51 (13-04-2018 18:55 отредактировано сержsпск)

Re: двиготель 9 сил лифан.

У меня где-то 1500  а замерить  тахометр
А так на слух нравиться не убегает, то так и оставь,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

52

Re: двиготель 9 сил лифан.

Ну прямо обхахочешся  можно было-бы и не застрять внимание . Ну а реально если сколько оборотов на хх должно быть..

53

Re: двиготель 9 сил лифан.

Страница по настройке ДВС и многое другое
http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2234

Лучше семь раз покрыться потом..., чем один раз инеем!

54

Re: двиготель 9 сил лифан.

Спасибо вот такое видео я и хотел посмотреть. Именно эта пружина  мне ибыла интересна  в работе.сечас всё понятно. Ещё раз спасибо..

55

Re: двиготель 9 сил лифан.

Ну прямо обхахочешся  можно было-бы и не застрять...
..
Можно дальше ржать, если нет тахометра так не хрен и спрашивать ,  выставляй на ...... 1450 —1470 об .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

56

Re: двиготель 9 сил лифан.

Хотел спросить у меня двигатель 9 сил в глубокий снег кажется слабоват если поставить 13 сил нибудь тяжёлым бокс переднепривод.  И много ли добавится мощи.

57

Re: двиготель 9 сил лифан.

dmitry640 пишет:

И много ли добавится мощи.

практически не заметно.у меня 13л.с у друга 9 и никакой разницы.по весу тащим одинаково по скорости тоже почти не заметна разница а вот по проходимости в пухляк он идет легче -думаю что вес сказывается.я теперь взял бы 9л.с. az

58 (18-08-2018 10:22 отредактировано dmitry640)

Re: двиготель 9 сил лифан.

Как защищаете цепь извезду от пней камней приворить лист пластинку железа ни есть хорошо от удара примет кцепи и приехали а что-то бы такое придумать удары бывают очень сильные жалко подшипник.

59

Re: двиготель 9 сил лифан.

dmitry640, 40 уголок.http://s8.uploads.ru/t/2SYWy.jpg

60

Re: двиготель 9 сил лифан.

Поднять звезду, в первую очередь,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

61

Re: двиготель 9 сил лифан.

у меня передний привод уголок поставить будет праблемотично ну а так вашу мысль понял

Re: двиготель 9 сил лифан.

Впервые бензин попал в поддон, краник даже на длительную стоянку никогда не закрывал. Вопрос- нужно ли менять масло, бензин в принципе должен сам выпариться, да и смазка у нас разбрызгиванием. На двухтактниках вообще мизер масла хватает для смазки тех же узлов, за исключением клапанов.
Масло свежее, жалко выбрасывать.

63

Re: двиготель 9 сил лифан.

пессимист пишет:

Вопрос- нужно ли менять масло

лучше масло поменять, чем движок, движок дороже выйдет.

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

64

Re: двиготель 9 сил лифан.

Я не добздел, и в итоге поменял не только .Масла  ( три раза), но и кольца и шатун, да и , думаю , вал притирочный тоже...в скором времени...вот такой он эконом бывает . А всего то , думая,что  пусть пока притерется-обкаьается , потом масло на замену - забыл.... когда очнулся (не мог провернуть стартером)  : оказалось масла осталось около 150 гр... Сам в шоке был. ..
.

65 (28-08-2018 00:04 отредактировано Тимыч)

Re: двиготель 9 сил лифан.

Лифан190 ФД

Re: двиготель 9 сил лифан.

Убедили, поменяю. Правда я по незнанию уже полчаса на этом масле отработал, предварительно продув цилиндр, в поддон заглянул на следующий день, а оттуда фонтан.

67

Re: двиготель 9 сил лифан.

Тимыч пишет:

Я не добздел

Лучше всё таки перебздеть,и поставить дополнительный крантик.

68

Re: двиготель 9 сил лифан.

Движок Лифан 9сил износилась ведущая звезда на 11 зубов поставил от ижа на 13 ведомая 32 тяги вроде хватает как вы думаете стоит поменять на 11 или нечего страшного.

69

Re: двиготель 9 сил лифан.

Так катайся  и радуйся,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

Re: двиготель 9 сил лифан.

dmitry640, поставь на 11...для тяги и скорости норма

Будь проще и люди к тебе потянутся!

71

Re: двиготель 9 сил лифан.

Спасибо. просто подумал а не будет ли хуже от разницы зубьев.

72

Re: двиготель 9 сил лифан.

На 11 скорости маловато как-то

73

Re: двиготель 9 сил лифан.

dmitry640 пишет:

Движок Лифан 9сил износилась ведущая звезда на 11 зубов поставил от ижа на 13 ведомая 32 тяги вроде хватает как вы думаете стоит поменять на 11 или нечего страшного.

dmitry640 пишет:

На 11 скорости маловато как-то

Все очень просто,земляк! Замена звезды 11 на звезду 13 уменьшит передаточное примерно на 15 %. Ровно на столько же увеличится скорость и упадет тяга.
Пример: пусть скорость была 20 км/час со звездой 11. Со звездой 13 будет =20 * 1,15 =23 км/час.
По тяге-на каждые 100 кг груза потеряешь 15 кг .
Тебе решать,что важнее!

Покой нам только снится

Re: двиготель 9 сил лифан.

dmitry640 пишет:

скорости маловато

у меня 11*30 в аккурат

Будь проще и люди к тебе потянутся!

75

Re: двиготель 9 сил лифан.

Как убавить обороты двигателя на винт холостого не реагирует двигатель тоже Лифан 9 сил.и трос отцепил ни чего ни помогает малотит и всё.