801 (22-02-2018 12:33 отредактировано mel959)

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Может стоит на цепь звено добавить? Натяжником ведомый диск поднимется выше и ремень будет под ним пролазить.... а так у меня на пахус МД (ДВС 13л.с.) ремень проходил под ведомым без проблем... странно, буксы одного производителя. Считаю что пол пилить - варварство какое-то! Не выход!

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

802

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

не запомнил, к сожалению, как сновья фаркоп закреплён был, подозреваю, что на заклепки как и весь брызговик...
слабый узел оказался, пришлось в поле "ненужные" болты с рамы выковыривать :-)
http://images.vfl.ru/ii/1519392542/b975f50d/20704152_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1519392646/3c763701/20704171_m.jpg

803

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

pmz пишет:

не запомнил, к сожалению, как сновья фаркоп закреплён был, подозреваю, что на заклепки как и весь брызговик...
слабый узел оказался, пришлось в поле "ненужные" болты с рамы выковыривать :-)

Болты М8 устанавливаются на фаркопе. Пока ещё ни кто их не терял.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

804

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Алексеевич пишет:

у меня тоже не проходит между полом и ведомым,если ведомый регулируемый можно приподнять натяжником цепи..

Не самая простая операция ... да и не хватает хода натяжения- цепь не пускает....
Так что пропилил окно, теперь замена ремня- открутить несколько саморезов. которые крышку-пыльник держат.
Ну а ремень был да- Рубена. Поставил новый, понаблюдаю как он будет...

805

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

PaxusMoto пишет:

Болты М8 устанавливаются на фаркопе. Пока ещё ни кто их не терял.

на самоконтрящихся гайках? значит я первый

806

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

pmz пишет:

на самоконтрящихся гайках?

Гайки с нейлоновой вставкой , самоконтящиеся.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

807

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Приветствую! Хочу рассказать о проблеме. Всегда хорошо относился и отношусь в технике Пахуса. Но вот случилась серьезная поломка, в лесу, далеко от дома и не обошлось без проблемного ремонта в сугробах (сама по себе работа не сложная, но в домашних условиях ) Короче- лопнул болт М10, один из четырех, которые держат подпружиненные склизы.
Пришлось вывешивать букс, отпускать гусянку, вынимать рамку склизов целиком и выкручивать заломыш (вроде все просто, но не в лесу!!!). Причина- Китайские болты ..... Ранее я писал Павлу что такая же проблема была с узлом регулировки натяжения цепи на опоре вариатора. Там тоже резьба прослужила недолго. Павел тогда сказал, что подумает о замене М8 на М10 и на более качественный крепеж. Не знаю как сейчас на новой технике. Я понимаю что сейчас везде полно красивенького но некачественного крепежа, но может все таки на ответственных соединениях применять более качественный крепеж? Это даже не рекламация, а просто пожелание клиента, использующего(кстати с удовольствием) технику Пахус.  Ну а таким же как я, советую самостоятельно поменять ответственные болты -гайки на пусть и ржавенькие и некрасивенькие , но крепенькие )))) Все Удачи!

808

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Fimok пишет:

Короче- лопнул болт М10, один из четырех, которые держат подпружиненные склизы.

Такого не было за последние годы. Вы раньше разбирали подвеску , откручивали эти болты?

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

809

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Подскажите когда надо менять ремень вариатора? У меня ремень стал уже нового на 1,5 мм. Был 30мм, стал 28,5мм.  Заметил,что Тяга упала. Раньше летел, а сейчас как то не очень. Может быть из за ремня?

810

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

mjaster пишет:

Подскажите когда надо менять ремень вариатора? У меня ремень стал уже нового на 1,5 мм. Был 30мм, стал 28,5мм.  Заметил,что Тяга упала. Раньше летел, а сейчас как то не очень. Может быть из за ремня?

Рекомендуем менять ремень когда износ 2мм.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

811

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

PaxusMoto пишет:

Такого не было за последние годы. Вы раньше разбирали подвеску , откручивали эти болты?

Конечно разбирал и снимал. Для замены склизов на пневмоподвеску, для смазки, для замены накладок склизов, для ремонта(по сварке лопались опоры тележек, я писал и скидывал фото в прошлом году). не очень понимаю почему этот вопрос. Момент затяжки резьбовых соединений я знаю(не один десяток лет ремонтирую автомобили). Согласитесь . количество сборок-разборок не должны влиять на качество соединений, при условии что крепеж качественный

812

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

PaxusMoto пишет:

Рекомендуем менять ремень когда износ 2мм.

PaxusMoto пишет:

Раньше летел, а сейчас как то не очень. Может быть из за ремня?

