1

Тема: Центробежный регулятор

Уважаемые форумчане!!!
Помогите советом,не могу настроить центробежный регулятор,как только не колдовал,ни как не получается.
Стоит новый карбюратор.не получается вообще.!!!
Как описано на форуме пробовал но увы!!!
Может у кого есть проверенный способ!!!
И кто сталкивался с проблемой!!!

2

Re: Центробежный регулятор

Так, ведь, никто и не понял в чем проблема? Что Вас смущает и беспокоит, подробнее можно? Обычно либо карб (что чаще), либо с пружинками проблемы.

3

Re: Центробежный регулятор

Напишите мне в ЛС или на почту - я помогу, так как владею некими знаниями в настройке.

4

Re: Центробежный регулятор

А можно и мне в личку или на форуме подсказать: Двигатель Рато -9 л.с. Заводится легко ,но только призакрытой возд.заслонке (даже горячий). Холостые немного завышены (на слух) а винтом ХХ меньше не регулируются. Пружинками на тягах ЦР чуть ослабляя пружины рукой ,ХХ уменьшается. Ручкой газа с руля  рычаг газа доходит только до среднего положения и обороты большие но сколько померить нечем,принудительно рычагом обороты становятся больше гораздо . Тросом ( длиной попробовал ) не получается,становятся повышенные на ХХ. Помогите. Опыта такими двигателями нет. Зазоры проверил в клапанах( отрегулировал толко выпускной ,завышен был на о,о5, Зазор магнита  ДХ на маховике в норме( о.2мм) Ку да лезть ,с чего начать и последовательность...????

5

Re: Центробежный регулятор

Что у вас в двух темах и все по разному, тут обороты большие, в другой не до дает, оборотов  рычагом

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

6

Re: Центробежный регулятор

Нет, в обеих темах одинаково..т.е холостые чуть завышены и винтом ХХ не уменьшить.Можно уменьшить только ослаблением пружин (одной или другой) которые идут на ЦР и на заслону карбюратора.  А втрая проблема та что ручкой газа при макс его выжиме рычаг заслоки карба доходит только досередины и обороты при этом большие,но не максимальные т.е в ручную поворачивая рычаг заслонки обороты ещё больше становятся..Спасибо за участие. Жду совета..

7

Re: Центробежный регулятор

Про ручку уже писал, ,а пружину для холостого хода , или растенуть или в другое отверстие ,
Фото надо, на словах тяжко,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

8

Re: Центробежный регулятор

сержs пск. А какую правильнее растянуть пружинку,ту что идёт на заслонку карбюратора (тонкая длинная) или ту что идёт на ЦР. ослабляя пальцем и та и другая дают уменьшение ХХ. А может просто прочистить карбюратор...ведь двигатель только прошёл обкатку и не перемерзал и пр... т.е растянуться пружинки то не могли.. Спасибо,жду

9

Re: Центробежный регулятор

ziman пишет:

А какую правильнее растянуть пружинку

Да не трогай ты пружины,у тебя причина только в курке газа,который на руле,просто не достаточно хода.Я пробовал разные курки, пока не сделал самодельный.  Отсоедини трос на курке полностью, заведи мотор,пробуй  газовать  рычагом газа(на моторе) и убедишься. Я для возврата рычага установил доп.пружину. 

http://s7.uploads.ru/t/YesKP.jpg
http://sh.uploads.ru/t/fQ2YD.jpg

10

Re: Центробежный регулятор

Талгат ,спасибо за совет НО.. Я тросик газа вообще отключил от рычага заслонки карбюратора на двигателе и описал при этом свои проблемы.. Трос газа -отключен,трос ручного тормоза отключен,все провода(разъёмы) отключены. Просто попробовать подключал трос газа и  вот увидел вторую проблему т.е не полный газ от рычага газа на руле,но это уже вторично...Спасибо!