26 (18-01-2017 09:13 отредактировано vadim 08355-2)

Re: Свечи

Конечно. Или подогреть. Моё мнение, что менять свечу допустимо или когда конкретно прижало, или когда условия эксплуатации имеют особый характер. Для ПЛМ это троллинг.  В остальных случаях нужно искать настоящую причину бед происходящих.

27

Re: Свечи

vadim 08355-2 пишет:

Производитель ПЛМ значит не шарит не фига

все шарят но как поменял на холодную ( лод.мот ) так и заводится стала лучше и работать по приятней.
Ну, а так, просто у меня нжк на уазе ( 3151 ) вылетали в раз, а бриск 17, а положен , бриск 15, тож не работал и.  ходил по году, сам менял раз в год

Я не настаиваю, а так делюсь. Вы то предлагаете поставить свечи от жигулей  . А завод рекомендует нжк.. вид но они тоже не шарят..А. bw

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

28 (18-01-2017 23:03 отредактировано vadim 08355-2)

Re: Свечи

Я тоже не настаиваю, но хотелось бы до истины докопаться. В любом деле бывают исключения. В том числе и со свечами.  А 17 Талгат рекомендовал. Не я. Я бы с родной колупался. И вот ещё что. Не всегда люди из нескольких возможных решений выбирают то, что "правильно". Иногда выбирают, что "легче". Но в первом случае вопрос для человека снимается навсегда, а во втором на сегодня.

29

Re: Свечи

vadim 08355-2 пишет:

А 17 Талгат рекомендовал.

   Есть аналоги,вот таблица.

http://mineavto.ru/remont/dvigatel/vzai … ej-88.html

30

Re: Свечи

Всем доброго.

Талгат пишет:

Есть аналоги,вот таблица.

Я понял, Талгат.

31

Re: Свечи

так же хотелось бы напомнить, что для каждого движка свои зазоры .В новых выставлены свои, обычно пишут.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

32

Re: Свечи

сержsпск, впервые такое слышу, зазоры на всех 0.7 -0.8!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

33

Re: Свечи

Добрый день коллеги. У меня второй сезон ходят А17 проблем ни с запуском ни с эксплуатацией нет. Причем ставил  б/у с машины. А стандартная НЖК вылетела в первую же зиму. Хотя многие знакомые еще не меняли и у них пробеги в разы больше моего. Как повезет.

34

Re: Свечи

максимка пишет:

зазоры на всех 0.7 -0.8!

а меня в суббару 0.6 надо  а есть свечи где  0,9.Для каждой машины свое, точнее двигателя.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

35

Re: Свечи

сержsпск, где такое нашли, у друга мотоблок нева с таким движком Субару, так там тоже 0.7 - 0.8! У меня кадви, тоже такой же зазор!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

36

Re: Свечи

максимка пишет:

где такое нашли, у друга мотоблок нева с таким движком Субару, так там тоже 0.7 - 0.8!

так о,7 или 0,8
самое простое, посмотреть на обратной стороне некоторых свечь , на коробке. ( бриск )
Ну и так...
Карбюраторные дв. классика система зажигания 0,5-0,6
..... с электронным зажиганием 0,7-0,8
  инжектор 0,9-1.
в инжекторе сильная искра , и по этому зазор больше,а в классике система зажигание выдает более слабее искру, --зазор меньше.
приблизительно так.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

37

Re: Свечи

сержsпск, не меньше 0.7 и не больше 0.8, даж у меня по всем мотоблочным инструкциям такое написано, даже в инструкции мотопса такое есть! По всему инету такая инфа, убедите меня в обратном, что зазор должен быть меньше или совсем другой?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

38

Re: Свечи

максимка пишет:

убедите меня в обратном, что зазор должен быть меньше или совсем другой?

