151

Re: Броня для лодки ПВХ.

Изначально прочитал про гиперруф а когда  на их сайт заходишь там три мастики , вот подумал как бы не испортить лодку. Буду заказывать. Всем спасибо.

152

Re: Броня для лодки ПВХ.

Вот помыл лодочку, там глядишь мастика подойдёт.

https://pp.userapi.com/c847020/v847020046/e81e5/-v9FTPqxDWE.jpg

153 (12-09-2018 07:09 отредактировано Maxim_56)

Re: Броня для лодки ПВХ.

Андрей В. пишет:

Вот помыл лодочку, там глядишь мастика подойдёт.

............дооооброе ДЕЛО, bs привет Андрей. Тоже оценил "бронировку" по твоему методу,весьма благодарен. В этот раз с сыном были на рыбалке и промелькнула мысль,а не нанести ли дополнительные слои мастики на всю лодку?!!! Крепость увеличится намного ,вот только как "замастичить" в месте соединения баллонов с днищем(внутри)??? bw  bn Проблеееемка!!! Есть мысли?........................Это что у тебя за "корабль"?!!!  ai 3600............не менее?!!!  ay

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

154

Re: Броня для лодки ПВХ.

Maxim_56 пишет:

привет Андрей. Тоже оценил "бронировку"

Привет Михаил! Рад что пригодилось.

Maxim_56 пишет:

и промелькнула мысль,а не нанести ли дополнительные слои мастики на всю лодку?!!!

Ну, это будет МОНСТР БРОНЕНОСЕЦ! Я пересмотрел твой ролик. Ты нанёс мастику только на нижнею часть баллонов. Бока точно бы не помешало защитить, привальной ленты на лодке нет. Если не боишься веса, то и верх баллонов.
https://pp.userapi.com/c848528/v848528907/73d0d/pubf48C6Pes.jpg

Maxim_56 пишет:

,вот только как "замастичить" в месте соединения баллонов с днищем(внутри)???

А стоит ли само соединение? Там и так усиление из ПВХ.

155 (12-09-2018 10:13 отредактировано Андрей В.)

Re: Броня для лодки ПВХ.

Maxim_56 пишет:

Это что у тебя за "корабль"?!!!  ai 3600............не менее?!!!

Сделали на заказ небольшую лодочку "Пираньку", 4м. в длинну. С навесным транцем. Предыдущая Пирания транцевая всем хороша. Но придётся её продавать. Жалко хороший кораблик. Но решился на эту, что бы подлиннее.

156

Re: Броня для лодки ПВХ.

Андрей В. пишет:

Ну, это будет МОНСТР БРОНЕНОСЕЦ! Я пересмотрел твой ролик. Ты нанёс мастику только на нижнею часть баллонов. Бока точно бы не помешало защитить, привальной ленты на лодке нет. Если не боишься веса, то и верх баллонов.

Андрей,я бы не сказал,что вес сильно увеличился,ну если только на кг 1,5,а впрочем как-нибудь взвешу свою.Пустая,без НИЧЕГО была 17кг.

Андрей В. пишет:

А стоит ли само соединение? Там и так усиление из ПВХ.

bu  facepalm  Вот видишь,одна голова хорошо,две-лучше!!! А ведь верно.До соединение нанести мастику можно влёгкую bf

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

157

Re: Броня для лодки ПВХ.

Maxim_56 пишет:

Андрей,я бы не сказал,что вес сильно увеличился

Михаил, судя по данным с сайта  --  Доля сухого вещества 95%. А значит ведро мастики 6кг. вымазанный на лодку добавит веса 5,7 кг.

https://pp.userapi.com/c847121/v847121242/e9d23/_vvZ2g5chNA.jpg

Только что получил ведёрко в транспортной. Завтра с утра займусь.

158

Re: Броня для лодки ПВХ.

Андрей В. пишет:

Сделали на заказ небольшую лодочку "Пираньку", 4м. в длину.

Заказывал у "Деда Мазая"? (кстати у них цены гуманные ay .Себе тоже заказывал одноместного Медведя,чтобы ходить до старицы,бобришек капканить )А днище какое,слани фанерные или НДНД? По фото похоже что слани.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

159

Re: Броня для лодки ПВХ.

Андрей В. пишет:

Доля сухого вещества 95%. А значит ведро мастики 6кг. вымазанный на лодку добавит веса 5,7 кг.

Не буду спорить,взвешу,отпишусь.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

160 (12-09-2018 18:45 отредактировано Андрей В.)

Re: Броня для лодки ПВХ.

Maxim_56 пишет:

Заказывал у "Деда Мазая"?

Не, прямо в ООО компания "Супер Стиль". Правда получилось не совсем то. Но и это нормально. Ширина немного больше оговоренной.

161

Re: Броня для лодки ПВХ.

