26

Re: Мотобукс 2

Петрович51, если вдруг встретишь этого товарища, поинтересуйся пожалуста как он вышел из положения.

Женя 500, гусеница ямаха, шаг 2,52 дюйма или 64 мм.

27

Re: Мотобукс 2

Можно, конечно, гусеницу ещё больше ослабить. Хотя она и так посередине почти касается катков. Поддерживающих роликов нету. Посмотрю, не будет-гусь слишком болтаться. Часто бывает, при резком сбросе газа слышно, как шипы задевают раму.

28

Re: Мотобукс 2

..поддержку сделай, прыгать не будет

29

Re: Мотобукс 2

karamba,

karamba пишет:

гусеница ямаха, шаг 2,52 дюйма или 64 мм.

..........пошарься здесь,может что и полезное нароешь! Думаю что ДА!!!    http://www.snowmobile.ru/forum/index.ph … ds/129326/

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

Re: Мотобукс 2

karamba пишет:

Петрович51, если вдруг встретишь этого товарища, поинтересуйся пожалуста как он вышел из положения.

Звонил, спрашивал. Мол, убрал наружные ведущие и стал легче "кататься". Вот так, он мне ответил.
У него Барс. Там похоже, так сделано.
http://forumimage.ru/uploads/20180212/151844178613114760.png

31

Re: Мотобукс 2

евгеха пишет:

..поддержку сделай, прыгать не будет

Поддержка, конечно, нужна. Сразу не сделал, теперь руки не доходят...

Maxim_56 пишет:

...пошарься здесь,может что и полезное нароешь! Думаю что ДА!!!

погляжу

петровыич51 пишет:

Мол, убрал наружные ведущие и стал легче "кататься

Когда задний вал делал, поставил 2 приводных колеса. 4 показалось много для собаки...

Re: Мотобукс 2

karamba пишет:

Когда задний вал делал, поставил 2 приводных колеса. 4 показалось много для собаки...

Но ведь и на Бурановских звездах в оттепель, по свежему, снег прессует. И на снегоходах, с цевочным зацеплением, тоже бывают такие проблемы.
Может, просто смириться ? Стараться, в такую погоду, в целяк не соваться. В минусовую , не должно же, сильно напресовывать ?

33

Re: Мотобукс 2

веель корд

евгеха пишет:

karamba
Алексей привет,
..налипает именно на ПЕРЕДНИЕ РОЛИКИ??

34

Re: Мотобукс 2

Привет, Жень, липнет и на передние и на задние. Получается: двиг 13 сил, а вдвоем по 10см. СНЕГУ ТАЩИТСЯ километров 20 в час. Склоняюсь передаточное увеличить... Что-то пропустил твое сообщение...

35 (13-02-2018 16:15 отредактировано евгеха)

Re: Мотобукс 2

..у меня звезда есть на 11z, можеш взять на пробу
....только не в ПЧ дело, у меня латыши 9лс, в пятером 32кмч, по чистому носятся, ПЧ 2,75   30/11
..ты варик когда собирал точно зарядил на 120град?
..у тебя пердние катки идут по ленте, может по окнам пустить?
..очень нравятся как работает очиститель гусеницы, чтобы на цельной, на ЗП, задний вал не залепляло, делаю из резины, в твоём случае возможно не прокатит.. ..а на задние катки может щётки приколхозить??

36

Re: Мотобукс 2

Если передние пойдут по окнам, то наледь должно сбивать.
Варик закручивал на 120 + пару дырок влево - вправо.
На счёт скребка думал. На задние тележки поставить и зазор пару мм от колеса, чтобы лишнее стёсывало...
А так, в одного, по чистой дороге варик до конца сжимается и страшно становится  ag   так лететь...
Надо собаку в город везти и смотреть, что предпринять...

37 (14-02-2018 12:01 отредактировано евгеха)

Re: Мотобукс 2

..газ проверь, точно ли полный?
..и поддержку обязательно сделай, на ЗП очень сильно болтет вехнюю ветку, это тоже жрёт мощность мотора

38

Re: Мотобукс 2

https://a.radikal.ru/a24/1803/c8/a3406f4773de.jpg

39

Re: Мотобукс 2

Сделал скребки на задние колеса. К тележке приварил профиль 25Х25, внутри 20Х20, к которому буквой Г приварил уголок. Зазор, между скребком и приводным колесом, от 1 до 3 мм., так-как колесо гуляет. Испытал пока-что только в гаражах, при минус 10, ничего не налипало. Потеплее будет, тогда на озере проверю.  Рабочую кромку скребка наплавил сталинитом и заточил.

40

Re: Мотобукс 2

Был в выходные на озере. Температура 0 - минус 2, снег сантимов 15. В одного едет до 30 км.ч., по гладкой дороге 45. Скребки работают. Снег налипает минимально...

41

Re: Мотобукс 2

karamba
Лёха привет
..ну и отлично, как по рыбе??
..был в понедельник, 4 окуня.. ..руки болят от бура..  ..накатался, даже бенз в бачке кончился,  километр до берега не доехал   ag

42

Re: Мотобукс 2

Здорова, Жень. По рыбе, целых 2 окуня словил  ag  . Я к буграм  привязан. Я бак ни разу не искатывал, всё время что-то на дне остаётся.  Хотя проезжаю километров 35 ну и бак 6 л.

43 (15-03-2018 21:00 отредактировано евгеха)

Re: Мотобукс 2

..я в тот раз тоже из бугров выезжал, накатал под полтос, бак 4л, правда у меня 7лс, почтти всегда газ в пол, скорость за 30-ку..
..скачу всадник без головы,как на коне  ag , тоже санки на лыжах сделал, в теме "САНИ" после твоих фоток, зацени...

..а впрошлую пятницу неплохо поймал, 5,5кг 15шт

44

Re: Мотобукс 2

Сани, по сравнению с волокушей, гораздо лучше + бардачок для удилок.
Так сильно-то не гони, под снегом часто сюрпризы в виде торчащих льдин и прочих объектов встречаются...   ab