1,601

Re: Обсуждения и флуд

Спасибо! Присоединяюсь к поздравлениям! Всем добра и здоровья!!! az

РОЖДЁННЫЙ В СССР !

1,602

Re: Обсуждения и флуд

взаимно всем!
az

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,603

Re: Обсуждения и флуд

Доброго дня ,Уважаемые коллеги по "диагнозу" !!!

    Прошу принять в ваше благородное сообщество.
Цель регистрации....детально принюхаться к  удивительному существу - мотособака.
Пока изучаю темы.Чем дальше...тем больше вопросов.Так что прошу сильно не ругаться...если вопросы мои окажутся не очень профессиональными.
    Конечная цель - мотобуксировщик -толкач.
Взгляд зацепился за Балтмоторс....НО....цена....даже КИТ комплекта...весьма не демократична !!! Оно и понятно...одна доставка до дилеров из Кёнигсберга чего стоит....

С Уважением - Евгений !

1,604

Re: Обсуждения и флуд

..сам то откуда? мил человек  ag

1,605 (28-02-2018 15:02 отредактировано diagnost6060)

Re: Обсуждения и флуд

Да...прошу прощения...Личные данные ещё не заполнил полностью..

Татарстан....Нижнекамск...( рядом-40 км.-Набережные Челны )
Река - Кама...с притоками - Зай , Вятка...
Плюс озёра разного наполнения и доступности.
Соответственно...собачка для рыбалки нужна.
Скоро на пенсию.....Пока работаю....нуна этот вопрос убить на корню )))

С Уважением - Евгений !

1,606

Re: Обсуждения и флуд

Доброго воемени, в Набережных челнах есть дилер, кое что я у них брал.

1,607

Re: Обсуждения и флуд

diagnost6060 пишет:

Конечная цель - мотобуксировщик -толкач.

верным путем идете ... только модуль толкача желательно или самому изготовить\эконом-класс\если есть возможность или покупать у тех кто изготавливает их качественно\можно заказать здесь же на форуме\.удачи вам в поисках.

1,608

Re: Обсуждения и флуд

@лексей Да....Я знаю про дилера в Челнах. Собственно...темой мотособаки заболел достаточно недавно...и...по горячим следам прогуглил всё...что возможно.Ваш форум....мне показался наиболее профессиональным.И новичков Вы сильно не пинаете. )))
Читал давние темы от максимка....До покупки букса...он задал мульон вопросов...и на все получил достойные ответы....Это о многом говорит....

Сварной 12  Есть возможность изготовить самому. Есть помещение...есть болгарка+сварка.А теперь...надеюсь...могу расчитывать и на ваши советы....

С Уважением - Евгений !

1,609

Re: Обсуждения и флуд

diagnost6060, ну  раз руки работы не боятся тогда нечего на покупные модули деньги переводить.своими руками да для себя любимого.сделаешь как надо.тем более там дел то на на копейку. bi а помочь советами -это мы завсегда-только успевай отбиваться russian  rules  welcome

1,610

Re: Обсуждения и флуд

серёг пишет:

посмотрите паксусы фениксы, цена-качество не хуже других

Задал вопрос официалам.Первый минус...нет дилера в Татарстане.
Второй минус...для меня...вес 108 кг с движком 15 л.с.,с двигателем 9л.с. - 100 кг.
Есть у мну прицеп к машине( 2метра)...до места довезу...А ну как этот монстр ...не без моей помощи...увязнет где либо !?
Чего я с ним делать буду. Беру ...дай Бог...не на один год...а со временем...к сожалению...мужик не только взрослеет и умнеет...но силёнок поубавляется... ag

С Уважением - Евгений !

1,611

Re: Обсуждения и флуд

Диллер особо и ни к чему, техника простая, поставивь себя на Ваше место год назад я бы взял стандарт с реаерсом и элктро с двиг бриг. Со слов Артема с ремонтного отдела, вские рато по тяге , крутящему моменту с бригсом рядом не стоят.

1,612

Re: Обсуждения и флуд

Сварной 12 пишет:

сделаешь как надо.тем более там дел то на на копейку.

....Приятель обещал титановую трубу с нар.диам.=25.Есть  и аргонщик.....в приятелях.Если хватит трубы...попробую замутить из титана. Полистаю форум...дабы вычислить место...которое больше всего ломается на толкачах , и,если не хватит трубы на весь модуль...то хотя бы проблемный узел из титана сварганить.
Если есть принципиальные возражения против титана...готов с благодарностью выслушать...

С Уважением - Евгений !

1,613

Re: Обсуждения и флуд

diagnost6060 пишет:

Если есть принципиальные возражения против титана...готов с благодарностью выслушать

По весу немного выиграешь,по технологии изготовления проиграешь.Проще профиль,а какой по сечению зависит от конструкции рамы.

1,614

Re: Обсуждения и флуд

@лексей пишет:

я бы взял стандарт с реаерсом и элктро с двиг бриг.

