1,026 (13-04-2018 18:44 отредактировано Модестыч)

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

kaluginvladimir52 пишет:

Знаю как переделать одногусеничный мотобуксировщик из игрушки в настоящий аппарат,помошник в быту,на охоте и рыбалке.Готов вынести на обсуждение.В споре рождается истина.(для пользы дела

А что обижаться то, после этого сообщения тишина! Вот мы и начали шутковать в ожидании.

1,027

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Написал ,Я ,знаю, а вам не  ae

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,028

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

сергей-73 пишет:

И здесь пробовал-про букс с центральным расположения двс-всё как на духу

...ну так есть в природе с центральным расположением,Ураганом кличут..и что?

1,029

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

А поменьше агрессии и приколов к малознакомому человеку! Не всем приятно так общаться! Насчёт буксировщика у меня в основном с задним приводом на  вал гуеницы. Ураган переднеприводной в основном. И разница есть.

1,030

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

сергей-73 пишет:

И разница есть

Разница у всех мопедов есть. Лично меня волнует не способность букса с модулем или корытом,передвигаться в слуде так как это делает например снегоход стелс Ермак,или ямаха викинг.Букс с модулем при слуде в 25-35 см,просто проваливается в эту кашу и виснет,перечисленные снегоходы в таком слуде рычат но едут,первый продавливает слуд до льда,второй так часто не проваливается как первый,и едет ещё лучше. Вот задача из всех задач,сделать букс проходимцем равным таким снегоходам.

1,031

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

САА пишет:

Вот задача из всех задач,сделать букс проходимцем равным таким снегоходам.

br Рождённый ползать, летать не будет az .Снежи тоже сидят мама не горюй br

1,032 (11-05-2018 15:16 отредактировано Пират Тихий)

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

здравствуйте уважаемые форумчане-любители мотособак.При выборе МБ столкнулся с такой проблемой.
первая: проиводители чинука и урагана впаривают доп опции типа выключатели,аварийные чеки,отбойники,чехлы,подшипники из за бугра,защита цепи и тд итп.... у пахуса все в комплект вроде (ну кроме действительно крутых примочек типа стартеров.....).
и вопрос второй при одинаковых технических характеристиках двигло 15 л.с.  эти производители дают разные показатели нагрузки на волокуши Ч и У по 400кг. а пахус только 200.в чем здесь такие расхождения по нагрузке??
выбор стоит  paxus 550 avant 15 л.с.  сразрезной гусей  на подпружиненых склизах передний  или Мотобуксировщик Чинук L15F склизы передний..Надеюсь никому не помешал и найдутся любители всезнайки подсказать  так сказать и определится с выбором.использовать зверя собираюсь чисто на рыбалке озера Селигер

1,033

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Пират Тихий, для озёра,ИМХО,с частыми наслудами,лучше рассшитая гуся,очистка лучше,у знакомого Чинук 15,склизы подпружинены,третий сезон без замены,тоже не плохой агрегат,но по пересеченке..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,034

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Пират Тихий, Вечеслав, не спеши, время есть, читай форум, обрати внимание на других производителей,  МБ Снежок (Пчелка- моторс)  Пчёлка.        МБ Бурлак , Константн. И т,д.

Удачи ВСЕМ.

1,035

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Пират Тихий пишет:

эти производители дают разные показатели нагрузки на волокуши Ч и У по 400кг. а пахус только 200

200 кг. более реальная цифиря. Все производители используют в основном одни и те же детали (двигатель, вариатор, ремень, звезды, катки, гусеницы). Отличия в моделях только рамы и капоты и небольшие "нюнянсы" Поэтому 400 кг. это скорее реклама. Букс конечно по хорошей дороге утащит 400 кг и больше тоже, но ресурс ? Это же не артиллерийский тягач.

https://b.radikal.ru/b16/1805/4a/fbe8f5146436.jpg

1,036

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

привет еще раз старейшинам и профи.На форумах много противоречивой инфо про склизы.
1/Действительно можно ли их без боязни использовать по льду и насту.Наст проваливается смазка будет.по льду рекомендуют ставить цап царапы.Соображаю что лед все равно склизы убивает?? лучше зимой поспать -подождать снега.???
2. кто сталкивался с разрезными гусями-их ресурс меньше чем цельные.Или всетаки разрез дает лучше выходу снега, а гуся ходит также по времени???
Alekx75  да такой тягач больше сыновьям подойдет по лесам...А мне волокушу бы с диваном где нибудь бы купить?? значит при 15лс возможности тяги у всех МБ одинаковы примерно.разница будет только в условиях использования.
3. впринципе еще вопрос дальности производителя от столицы_ наверно без разницы?? ведь запчасти всеравно дилеры продают и  в Москве и в питере.(это по поводу где брать  Букс в архангельске или Череповце. Ураган /Мотобуксировщик Ураган Базовый 15лс склизы передний/ на Рыбинке сильно напрягает мозги доп опциями.без понятия  не разберешься что впаривают и цена подрастает по мере этих опций.

