501

Re: Электроледобур своими руками

Тот что на фото с блютуз,мне достался  такой ,других не было в наличии,есть модель милуоки 2704-20,без блютуз,с теми же характеристиками,немного дешевле.
Только что приехал с недельной рыбалки,лёд сейчас самый тяжёлый для сверления,на день одного аккумулятора 5А,хватает,количество лунок не считал,примерно 35-40 штук,лёд приблизительно толщиной 60,65 см. Комплект : 2 аккум.зарядка,шурик,чемодан,есть так-же аккумуляторы на 9А/ч.
Шурик очень мощный,без ручки поддержки выкручивает руку,в первой получил от него не хило, не в обиде,научил,сверлю теперь только с ручкой.

502

Re: Электроледобур своими руками

..блин завидую белой завистю
..не страшно, запоганить акудрель стоимостью 300+ евро ??  ai

503

Re: Электроледобур своими руками

евгеха пишет:

..блин завидую белой завистю..не страшно, запоганить акудрель стоимостью 300+ евро ??

С такими ньютоно-метрами её это как слону дробина),вот думаю насадку к бензопиле купить, это подешевле, или шурик,ньютонов на 70,мне достаточно, плюсы-минусы той и той понятны ab

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

504

Re: Электроледобур своими руками

серёг пишет:

С такими ньютоно-метрами её это как слону дробина)

..влажность и мороз ещё ни кто не отменял

505 (15-04-2018 21:05 отредактировано САА)

Re: Электроледобур своими руками

евгеха пишет:

..не страшно, запоганить акудрель стоимостью 300+ евро ?? 

Если покупать у официалов милуоки у нас,то стоимость только тушки шурика более 17 т.р.,с двумя аккум.,чемоданом,зарядкой и ещё с гайковёртом будет за 40 т.р.
Есть другой вариант,менее затратный,купить через аукцион....у меня получилось купить комплект шурик,2 аккум.,зарядка и чемодан за 22 т.р.
Если кому интересно пишите в личку...
От воды и мороза сшили мне чехол на аккумул.

506 (15-04-2018 21:21 отредактировано серёг)

Re: Электроледобур своими руками

евгеха пишет:

влажность и мороз ещё ни кто не отменял

  Ну самому шурику мороз то побоку,а аккум в машине тоже зимует зиму), влажность думаю не хуже для него чем пыль-грязь да и те же осадки,при проф.работах, где его обычно используют, да и дома тоже всегда пригодится, цена конечно да bl. На мою хускварну насадка вроде 6т.р., плюс бур приспособить, тяжелее, и т.д., буду думать.

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

507

Re: Электроледобур своими руками

серёг пишет:

Ну самому шурику мороз то побоку,а аккум в машине тоже зимует зиму)

..сотавь на морозе акум от дрели, хотя бы на сутки  ad
..они отличаются от авто акумов, от мороза нкрываются на раз

508

Re: Электроледобур своими руками

евгеха пишет:

.сотавь на морозе акум от дрели, хотя бы на сутки

..ну уж если холодно,то можно отсоединить аккум.,и за пазуху.

509

Re: Электроледобур своими руками

..навигатор за пазухой надоедает, а тут ещё акум запехать  ag ..а он выскользни и в лунку, да и дрель на буре та ещё забота, удобство в целом сомнительно и не дёшево

..хозяин барин конечно, мне свою метабу как то жалко гробить..  ..как то к интсрументу привык относится бережно, хотя в хозяйстве есть вещи и подороже
..ножи на буре норм, здоровье пока позволяет, лёд правда не толстый 35-40.. ..зимы тёплые, но сверлюсь прилично, по окуню с блесной на месте не посидиш

...за темой не слежу, так изредка, где тов начале вариатнт с шурик + мопедный акум, понравился, там 7-9А и мороза точно не боится.. ..чутка потяжелее будет, но не на себе же носим

510

Re: Электроледобур своими руками

евгеха пишет:

..сотавь на морозе акум от дрели, хотя бы на сутки   ..они отличаются от авто акумов, от мороза нкрываются на раз

Я понимаю что на шуриках не морозостойкие аккумы, я для своих условий рассматриваю этот вариант, меня только цена останавливает ab

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

511

Re: Электроледобур своими руками

евгеха пишет:

ножи на буре норм, здоровье пока позволяет

   Это хорошо ay , меня остеохондроз заставляет искать "легкие" решения проделывания отверстий в льду ag

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

512

Re: Электроледобур своими руками

серёг пишет:

меня только цена останавливает

..так я об этом и пишу выше, если бы дрель стила 2200руб, дело одно, а так зафигачить 22тр на рыбалку както обидно по меньшей мере

серёг пишет:

меня остеохондроз заставляет

..хондровз это врде отложение солей, если не ошибаюсь, таки его разминкой разгонять нада, а не аккумулятором  ag
..здоровья az
..понимаю, что не от лежания на диване, ищем пути полегче..

Re: Электроледобур своими руками

В этом году. тоже был подготовлен электробур на шнек 180 мм. но пользоваться не пришлось , льда совсем не было.

https://www.youtube.com/watch?v=9doL31t8CRo

Удачи ВСЕМ.