из за чего еще мощность может упасть? Работает нормально, все путем Но тянет чуть меньше?

813

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

PaxusMoto, Павел у меня с 2011г ремень нет износа просто твои работники не выставляют межосевое ну и далее свояк у вас купил Пахуса ну я проверил ремень на большых оборотах становится боком   так что брак в работе гоняй своих работяг  и это уже не первый случай.И ещё вопрос  кто придумал разрезать 380ю гуську  ну я понимаю 500ю и снег будет вылетать у меня 500 прохожу спокойно а за мной разрезная закапывается

814

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

юрий пишет:

и снег будет вылетать у меня 500 прохожу спокойно а за мной разрезная закапывается

br Кино покажь,  az Водиле не наливай, что трепать языком ao

815

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

юрий пишет:

PaxusMoto, Павел у меня с 2011г ремень нет износа просто твои работники не выставляют межосевое ну и далее свояк у вас купил Пахуса ну я проверил ремень на большых оборотах становится боком   так что брак в работе гоняй своих работяг  и это уже не первый случай.И ещё вопрос  кто придумал разрезать 380ю гуську  ну я понимаю 500ю и снег будет вылетать у меня 500 прохожу спокойно а за мной разрезная закапывается

У меня с 2007 года ремень стоит. Ремень устанавливается по лекалам снегохода буран , Работает ровно в момент тяговых нагрузок . на скоросном режиме может работать с искривлением . Это норма .

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

816

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

юрий пишет:

И ещё вопрос  кто придумал разрезать 380ю гуську  ну я понимаю 500ю и снег будет вылетать у меня 500 прохожу спокойно а за мной разрезная закапывается

Это лучшее решение для снежной каши с водой. Особенно для гусениц с опорой длиной 1800мм .

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

817

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

PaxusMoto пишет:

Это лучшее решение для снежной каши с водой. Особенно для гусениц с опорой длиной 1800мм .

так и нужно писать для чего эта гуська.а 1800мм это что.

818

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

юрий пишет:

а 1800мм это что.

az Это МД

819

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

PaxusMoto, здравствуйте. Как давно вы стали ставить оси катков в подпружиненных склизах их стальной трубы с приваренными гайками? Помнится мне на моём старом гранде они были алюминиевые. На Буранах от стали отошли уже давно, т.к. все это ржавеет и не работает.

Самодельный снегоходик Черныш (15 л.с. 500 long)
http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2992

820

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

SNV, извини но гуську режут от бурана хоть длинную хоть корткую     зарывается только в перед  380 есть380  а вес собачки 100кг   ну и представь давление 380й и 500й  на снег  разница есть  площадь опоры где больше.а то что снег выкидывает это да.но там железо путик для себя кромсает.если я не прав поправьте.разрезная не для снега.

821

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

юрий пишет:

ну и представь давление 380й и 500й  на снег  разница есть  площадь опоры где больше

Давай посчитаем .Пятно 380-ой МД =0,38х1,3=0,49м.кв.,пятно 500-ой=0,5х1=0,5м.кв. Практически одно и то же.При правильно сделанной ходовке длинная МД будет меньше пробуксовывать.Режут и расширяют, я думаю для устойчивости.

822

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Разрезная хорошо работает только в слузе, в пухляке и скорости она проигрывает сплошной.Для рыбалки по водоему разрезная на склизах пойдет, а по лесам - только сплошная

823

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Женя 500, В публике понятно, а в скорости почему проигрывает?

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

824

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

medik142 пишет:

Помнится мне на моём старом гранде они были алюминиевые. На Буранах от стали отошли уже давно, т.к. все это ржавеет и не работает.

По огромному колличеству просьб от потребителей перешли на стальные оси. Они не имеют электролизного окисления и менее изнашиваются.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

825

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Добрый вечер. юзаю МД 550  лифан 13л.с. на катках с декабря 2015г, все нормуль и на рыбалке и по охоте радует(рахмат пахусам и Павлу), татовяче  лазил по наледи и все облипло и замерзло, после этого наблюдались постороние вибрации при езде, часть льда обстучали, но еще остался местами- вопросик: по приезду в гараж все облазил- есть небольшие люфты до 2мм на катках- это норма(до етого не проверял) и расположение их можно увидеть(как я понял токо в середке 2 пары катков два сверху- два снизу, а по краям все по низу), а пластиковые заглушки на катках для набивки смазки( но там я смотрел сепаратор на подшипнике, его снимать или так набивать, и наместо заглушек можно поставить масленки для шприцевания) и еще а маленькие колесики по бокам сверху для чего(4 или 6шт) и сколько должна свисать гусянка(ну может пора подтягивать)? Форум вроде курил, точного ответа не нашел.