1

Тема: Какие подшипники выбрать.

Добрый день, уважаемые собаководы).
Начал собаку мастерить,но пока  не определился с подшипниками, не подскажите...
На ведущую ось гусянки ставить самоустанавлювающиеся или обычные подшипники?
Если обычные то в стакан видимо со стопорными кольцами?
А как на магазинных собаках ставят? у многих как мне кажется обычный подшипник но зажат штамповаными фланцами? Это как бы нормально? т.е. в боковой пластине видимо отверстие и подшипник типа зажимается с двух сторон фланцами из милиметровой стали? так потянет?

2

Re: Какие подшипники выбрать.

mak_dim, Каждый решает сам-в зависимости от имеющихся деталей и финансовых возможностей.У меня российские 205 закрытые подшипники.Стаканы со стопорными кольцами .Главное -хорошая смазка.И ревизия раз в сезон.За 5 сезонов частой эксплуатации заменил только 2 подшипника.

3 (17-10-2018 15:59 отредактировано yugov0964)

Re: Какие подшипники выбрать.

у меня, на новой собаке, на ведущем валу по 2 подшипника 205 с каждой стороны, то бишь 4 штуки, а в ведомом по одному с каждой стороны. В обоймах сделаны отверстия с резьбой м6 под тавотницы на случай смазки, а так заглушены болтами. Ну и конечно сальники по кругу стоят, бурановские. Только со стороны звездочки пока придумать не могу, куда тавотницу врезать... Я думаю такая конструкция практически вечна. И плюс на переднем подъеме, перед склизами стоят 4 колеса, позади склизов 2 колеса,  там тоже 205-е подшипники. Итого по кругу 12 штук 205-х

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

4

Re: Какие подшипники выбрать.

yugov0964
в обойме, поперёк, канал для смазки, тогда через одну тавотницу с двух сторон смазка проходит

5

Re: Какие подшипники выбрать.

Если есть вероятность увода корпуса подшипника или кронштейна из за сварки,то на мой взгляд лучше поставить самоустанавливающиеся подшипниковые узлы,(на них и тавотницы имеются).Конструкцию узла выбираете исходя из своих условий.

6

Re: Какие подшипники выбрать.

http://www.podshipnik.ru/analyst/9176/element_9177.html