476 (05-03-2018 14:13 отредактировано Модестыч)

Re: Вариатор

евгеха пишет:

.с 30м ремнём МР 270мм без самохода, поставьте 33й, даже  судя по цифре, будет самоход?

Конечно будет, стоял 30ый, значит и отрегулирован вариатор был под 30ый, ставишь 33й, значит между ремнем и щеками ведущего не будет зазора, 100% самоход.И межцентровое расстояние тут непричем! ИМХО.

477

Re: Вариатор

Геннадий Модестович пишет:

значит между ремнем и щеками ведущего не будет зазора,

..ведущий под ремень, КАК ПРАВИЛО ни кто не регулирует
..даже если снять 30й и  отрегулировать  ведомомый,  не меняя МР в меньшую сторону, а он для 30го спокойно может быть 270мм,  самоход будет 100%
..ПОПРОБУЙТЕ

478

Re: Вариатор

евгеха пишет:

.ведущий под ремень, КАК ПРАВИЛО ни кто не регулирует

А надо.У меня ведущий был с разу под 30 ремень,с зазором 1-1,5 мм, а ведомый под 33, потому 30 ремень и был утоплен миллиметра на 3. Межцентровое у меня 268 сделано, все нормально работает, а представь себе , что я поставил 33 й ремень, что будет?Длина у ни заметь одинаковая!

479 (05-03-2018 14:48 отредактировано Петрович51)

Re: Вариатор

Евгений Привет ! Бывает, надоедает спорить...Как то, дедушка, усирался, спорил , мол 33-ий, тяговитее 30-го. Что, на на 33-ем в гору выезжаю, а на 30-ом не мог. Не могли переубедить,что нет разницы, если сделать насторойку вариатора по ремень и не будет разницы в тяге. Скорость, согласен, выше будет.
Ведь многие, еще и не делают, минимальные холостые обороты. А что, тарелки новые, не обношены посадочные, тоже забыли.
Недавно, у себя решил проверить ведущий, без ремня. Газку дал, тарелки "сошлись", газ сбросил, они остались на месте. Двиг уже, тых-тых, вот-вот сдохнет, а они на место не садятся.
Смазал, плюнул или наоборот, да так и езжу.  ag

480 (05-03-2018 14:57 отредактировано Модестыч)

Re: Вариатор

петровыич51 пишет:

Смазал, плюнул или наоборот, да так и езжу.

Привет петровыич51, вот это наше все, но знаю людей которые годами ездят и туда не заглядывают ai. И ведь получается !! У меня свояк два сезона отъездил на рексе потом масло поменял и то потому, что я спросил. Вроде вальщиком работает, не двуручкой пилит , а вот подишь ты !

481

Re: Вариатор

петровыич51 пишет:

Бывает, надоедает спорить..

..да я и не спорю, всё руками поСЧупано,
..а теоретизировать можно сколько угодно  ae  ..не всегда теория с практикой сходится..

482 (05-03-2018 15:01 отредактировано евгеха)

Re: Вариатор

Геннадий Модестович пишет:

А надо.

..ну раз не нада, что воду мутить?

петровыич51 пишет:

Скорость, согласен, выше будет.

..хотя по идее тоже не должно быть ни какой разницы, каждый ремень занимает своё место, при условии правильной настройки под его размер

483

Re: Вариатор

Теория, она как правила дорожные из практики рассчитана ae !

484

Re: Вариатор

авв47 пишет:

Евгений, позвольте с Вами не согласиться. При одинаковой длине и толщине ремня ( в нашем случае 1120х14 и варики отрегулированы под конкретный ремень) МР не изменится.

Абсолютно согласен!

евгеха пишет:

если вместо 30го ремня одеть 33й, будет жуткий самоход, даже если ведомый отрегулировать, с 33м МР всегда меньше

На Паксусе у меня, МР не меняется. При переходе с 30 ремня, на 33, не заметил какого-то самохода. Хотя теоретически, он может быть, из-за бОльшей жесткости ремня (из-за большей ширины). А когда ремень прогревается, то и вовсе, не должно быть никакой разницы.

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

485

Re: Вариатор

Aleos
..будет возможность замерь МР, скорее всего занижен..

486

Re: Вариатор

евгеха,

Aleos пишет:

На Паксусе у меня, МР не меняется

Не так выразился. Во время переделки в передний привод, МР также сделал постоянное, 265-267 мм (точно не помню уже, немного изменял в процессе). Ну, у меня и гусеницу трудно провернуть, промерзшую...