1,037

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

1. Правильно сделанные ходят годами
2. Ресурс не меньше,если не больше, т к резина ленты толще, есть замятины на соединителях, но если ездить с головой не критично

1,038 (12-05-2018 12:18 отредактировано Игорь Осташ)

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Пират Тихий, Да информации много, каждый  делает или покупает МБ  для себя, но всё зависит от эксплуатации, т,е. сезонный зима, лето, озеро лес, нагрузки 1-3 человека, перевозки до места эксплуатации, и т.д. Если тебе по озеру - ( мое мнение) : ДВС  9- 13 л.с.( лифан) по легче и экономичнее, везет 1-2 чел.свободно. На более мощный двс, надо ставить реверс. Обязательно вариатор, желательно передний привод. Гуся широкая, не менее 50см.с окнами, по снегу с водой- склизы, можно и катки, но их больше забивает снегом и обслуживать тяжелее. Корыто ( сразу продшить) по снегу с водой идет тяжелее, лучше длинные сани, Со временем ( для удобства) можно переделать МБ в талкач или поставить лыжный модуль. Примерно так. Большой выбор МБ в Твери, средняя цена 70т.р., да и  ТК, только до Твери, а магазине можно их посмотреть и пощупать. Но выгоднее заказать з/ч и сделать самому , в половину дешевлее.        Да, сосед купил Бурлак - м, 13лн.с. отъездил сезон, доволен.
Летом  обычно, действуют скидки.

Удачи ВСЕМ.

1,039

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

ну вообщем примерно  понятно.
1. остается вопрос использования по склизам по льду.
2. Вот у чинука разрезных гуся не нашел. только цельные 500. остается пахус.
3.насчет 9-13л.с неуверен. вдруг у кого МБ притащить с озера надо помочь. это сам 100 + 120кг погибающий  МБ +водила 100кг(с ящиком рыбы и шмурдяком). может 13и хватит надо подумать.

1,040

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Хватит. Раз выезжали так, 4 человека, 2 мешка с рыбой и сломанная собака( Рекс) и Пхус 13 л.с. справился, дорога правда уже была накатана.

1,041

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Пират Тихий пишет:

. кто сталкивался с разрезными гусями-их ресурс меньше чем цельные.Или всетаки разрез дает лучше выходу снега, а гуся ходит также по времени???

  Нормально работают такие гусянки.У меня снегоход на такой ходит уже несколько сезонов и букс тоже на разрезной.Проблем вообще никаких,если сделана правильно-траки из ПНД ,а не железные.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

1,042

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

А если еще и танк с озера притащить,
Писец,  за два —три захода, это то же не трактор.он в основном рассчитан на двоих, по на катанке и вчетвером можно, НО НУЖно ли,
Если берете тех помощью работать,так тогда трактор,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,043 (12-05-2018 22:41 отредактировано Пират Тихий)

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

сержsпск пишет:

Если берете тех помощью работать,так тогда трактор,

Да не. у соседа мало ли что. ну а потом у меня не дай... не на лыжах же МБ тащить с озера домой. у вас то вон 16с. табун целый.
в карелии с озера вон по 2 мешка возят.вот эта рыбалка!!

1,044

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Пират Тихий пишет:

цена подрастает по мере этих опций.

возьмешь голый-со временем сам все равно что нить поставишь

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,045

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Пират Тихий пишет:

в карелии с озера вон по 2 мешка возят.вот эта рыбалка

Не обольщайтесь, так не каждый раз, но было.

1,046

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Пират Тихий пишет:

у вас то вон 16с. табун целый

У меня , да, а я рассказывал про Паксус 13 л.с. с вариатором.

1,047

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

У меня в вообще ,6,5   а так еще и звезды значение имеют,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,048 (15-05-2018 16:59 отредактировано Пират Тихий)

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Да вот месяц еще на раздумье и будем заказывать. в нете один отзыв висит  http://otzovik.com/review_4247141.html  Пахус 500 с движком 15л. с. катковый вариант
человек жалуется что он по снегу вообще неидет. Так ли это

1,049

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Пират Тихий пишет:

человек жалуется что он по снегу вообще неидет. Так ли это

Определись, для каких целей.

Пират Тихий пишет:

использовать зверя собираюсь чисто на рыбалке озера Селигер

Какой на озере снег ? Там, любой,пойдет. Не бывал на Селигере, но наверняка надувной и не "по пояс". Если для леса, охоты, то да надо уже подбирать и по весу и площадь гусянки увеличенная должна быть.

1,050

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Катковый по снегу идет не хуже, других,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,