Maxim_56 пишет:

)А днище какое,слани фанерные или НДНД? По фото похоже что слани.

Дно простое, можно будит слани ставить. Лодка 4м. длинной, 1,5 шириной баллоны 42см. ткань 750. Шкура пока лёгкая  ab

162

Re: Броня для лодки ПВХ.

Два слоя положил за день.

https://pp.userapi.com/c848524/v848524257/7b1b4/WEl-15zsKJE.jpg
https://pp.userapi.com/c848524/v848524257/7b1be/Px_IYg2ow6s.jpg
https://pp.userapi.com/c848524/v848524257/7b1c8/GpZnPkiKLI4.jpg

Нормальный "микро ледокол" получается. Цвет искажён вспышкой, берюзовый так.

163 (14-09-2018 06:28 отредактировано Maxim_56)

Re: Броня для лодки ПВХ.

Андрей В. пишет:

Два слоя положил за день.

ay Андрей,на твой "корабль" не менее 2-х 6-ти килограммовых банок нужно однако,да при такой высоте  нанесения мастики. А не торопишься ли с 2-мя слоями в день? Сохнуть один хер будет так,как ей положено,а через более толстый слой испарение растворителя будет дОльше.Думаю,что ты этим ничего  не выгадал,процесс не ускоришь. bk..............цвет красивый ay  ay  ay

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

164 (14-09-2018 08:30 отредактировано Андрей В.)

Re: Броня для лодки ПВХ.

Maxim_56 пишет:

А не торопишься ли с 2-мя слоями в день?

Ну, как бы заявлено === Полимеризация до отлипа 6-8 часов === Я выжидал с 12 до 21 , отлип нормальный. Мастика ложилась хорошо. Ещё неделю ждать до готовности после последнего слоя. А там мероприятие намечается.

Maxim_56 пишет:

,на твой "корабль" не менее 2-х 6-ти килограммовых банок нужно однако,да при такой высоте  нанесения мастики.

Михаил, отнюдь. Два слоя и ещё осталось где то 1/5 ведра. Сейчас пойду вымажу остаток на баллоны третьим слоем. Должно хватить.

165

Re: Броня для лодки ПВХ.

Андрей В. пишет:

ещё осталось где то 1/5 ведра. Сейчас пойду вымажу остаток на баллоны третьим слоем. Должно хватить.

Ну осталось в ведёрке по более чем 1/5. Хватило и баллонам и днищу третьим слоем покрыться. Через неделю отпишусь, по готовности .

166

Re: Броня для лодки ПВХ.

Андрей В., Андрей привет.А если будет возможность попробовать дюралевую полоску намазать,как будет держаться интересно?

167

Re: Броня для лодки ПВХ.

vit-dv,  Привет Виталий!
Мастику измазал. Но года три назад кровлю железёвую мазал, протекла в одном мете. В СИ БИ АЙ объяснили, как это сделать. На метал сначала мазал одним, потом мастикой, потом завершающим. Но на солнце со временем глянец пропал.

Re: Броня для лодки ПВХ.

отчёт у кого то есть по использованию хотя бы через год?

169

Re: Броня для лодки ПВХ.

Андрей В.,
Глянец не важен.Важно что держится ag

170

Re: Броня для лодки ПВХ.

Сергей Sergant пишет:

отчёт у кого то есть по использованию хотя бы через год?

Эта тема не для рекламы. Было время, когда мне надо было забронировать лодку ПВХ. Нашёл материал, результатом остался доволен, поделился в этой теме с другими. Бронирую уже третью лодку. Вот фото второй забронированной лодки в прошлом году. Фото сделаны два дня назад.

https://sun3-3.userapi.com/c830208/v830208331/19fed6/ercPFNFfqmk.jpg

171

Re: Броня для лодки ПВХ.

vit-dv пишет:

Важно что держится

Замок гаражный измазал, проверю ножом ab

172

Re: Броня для лодки ПВХ.

Андрей В., Ок! Посмотрим как мастика на железяке .

Re: Броня для лодки ПВХ.

Андрюша посоветуй. Хочу склеить за зиму лёгкий катамаран под мотор из пеноплекса.Может стоит его покрыть этой броней слоя на три?

Re: Броня для лодки ПВХ.

лодку обязательно покрою. у нас берега и дно в реке каменистые. дополнительная защита очень нужна.

Re: Броня для лодки ПВХ.

дома рыбачу на джонботе (3.60*1.0) по днищу. удобно очень. но вес 60 и габариты не дают закидывать на крышу одному. в верховья еду рыбачить, беру с собой ПВХ , но места в ней катастрофически мало, не раз вернёшься. вот хочется чтобы весом как ПВХ а кокпит как у джонбота. мотор ветерок или гибрид. хочу за зиму или из пеноплекса склеить или взять два баллона катамарановских и площадку с транцем под свой вкус сварганить из водостойкой фанеры