514

Re: Электроледобур своими руками

Интересная тема. А гайковерты аккумуляторные никто не рассматривал? Которые не ударные? На Али есть за 4-6 рублей с крутящим моментом 300-350 Нм и "батарейки" приличные.

В кривых руках и калькулятор зависает.

515

Re: Электроледобур своими руками

евгеха пишет:

..так я об этом и пишу выше, если бы дрель стила 2200руб, дело одно, а так зафигачить 22тр на рыбалку както обидно по меньшей мере

...совсем не обидно и не жалею не разу!!!,наоборот купил надёжный ,качественный инструмент,способный помогать и зимой и летом в моем труде и отдыхе,на рыбалке его применение доставляет удовольствие,все действия быстры,без напряга и пота,в работе и хозяйстве помощь этого универсального инструмента всем известна...,так-что считаю что деньги потратил на дело,тем более что купил инструмент на 40% дешевле  цены предлагаемой официально  на такой инструмент у нас в стране!

евгеха пишет:

мне свою метабу как то жалко гробить..

Гробить, это как?..метадо у тебя одноразовая что-ли?...или ты после сверления должен его в лунке утопить ag
У меня приятель седьмой год уже эксплуатирует макиту с ледобуром,мощностью всего 45 А,и не чего, работает макита,...сейчас вот заказал через меня,такого-же "монстра",потому как сразу заметил что я 130-м буром сверлю быстрее его макиты с 100-м буром, в два раза.Так что с начало попробуй  ледобур с шуриком,...я уверен что тебе понравится,как и мне понравилось..,а потом высказывайся про проблемы,если их увидишь.

516

Re: Электроледобур своими руками

witt44 пишет:

Интересная тема. А гайковерты аккумуляторные никто не рассматривал? Которые не ударные? На Али есть за 4-6 рублей с крутящим моментом 300-350 Нм и "батарейки" приличные.

..даже мысль в голове не появилась,когда заказывал. У милуоки есть гайковёрт модель 2753-20,они с шуриком в одном наборе идут,я от него отказался.Наверняка нормально будет бурить,и размером он поменьше....,надо проштудировать.

517

Re: Электроледобур своими руками

САА пишет:

.или ты после сверления должен его в лунке утопить ag

..от случайностей ни кто не застрахован, а шурик уже не один зимой сасохачен рыбаками, там где Метабо покупаю, есть сервисный ценнтр, мой приятель работает, инфа от него..

САА пишет:

так-что считаю что деньги потратил на дел

..конечно на дело, мы не такие богатые люди, чтобы покупатьдешевые вещи, особенно инструмент, у меня ниже маикиты и нет ни чего..   ..пользуйте на здоровье, умрёт на рыбалке(тфу три раза), не забудьте поделиться..

518

Re: Электроледобур своими руками

евгеха пишет:

..от случайностей ни кто не застрахован, а шурик уже не один зимой сасохачен рыбаками, там где Метабо покупаю, есть сервисный ценнтр, мой приятель работает, инфа от него..

Вот,вот рыбак пошёл на рыбалку и утонул, случайно!...то что случайно и озвучивать не требуется,оно же всё случайно.
И сломать возможно всё, всему есть свой срок,и зависит он, от регулярности эксплуатации.

519

Re: Электроледобур своими руками

САА
ок, не навязываю,поделился мнением не больше
КОНСЕНСУС  az
..удачи  br

520

Re: Электроледобур своими руками

САА пишет:

отсоединить аккум.,и за пазуху.

Можно заказать у спецов акк. сборку, плосскую, для ношения на ремне как патронташ. Плюс - никто приставать не будет -"дай побурить" ag

В кривых руках и калькулятор зависает.

Re: Электроледобур своими руками

witt44 пишет:

Плюс - никто приставать не будет -"дай побурить"

а минус-если провалишься.. bh

Будь проще и люди к тебе потянутся!

522

Re: Электроледобур своими руками

Алексеевич пишет:

если провалишься

Она не тяжелей магазинной, просто плоскую носить удобней.

В кривых руках и калькулятор зависает.

523

Re: Электроледобур своими руками

Вот так проще получится

https://www.youtube.com/watch?v=6Zi4j4kO62I

524

Re: Электроледобур своими руками

Полк пишет:

Вот так проще

Все верно, вещь хорошая для определенной толщины льда. Но если лед больше метра АКБ садятся быстрей и в то же время если давать ему передышку то хватает на дольше. У самого был  электро бур, теперь бензо-электро бур. Вообще класс, если еду один, снимаю акб с авто и вперед, хватает на 50м льда шнек 130мм, если толпой , то ставлю бензо от триммера, бака хватает на 150 м льда таким же буром

525

Re: Электроледобур своими руками

Сьездил на рыбалку . Потеплело -20 .  Днем пошел дождик . Окуня клевать не хотели .Парочку вытащу с лунки и все . На толкаче отьеду метров 10 и опять парочку . И так целых 2 дня . Бур с электро усилителя руля  на 150 . Лед на шнек .      Тазик окуней надергал . Но хороших окуней с полкило . .  Да .толкача со стартера заводил . Еще стартер как на кировце заводит . Сначала в холостую потом только берет .АКБ светофоровский на 60 или меньше . Выдержал не сел .