Даже не буду  Попробуй те и может сами поймете.
Суть была в том, что на каждой свечи ( фирмы ) установлен свой зазор. при продаже.так же про холодную и горячую.
Что иногда годаем, все в норме, а заводится плохо и не хочет нормаольно работать, всего то попробывать с зазором и хол -гор .свечой

максимка пишет:

! По всему инету такая инфа,

что зима и лето свечи нужны разные.Просто мы этого не делаем.Едет и едет, только что зимой и дергонье происходит , часто при нажатии на педальку.И едем к диогностикам, а там ком все пораметры выдает нормальные, платим 1500 р и уезжаем не счем, а всего то свечи на зиму другие поставить и ц.500 р 
Я написал как сам иногда выходил из каких то проблем
как и на пиле( бензо ) у меня зазор -0,6 и норма.
Не на что не настаиваю, так с маленького опыта жизни.
bk

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

39

Re: Свечи

Вчера менял на авто свечи, одну из свечей б/у поставил на мотобуксировщик, пока всё нормально, заводится с первого раза, не дымит - свеча иридивая Денсо.

Мотобуксировщик Барс, двигатель МТР 13 л/с.

40

Re: Свечи

сержsпск пишет:

что зима и лето свечи нужны разные.

Во дожили,свечи летние-зимние,бензин летний зимний.Букс покупал,так хотели впарить масло для двигателей воздушного охлаждения-дожили.Всегда ставили зазор на глазак,0.7-08.И проблем не было.Купил букс,родную свечу сразу выкинул.Поставил от авто.Проблем нет,три в запасе.

https://b.radikal.ru/b39/1803/8e/c80ad90c0c52.jpg

41

Re: Свечи

АКЕЛА пишет:

.Букс покупал,так хотели впарить масло для двигателей воздушного охлаждения-дожили

..а какого же охлаждения на буксе двиг?!!! Водяного?

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

42 (10-03-2018 09:45 отредактировано АКЕЛА)

Re: Свечи

Maxim_56 пишет:

..а какого же охлаждения на буксе двиг?!!! Водяного?

Ну это не правильный вопрос мне задали.Год назад в магазинах даже и понятия небыло у продавца,впарить масло для воздушного охлаждения.У меня квадо СФ600,советуют лить матюль,но на нём не написано для воздушного охлождения.Хотя на движке карлсон летом не выключается.

43

Re: Свечи

Добрый день всем, как писал выше поставил иридевую свечу б/у от авто, сегодня выкрутил посмотреть, по сравнению с родной которая стояла и Денсо ТТ, которую тоже пробовал, иридевая выглядит намного лучше. Прошлые свечи уж сильно закопчены были. А вот фото что то не могу выложить ac

Мотобуксировщик Барс, двигатель МТР 13 л/с.

44

Re: Свечи

Для них степень сжатия  за десятку и искра должна быть мощнее, хотя у нас УСе , пойдет,
У меня поставлены свечи ,Орегон, от бензопилы,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

45 (17-03-2018 14:05 отредактировано Ross)

Re: Свечи

Ни фига не могу разобраться, как фото выложить, всю голову изломал уже.

Мотобуксировщик Барс, двигатель МТР 13 л/с.

46 (17-03-2018 14:17 отредактировано Maxim_56)

Re: Свечи

Ross пишет:

Ни фига не могу разобраться, как фото выложить, всю голову изломал уже.

....заходишь сюда      http://pixs.ru/     ,или на любой другой тебе известный фотохостинг,загружаешь своё фото,копируешь 1-ю или 2-ю ссылку и спокойно вставляешь ссылку в сообщение,.............и все дела bk

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

47 (17-03-2018 15:16 отредактировано Ross)

Re: Свечи

Спасибо, буду пробовать.
http://i12.pixs.ru/storage/5/4/9/IMG001 … 668549.jpg

О, получилось, вот такой вид свечи.

Мотобуксировщик Барс, двигатель МТР 13 л/с.

48

Re: Свечи

У меня с новья стоит свеча LG, второй сезон, пробег 800км.

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

Re: Свечи

Ross пишет:

получилось

копируй первую ссылку

Будь проще и люди к тебе потянутся!

50 (17-03-2018 16:36 отредактировано Ross)

Re: Свечи

http://i12.pixs.ru/storage/4/4/0/IMG0011Ajp_6494895_29669440.jpg

Ну вот, разобрался наконец. Свечка чистая и мот ровно работает, чёрного дыма нет.

Мотобуксировщик Барс, двигатель МТР 13 л/с.