26

Re: Натяжение цепи

типа качелей,на одном краю пружинка на другом башмак,за какое место крепить к раме по месту прикидываешь,что бы чуть выше звезды стояло,очень хорошо выбирает слабину цепи

27

Re: Натяжение цепи

Башмак надо крепить жестко

28

Re: Натяжение цепи

Женя 500, http://s018.radikal.ru/i514/1701/a3/2d20f1ea7e2d.jpg

http://s018.radikal.ru/i517/1701/97/86a39951e782.jpg

http://s014.radikal.ru/i329/1701/08/e703088c2a90.jpg
ЛУЧШЕ ЖЁСТКО НА ПЛАСТИНЕ,У МЕНЯ КРАЙ ЗАКРУГЛЁН И УПИРАЕТСЯ В КРОМКУ БАШМАКА,А ВТОРОЙ КРЕПЁЖ ЧЕРЕЗ ЗАВОДСКОЕ ОТВЕРСТИЕ БАШМАКА,ОНО ТАМ БОЛЬШОЕ,ПОЭТОМУ Я ВНУТРЬ ВСТАВИЛ ВТУЛКУ И ЗАКРЕПИЛ М-8 БОЛТИКОМ

29

Re: Натяжение цепи

так виднее будет наверное,болт с контр гайкой это ось карамысла

30

Re: Натяжение цепи

Женя 500 пишет:

Башмак надо крепить жестко

Убийство цепи своими руками.

31

Re: Натяжение цепи

Палкан, где убийство? на планке крепится жестко,а так гуляет как коромысло на пружине!

32

Re: Натяжение цепи

Сталкер, Перечитай ещё раз ВЕСЬ пост N 30

33

Re: Натяжение цепи

Сталкер пишет:

, где убийство? на планке крепится жестко,а так гуляет как коромысло на пружине!

Вот как раз пружина и убивает натяжник, износ башмака  будет в два раз быстрей

34

Re: Натяжение цепи

Женя 500, сезон башмак легко ходит
раньше был жигулёвский башмак всё время цепь проскакивала и натяжитель сьедала
а Газелевский долго ходит если пружину очень тугую не делать

35

Re: Натяжение цепи

Сталкер пишет:

сезон башмак легко ходит

Но, это очень мало

36

Re: Натяжение цепи

Женя 500 пишет:

Но, это очень мало

он стоит 30 рублей,так что нормально,у меня 2 год ходит, нормально выглядит

37

Re: Натяжение цепи

у СОКИ он не натяжитель ,а успокоитель цепи

38

Re: Натяжение цепи

Женя 500 пишет:

Но, это очень мало

ходит 2 год,износ в глаза бросается?

39

Re: Натяжение цепи

Ставте колёсико от роликов три сезоне износ небольшой какие башмаки на сухую работать не будут..

40

Re: Натяжение цепи

dmitry640,
..цепь нада смазывать каждую поездку, как то не совсем на сухую
..ну и в башмаке  протирает заеньями  канавки, а дльше цепь роликами по нему ходит
..шума и так хвататет, ещё колесо по цепи шелестьеть будет

41

Re: Натяжение цепи

Для себя сделал вывод, что натяжитель на цепи - самая бесполезная деталь в буксировщике. Главное звёздочки выставить в одной плоскости.

А я еду, а я еду за ТУМАНОМ,
за ТУМАНОМ и за запахом тайги...

42

Re: Натяжение цепи

per
Валерий, про соосность подпишусь под каждым словом,  сам к этому очень щепетильно отношусь
..сейчас делаю стойки с переменной натяжкой, как таковой натяжник не нужен, но когда он устанвлен на ненагруженой ветви, оно как томягче работает.. ..и субъективно, на слух шума меньше

43

Re: Натяжение цепи

евгеха пишет:

оно как томягче работает.. .

  Это самовнушение,  а что меньше шумит, здесь соглашусь.

А я еду, а я еду за ТУМАНОМ,
за ТУМАНОМ и за запахом тайги...

44

Re: Натяжение цепи

евгеха, А можно подробнее про стойки.... У вас двух опорный вал ведомого шкива вариатора?

А я еду, а я еду за ТУМАНОМ,
за ТУМАНОМ и за запахом тайги...

45

Re: Натяжение цепи

Каучуковое калесо на подшипнике это не кусок пластика шума от него никакого а чтобы башмак нормально работал он должен купаться в смазка. А здесь от неё только запах так што ролик будет работать лучше. Ну и натяжитель я считаю что   нужная вещь без него будеттянуть цепь или жрать звезды.

46

Re: Натяжение цепи

Каучуковое калесо на подшипнике это не кусок пластика шума от него никакого а чтобы башмак нормально работал он должен купаться в смазка. А здесь от неё только запах так што ролик будет работать лучше. Ну и натяжитель я считаю что   нужная вещь без него будеттянуть цепь или жрать звезды.

47

Re: Натяжение цепи

dmitry640 пишет:

  нужная вещь без него будеттянуть цепь или жрать звезды.

...новое что то
это почему?

48 (16-04-2018 21:48 отредактировано сержsпск)

Re: Натяжение цепи

Натяжитель или успокоитель , дает возможность цепи лучше в гнездо звезды сесть, не дает хлямать цепи,
Натянуть цепь ,точь в точь не реально и цепь в процессе работы молость но растягивается , Перенатяг тоже плохо,
ДЕТСВО,велик ,как перетянул цепь ,так и крутить тяжко, не дотянул, щелкает, типа этого, я думаю поняли ,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

49

Re: Натяжение цепи

Без натяжителя цепь придётся натягивать сильно иначе она будет слетать или хрустеть а натяжитель подпружинен он выбирает эту слабину постоянной натяжкой. Короче ездил без него цепи тянуло играло малейшая неточность между звёздами давало большой износ ведущей звезды после установки натяжителя болячки пропали..

50

Re: Натяжение цепи

per пишет:

Для себя сделал вывод, что натяжитель на цепи - самая бесполезная деталь в буксировщике.

Натяжитель может быть а вот успокоитель дело хорошее.Лично для меня.