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

487

Re: Вариатор

Алексей
..тогда нет вопросов, я же пишу что самоход у 30го ремня начинается от 270мм + попадались новые машинки с 275, с очень небольшим самоходом в нагруженном состоянии
..поэтому, у тебя,  при замене на 33й и отрегулированном ведомом проблем не возникло

.. как правило на заводах, страхуясь от самохода, делают с запасом в меньшую сторону,  предположу, что от сюда и недовольство узеров от 30го ремня

488 (06-03-2018 22:27 отредактировано Модестыч)

Re: Вариатор

евгеха пишет:

делают с запасом в меньшую сторону

Ну не знаю, у меня с завода было 280 и самоход страшенный

489

Re: Вариатор

..заводы разные бывают  ag   ..нитересно, с какого?

490

Re: Вариатор

евгеха пишет:

что самоход у 30го ремня начинается от 270мм

у меня  уже 272 и ремень как бы 33 ( уже 32 ) под размяг

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

491 (07-03-2018 00:28 отредактировано Модестыч)

Re: Вариатор

евгеха пишет:

.нитересно, с какого?

Так где Барсики делают ?

492

Re: Вариатор

..ну тады панятна, один из "лучших"  bf
..выше писАл, таджики собирают

493

Re: Вариатор

евгеха пишет:

..хотя по идее тоже не должно быть ни какой разницы, каждый ремень занимает своё место, при условии правильной настройки под его размер

Да согласен я ...Если имел дело с л/м, иногда  работает, с тем же бензином, по разному.. если, перед грозой, готов "полетать".
Заказал из Москвы, Зонгшен 15( +запчасти к 9-ке, Р/р и т.д.), уже поступил в г.Котлас. Друзья забрали в Т/к. Привезут, будем, испытывать.

494

Re: Вариатор

Геннадий Модестович пишет:

Привет петровыич51, вот это наше все, но знаю людей которые годами ездят и туда не заглядывают . И ведь получается !! У меня свояк два сезона отъездил на рексе потом масло поменял и то потому, что я спросил. Вроде вальщиком работает, не двуручкой пилит , а вот подишь ты !

Вот и я. Сменил масло, поехал, а двиг..засвистел и... клина дал. Крутнул, сдвинул, завел. Домой выехал. Заводится, с пол- тыка. Но, уже на нем, в лес не поеду. Да может, просто, я уже его ИСКАТАЛ ?

495

Re: Вариатор

петровыич51 пишет:

а двиг..засвистел и... клина дал.

Петрович, может быть ты его просто перегрел?

496

Re: Вариатор

Alekx75 пишет:

Петрович, может быть ты его просто перегрел?

Я уже и не гадаю...Вполне возможно. Уже писал, что привык к 9-ке, а её снял и поставил на каракат. На м/букс, вернул старый 6,5, да еще из двух разных, собранный. На новый двиг, уже было проплачено...( уже почти дома) Ну и ...заблокировал, этому регулятор, дал газья и вперед... Может ? ... Даже и не буду разбирать, выяснять ? Я хоть и старый перец, но.. "детство, все еще в жопе играет".

497

Re: Вариатор

петровыич51 пишет:

Я хоть и старый перец, но.. "детство, все еще в жопе играет".

ag  МолодЕц Петрович или МОлодец! ay

498 (07-03-2018 23:02 отредактировано евгеха)

Re: Вариатор

петровыич51 пишет:

.Если имел дело с л/м,

15лет под Вихрями ходил, ну их в болото
..11й год Jamaha 30F-АЕТ  другая жизнь на водоёме, забыл про вёсла..

..варики и ремни тоже лотерея, но можно настроить

петровыич51 пишет:

"детство, все еще в жопе играет".

ЗДОРОВЬЯ Петрович ay , порох в пороховницах и ягоды в ягодицах.. ..завёл, пойду за твоё здоровье 100гр шарну  az

499

Re: Вариатор

петровыич51 пишет:

.заблокировал, этому регулятор

Да , скорей всего потому и засвистел, на больших оборотах не хватило ему смазки.

500

Re: Вариатор

Геннадий Модестович пишет:

Да , скорей всего потому и засвистел, на больших оборотах не хватило ему смазки.

Так и есть, по всей признакам.  Вот поэтому и противник, блокировки регулятора. На первом двигателе МТР 6,5, с заблокированным регулятором, отгорел клапан, ну и...пришлось, новый двиг покупать.
Тут, что-то решил, еще раз попробовать. Вот и итог. Хотя, заметного повышения мощи и не заметил.
Если когда и соберусь, посмотреть, что все таки случилось. Так, для интереса. Но, пока нет желания  сейчас и ремонтировать.