826

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

По натяжке гусянки присоединяюсь, тоже не нашел.

827

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Andrey75 пишет:

но еще остался местами- вопросик: по приезду в гараж все облазил- есть небольшие люфты до 2мм на катках- это норма(до етого не проверял) и расположение их можно увидеть(как я понял токо в середке 2 пары катков два сверху- два снизу, а по краям все по низу), а пластиковые заглушки на катках для набивки смазки( но там я смотрел сепаратор на подшипнике, его снимать или так набивать, и наместо заглушек можно поставить масленки для шприцевания) и еще а маленькие колесики по бокам сверху для чего(4 или 6шт) и сколько должна свисать гусянка(ну может пора подтягивать)? Форум вроде курил, точного ответа не нашел.

Добрый день. Подшипники подвески нужно менять раз в два года или раз в год в зависимости от пробега.
Видео инструкция https://youtu.be/OYQ8RRbfPVI

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

828

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Уважаемый производитель,  почему в площадку делаете целиковую, а как регулировать  межосевой, ремешок то поднашивается , размегчается, у другого производителя длинна может на мм но отличатся ,  Почему не сделать пазы под двигателем, для регулировки меж осевого,
Все выводы из просмотра ролика, не понятно,,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

829

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

сержsпск пишет:

Уважаемый производитель,  почему в площадку делаете целиковую, а как регулировать  межосевой, ремешок то поднашивается , размегчается, у другого производителя длинна может на мм но отличатся ,  Почему не сделать пазы под двигателем, для регулировки меж осевого,
Все выводы из просмотра ролика, не понятно,,

Что бы ручки шаловливые не меняли заводские настройки и потом не жаловались на самоходы и убегания собачек в лес или на морских просторах.
Первые годы мы выпускали буксировщики с возможностью регулировки натяжки ремня и получали много негативных отзывов и кучу однотипных вопросов по правильной регулировке. Сейчас нет регулировки и вопросов нет.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

830

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Спасибо, тоже верно. Просто потом некоторые пишут ,что собачка бегать перестала ,как раньше когда ремешок по мягче  станет,
Может и правильно ,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

831

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Добрый день всем! Вопрос такого плана,поменял тросик газа на новый,рубашку одел от уаза(трос спидометра) где то тут на форуме писали ,теперь не могу добиться работы газа на полную мощь,выжимаю полный газ,едет в поливину мощности,сижу в корыте и рукой тяну за трос газа, развивает скорость нормально и тягу,такое ощущение,что тросик длинный и не хватает выжима,начинаю регулировать болтиком трос,начинается самоход.Ни чего кроме тросика не поменял,пружинки все на месте,подскажите в чем может быть причина.Спасибо.

832

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Рудник пишет:

Добрый день всем! Вопрос такого плана,поменял тросик газа на новый,рубашку одел от уаза(трос спидометра) где то тут на форуме писали ,теперь не могу добиться работы газа на полную мощь,выжимаю полный газ,едет в поливину мощности,сижу в корыте и рукой тяну за трос газа, развивает скорость нормально и тягу,такое ощущение,что тросик длинный и не хватает выжима,начинаю регулировать болтиком трос,начинается самоход.Ни чего кроме тросика не поменял,пружинки все на месте,подскажите в чем может быть причина.Спасибо.

Витки оплётки данного троса с расстоянием между собой,поэтому происходит элементарное сжимание оплётки,потому и не полный газ. Я через это тоже прошёл,пока не разобрался. Попробуй взять трос в руку,нажми полный газ и ты почувствуешь,как оплётка сжимается.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

833 (07-04-2018 07:33 отредактировано Рудник)

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Maxim_56 пишет:

Витки оплётки данного троса с расстоянием между собой,поэтому происходит элементарное сжимание оплётки,потому и не полный газ. Я через это тоже прошёл,пока не разобрался. Попробуй взять трос в руку,нажми полный газ и ты почувствуешь,как оплётка сжимается.

Понятно,сегодня посмотрю и что Вы сделали,родной трос поставили или как?

834

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Рудник пишет:

Понятно,сегодня посмотрю и что Вы сделали,родной трос поставили или как?

Купил трос для открывания багажника длинной "Нивы",стальную жилу в "топку",а вместо её тросик 2мм.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

835

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Maxim_56 пишет:

    Понятно,сегодня посмотрю и что Вы сделали,родной трос поставили или как?

Купил трос для открывания багажника длинной "Нивы",стальную жилу в "топку",а вместо её тросик 2мм.

.............тебе же для букса??? Тогда и от короткой Нивы хватит,я то от толкача "отталкивался" ag ,там длинный нужен.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

836 (07-04-2018 10:30 отредактировано Рудник)

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Да,для букса,понял,благодарю.

837

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Ещё один сезон откатались по рыбалка на 550м)
Ни одной поломки ,не считая замены двух резинок на катках под мотором
Оказывается они разные по жёсткости и артикулу?
Пришлось снять с другой подвески

Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.)

838

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Добрый день всем!Озадачился изготовлением толкача из 550мд,может кто делал сам,есть размеры или рисунок,чертеж.Сразу скажу,гуглился,но не нашел.Спасибо за ответы.

839

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Могу свой сфотографировать и примерно измерить если надо, но у меня переделан на передний привод

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

840

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Можно,если сможете.

841

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Добрый день.подскажите пожалуйста хочу поменять двигатель на Аванте 500.лифан 18.5 л/с встанет,без особых переделок?

842

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Забыл написать,сейчас стоит зонгшен 9лс.

843

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Dennis пишет:

Забыл написать,сейчас стоит зонгшен 9лс.

А чем тебя не устаивает 9-ка? Мне кажется это оптимальный движок и по мощи и по весу.Многие уже укололись,ставя более мощные и тяжёлые.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

844

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Dennis пишет:

лифан 18.5 л/с встанет,без особых переделок?

  Насколько тяжельше лифан чем Зонгшен?   И чем не нравится 9 л.с  У меня все именно так, и я доволен.
     Может не там копаешь?

845

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

С модулем 9ка не совсем справляется.

846

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Dennis пишет:

Добрый день.подскажите пожалуйста хочу поменять двигатель на Аванте 500.лифан 18.5 л/с встанет,без особых переделок?

Это слишком мощный двигатель для тонкой 500-той гусеницы . И коленвал в нём такой же как на 11 - 13 - 15 и 17  л.с. Ресурс будет меньше , по логике...

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

847

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Ясно.Спасибо.

848

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Добрый день! Подскажите,кто какой тросик газа ставит на мотбуксировщик,делаю из него толкач,надо длинный  от чего можно поставить? Всем спасибо.

849

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Рудник, можно купить здесь же на форуме  любой длины.

850

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Пересыл выходит дороже троса, чуть не в два раза.