во всех интнрнет магазинах 300-350 . Теперь чешу репу, то ли они так денег хотят, то ли у них качественный товар, а другие какой то левак предлагают....  Плохо, что я не держал в руках мою прокладку, уехал а буксик неразобранный меня дожидается.

20

Re: Запчасти к мотору лифан

Про сервисные центры.... Был в одном, предложили... Поменять двигатель(!!!!!!) Дааааа..... Москвааааа.....

Re: Запчасти к мотору лифан

Fimok пишет:

Спасибо
Петрович 51
Фирма хорошая но на Лифан у них нет запчастей

Я не вижу разницы у моторов разных производителей. Из двух, с разными поломками МТР и Руслайта, один собрал. Все подходит. Даже на Паксусе проскакивали сообщения, типа такого. На Лифан ставим глушитель от Зонгшена.  ai

22

Re: Запчасти к мотору лифан

Это понятно. Но надо точно знать как выглядит так и другая запчасть чтоб сравнивать с разных моторов

23 (03-01-2024 19:27 отредактировано каркар)

Re: Запчасти к мотору лифан

Всем здоровья!
Подскажите кто в теме , подшипник
6207 какого производителя поставить на коленвал ?

Или не заморачиваться по этому поводу?

24

Re: Запчасти к мотору лифан

А что с ним случилось?

25 (03-01-2024 21:10 отредактировано каркар)

Re: Запчасти к мотору лифан

Внешняя обойма сепаратора со стороны маховика развалилась на 9 чешуек и попала
внутрь блока -грохот стоял страшный.
Разобрал , вроде всё цело. Маленько вкладыш по центру подъело.
Вовремя чухнул .
Отходил 10 лет, ну и просраться я ему давал  ad подшипник без маркировки.