1 (01-04-2018 15:55 отредактировано galina812)

Тема: Мухтар-7. Есть ли у кого опыт замены двс 7сил на 15?

Мухтар -7 использую для поездок на рыбалку. Трёх пассажиров с санях тянет плохо Слышал краем уха, что можно поменять двс на большей мощности. Если кто имеет такой опыт - поделитесь?

2

Re: Мухтар-7. Есть ли у кого опыт замены двс 7сил на 15?

galina812, Я поставил 15 -ку, с вариком сафари.По сравнению с 7-й небо и земля.Что интересует конкретно?

3

Re: Мухтар-7. Есть ли у кого опыт замены двс 7сил на 15?

vit-dv пишет:

.Что интересует конкретно?

Сделал также быстро съёмную рамку под варик и двс ? Перевернул передний вал ?Не плохо бы  фото+видео !  bm

Собаки лают , караван идёт .

4

Re: Мухтар-7. Есть ли у кого опыт замены двс 7сил на 15?

Дедушка, рамку быстросъемную, делать не стал,  все таки  вес 15 и сафаря да еще и реверс не для  разбора.Для сафаря у Димы Сайгака покупал в свое время плиту, вней просто пересверлил установочные отверстия для 15(у меня со стартером).Вал на гусянке,перевернул,установил звезды и цепь  ижевкие,точнее звезды 520 и цепь 530,чтоб зазорчик был,снегу легче вылетать.Видео нет, фотки в принципе могу сделать,Муха под навесом в 10 метрах от дома.

5 (04-04-2018 08:53 отредактировано Дедушка)

Re: Мухтар-7. Есть ли у кого опыт замены двс 7сил на 15?

vit-dv пишет:

рамку быстросъемную, делать не стал,

Основное достоинство в Мухтаре это быстрая разборка на блоки и погрузка в седан или универсал или комби...! bn

Собаки лают , караван идёт .

6

Re: Мухтар-7. Есть ли у кого опыт замены двс 7сил на 15?

Дедушка, Разборка-достоинство,силенок маловато-недостаток,варик не тот тоже минус..Для меня разборка не важна -этот аппарат для стационарных дел.Для перевозки в машине купил у Олега пЧелы КИТ набор Снежок,поставил туда 7 от Мухи и  2 скоростной редуктор  от Техномастера.Вот этот разбрным сделал.

7

Re: Мухтар-7. Есть ли у кого опыт замены двс 7сил на 15?

vit-dv пишет:

Олега пЧелы КИТ набор

vit-dv пишет:

редуктор  от Техномастера

Вот об этом по подробней ! Я сейчас ставлю на Трезора 7 со.стартёром освобождается простая 7ка с рамой от Мухтара !.Хочу собрать ещё один букс -самый лёгкий и простой для погрузки на Авто .Ссылку на пчелу дай посмотрю ходовую .Редуктор на каком сайте брал ,за сколько !  bw

Собаки лают , караван идёт .

8

Re: Мухтар-7. Есть ли у кого опыт замены двс 7сил на 15?

У тебя рама сохранилась из под двс  7 Мухтар =я бы купил..

Собаки лают , караван идёт .

9

Re: Мухтар-7. Есть ли у кого опыт замены двс 7сил на 15?

Дедушка, Здесь на форуме есть ветка Олега Пчелы,мотобуксировщик Снежок.Но если что набери в поисковике ПчелМоторс. он из Тольяти.По редуктору- набери ТЕХНОМАСТЕР  он тоже из Тольяти.Там Различные виды рудукторов,если будут трудности пиши, найду ссылки.Редуктор брал по -моему за 10 .  2 скорости- 1 тяговая,2 скростная.-внутри цепь.Форумчанин на сноумобилях такой редуктор на Мухе 7(сейчас 9) пользует уже наверное 4  сезон, нареканий(кроме мелочи,как потеки масла) нет.

10

Re: Мухтар-7. Есть ли у кого опыт замены двс 7сил на 15?

Дедушка, Насчет рамы-посмотрю,по моему осталась и пром вал тоже.Но только завтра.

11 (04-04-2018 10:34 отредактировано Дедушка)

Re: Мухтар-7. Есть ли у кого опыт замены двс 7сил на 15?

vit-dv пишет:

Редуктор брал по -моему за 10 .  2 скорости- 1 тяговая,2 скростная.-внутри цепь.

Вот ответ на мой запрос =
Добрый день!

Транспортной компанией:
Реверс-редуктор с удлиненным валом под вариатор Буран-Сафари (145 мм) и дополнительной опорой - 8800 руб.
Комплект дистанционного переключения - 750 руб.
Кронштейн для установки реверса - 600 руб.
Сумма заказа: 10150 руб.
+ упаковка, доставка до ТК 10% - 1015 руб.
Итого: 11165 руб. к оплате.
  vit-dv  -      "   Насчет рамы-посмотрю,по моему осталась и пром вал тоже.Но только завтра."     = Буду ждать ,ведь у меня останется после установки мотора с сафари ,мотор с вариком Форвард !Весь пересыл оплачу полностью .

Собаки лают , караван идёт .

12

Re: Мухтар-7. Есть ли у кого опыт замены двс 7сил на 15?

vit-dv пишет:

в поисковике ПчелМоторс.

=Редукторные модели минус - 18 000р. от розничной цены указанной на сайте.

Вариаторные модели минус - 23 000р. от розничной цены указанной на сайте.
Не хило ! Кит комплект около 30 т р.

Собаки лают , караван идёт .

13

Re: Мухтар-7. Есть ли у кого опыт замены двс 7сил на 15?

Дедушка, Я брал у техномастера- просто 2х скоростной редуктор без  реверса,для мототособаки Снежок (КИТ) его мотобукс  за цену не скажу не помню,брал летом скидка 10 процентов.
Реверс я брал от АТВ 150-  сдесь на форуме есть тема  вроде " 2 в одном " НО ПО АНГЛИЙКИ НАПИСАНО.Он такой ревер установил.Я потом ,но немного пло другуму.

14

Re: Мухтар-7. Есть ли у кого опыт замены двс 7сил на 15?

Дедушка, Насчет запчастей на муху- завтра гляну что есть,может еще что пригленется-напишу в личку,чтоб не сорить в теме.До связи

15

Re: Мухтар-7. Есть ли у кого опыт замены двс 7сил на 15?

vit-dv пишет:

напишу в личку,

ОК !

Собаки лают , караван идёт .