С Бриггсом я знаком...по работе пользуем.Хорошая машинка.И реверс -только ЗА....
Пока форум читаю.Думаю.

С Уважением - Евгений !

1,615

Re: Обсуждения и флуд

diagnost6060 пишет:

.А ну как этот монстр ...не без моей помощи...увязнет где либо !?
Чего я с ним делать буду. Беру ...дай Бог...не на один год...а со временем...к сожалению...мужик не только взрослеет и умнеет...но силёнок поубавляется... ag

1.внимательно почитай форум и посмотри видео\ не рекламу\увидишьна каких монстрах и в каких условиях люди катают да еще и круглый год.поверь -засадить толкач правильно сделанный это надо постараться .да и выползает он как правило из \плена\сам без особых усилий.тем более как правило наездники все больше пенсионного возраста и старше так что здоровьем большинство не блещет но катают все таки на этой технике.  diagnost6060, на модуль нужно мет.профиля порядка 5-6 м .если титан в этих размерах то можно и замутить.получится очень легкий и очень прочный модуль .без заботы о ржавчине.

1,616

Re: Обсуждения и флуд

@лексей пишет:

Со слов Артема с ремонтного отдела,

br  bj  bj  az

1,617

Re: Обсуждения и флуд

Ленский пишет:

По весу немного выиграешь,по технологии изготовления проиграешь.Проще профиль,а какой по сечению зависит от конструкции рамы.

Пусть проиграю по технологии...но разве МЫ ищем лёгких путей? Тем более...с титаном будут работать люди...которые имеют большой опыт.Возможно профиль и проще.На сколько я усвоил...сечение профиля зависит не только от конструкции рамы....но ещё и от необходимости перехода модуля -толкача с независимой подвески на зависимую...с возможностью хода буксировщика на какое то расстояние вверх. В размерах сечения 40х20х2 мм.достаточно будет ?

С Уважением - Евгений !

1,618

Re: Обсуждения и флуд

Сварной 12 пишет:

на модуль нужно мет.профиля порядка 5-6 м

На днях сходим с приятелем в гараж....померяем.Возможно и есть столько.С советских времен лежит.Уже и не помнит ...сколько .
Советские времена... На сколько же было всё проще ! Покупали то...что было...А сейчас....производителей мотособак...пальцев на руке не хватает. Пока чайник...всё нравится.И на видео...все выполняют ту работу...для чего созданы.

С Уважением - Евгений !

1,619

Re: Обсуждения и флуд

Сварной 12 пишет:

-засадить толкач правильно сделанный это надо постараться .да и выползает он как правило из \плена\сам без особых усилий.

Согласен...Любая техника... дурака за рулём ....наказывает очередной тренировкой ...а то и того хуже.
Возможно и размер -стандарт-возьму.Всё устраивает...и мощность движка...и площадь гусянки.Ибо не уверен...что буду ездить только но льду и насту. Потому и толкач в планах

С Уважением - Евгений !

1,620

Re: Обсуждения и флуд

SNV пишет:

@лексей пишет:
Со слов Артема с ремонтного отдела,

     


Запамятовал, у Артема покупал а с Глебом проводили гарантийный ремонт

1,621

Re: Обсуждения и флуд

diagnost6060
..привет братья волгари, смотри ЛС

1,622

Re: Обсуждения и флуд

diagnost6060 пишет:

.и мощность движка...и площадь гусянки

тоже когда покупал думал помощьнее двс значит лучше -хорошо хоть заказал 11лс.теперь считаю что 9лс оптимальный двс для мб.то что выше только лишний вес и геммор с развесовкой.на проходимость и тягу не влияет.

1,623

Re: Обсуждения и флуд

Сварной 12 пишет:

считаю что 9лс оптимальный двс для мб.то что выше только лишний вес и геммор с развесовкой.на проходимость и тягу не влияет.

Полностью согласен..НО...стоило мне только в пол голоса заикнуться...что хочу взять мотособаку...так тут же два хвоста ...родственники со стороны жены ...возжелали сопровождать меня на всех вылазках на рыбалку  ag  Один...правда отпал...когда я обьявил...что волокушу будет сам покупать....Жаба душит....Так что мысли о более мощном движке не на пустом месте.

С Уважением - Евгений !

1,624

Re: Обсуждения и флуд

diagnost6060 пишет:

возжелали сопровождать меня на всех вылазках

diagnost6060 пишет:

.Так что мысли о более мощном движке не на пустом месте.

Вот и я также,когда в одного катаюсь по родным просторам,то 15ка молотит ниже средних(бенз хорошо экономить),а тут не раз уже выезжали на природу,то с друзьями то с семьёй,двой саней,пайка,и нас трое(кг так 230),тут уже пришлось газку то подкидывать,хоть и по своему следу,.А в одного ,да ,наверно 9ки и хватит.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

1,625

Re: Обсуждения и флуд

diagnost6060 пишет:

Жаба душит

Повезло тебе с родственничками  ah , смотри как бы не отжали букс  bt