426

Re: "Толкач "Мерин"

МоТоЗверёк пишет:

,Скоро по прем наверное сезон открывать.

.....навряд ли,Евгений ,прогноз по Метео"никакой"!!! bk До ноября проблески дождей иногда,снежок проскакивает и температура практически всё время в ПЛЮСЕ намечается,так что "губёнку" шибко не раскатывай по открытию сезона.Думается мне не ранее середины ноября что-то и может быть.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

427 (17-10-2018 15:01 отредактировано Maxim_56)

Re: "Толкач "Мерин"

Моё почтение единомышленникам! Приехал сегодня после обеда с физиопроцедур,чувствую "подлечили" ag ,погодка наладилась как-будто опять "бабье лето",тишь,благодать,ну и решил таки я замастрячить ветровуху на Мерина. Не пожалел даже на это дело пластину ножевой стали 50Х14МФ ah В общем полтора часов делОв и стекло на местеhttp://sg.uploads.ru/t/bgRxi.jpghttp://s7.uploads.ru/t/ovPVe.jpg. Завтра ещё скорректирую сколько отрезать по низу, да фартучек нужно приладить от стекла до капота. Пришлось развернуть рукоять газа,в будущем надо купить тайговский курок газа    http://sg.uploads.ru/t/8a57J.jpg Капотик,как и писал выше обтянул материалом(попался какой-то,типа "шинелки"). Капот складывается при транспортировке волокуши отдельно от толкача.Материал правда ещё по дугам не прошил,потому у него и такой вид,обвисшая материя,а когда натягиваешь-всё пучком.http://s9.uploads.ru/t/c9Xl4.jpg Вот такой сейчас радиус закругления переда волокуши,думаю,что сейчас бульдозерить не будет.Да и вообще,после заУживания волокуши,в целом смотрится интереснее,чем как было с той.http://sh.uploads.ru/t/h1zRv.jpg

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

428

Re: "Толкач "Мерин"

Хорошо получается ay . Я думаю, что удовольствия от катания будет гораздо больше.

429

Re: "Толкач "Мерин"

DIV пишет:

Я думаю, что удовольствия от катания будет гораздо больше.

.................Надеюсь! Привет Игорь.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

430

Re: "Толкач "Мерин"

Maxim_56 пишет:

Привет Игорь.

И тебе здравствовать, Михаил. На помни пожалуйста, стекло от чего? Гибкое?

431

Re: "Толкач "Мерин"

DIV пишет:

На помни пожалуйста, стекло от чего? Гибкое?

Да Игорь,стекло мягкое "бурановское",пробовал на месте гнуть-без проблем,не ломается,брал у Димы Сайгака.-400рэ(правда доставка "Энергией обошлась в 800!!! ag )

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

Re: "Толкач "Мерин"

А я бурановское у нас брал 700р,и форма стекла не такая.

Maxim_56 пишет:

В общем полтора часов делОв и стекло на месте

,Ну ни х..себе,я неделю наверное подгонял и крепления делал.Но крепление делал замороченное,чтоб стекло жестко на руле было,не дребезжало,ну и крепления под фары на его сделал.Сегодня проводкой позанимался(не люблю это нудное дело).В качестве букса уже все провел на фишечки,осталось от этих фишек на толкача проплести,и подключить к ручкам bu под надоело уже,время много уходит.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

433

Re: "Толкач "Мерин"

МоТоЗверёк пишет:

.Но крепление делал замороченное,чтоб стекло жестко на руле было,не дребезжало,

привет Евгений,так и я вроде как  жёстко крепил ab  ,кажется по-другому то и невозможно!!!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

Re: "Толкач "Мерин"

пойду свое сфотаю,правда темно уже

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

435 (17-10-2018 16:56 отредактировано Maxim_56)

Re: "Толкач "Мерин"

МоТоЗверёк пишет:

А я бурановское у нас брал 700р,и форма стекла не такая.

Так это я уже сам ему форму придал после установки.Расчертил маркёром и эл.лобзиком.................вжик и готово!!! А так то все стёкла этого типа одинаковы.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

Re: "Толкач "Мерин"

Maxim_56 пишет:

я уже сам ему форму придал после установки.Расчертил маркёром и эл.лобзиком.................вжик и готово!!

Ааа,понятно,не получилось с фоткать,телефон сел,да и темно,потом как нибуть

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

437

Re: "Толкач "Мерин"

Maxim_56 пишет:

В общем полтора часов делОв и стекло на месте

Доброго здоровья Михаил ! Теперь как в кабине .. классно будет  ay

438

Re: "Толкач "Мерин"

lis59 пишет:

Доброго здоровья Михаил ! Теперь как в кабине .. классно будет

  Приветствую,земеля!!! Дааа,вот думаю печку впереди поставить,чтобы яйца грело!!! ag

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

439

Re: "Толкач "Мерин"

Maxim_56 пишет:

Дааа,вот думаю печку впереди поставить,чтобы яйца грело!!!

Хватит и так .. тоже поначалу о печке думал .. давно забыл

440

Re: "Толкач "Мерин"

lis59 пишет:

Хватит и так .. тоже поначалу о печке думал .. давно забыл

................не-не,я обязательно установлю,уже и подобрал,.................хорооооший такой чугунок,насыплю в него углей горячих и под капотик!!! bk  bj  az  ay

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

441

Re: "Толкач "Мерин"

Maxim_56, Приобрети костюм Пингвин,жилетка и стельки с подогревом от 12в.Раньше такие механизатарам выдавали.Если напруга есть на буксе-включился в сеть и тепло,не мёрзнешь в долгой поездке.

442

Re: "Толкач "Мерин"

Maxim_56 пишет:

................не-не,я обязательно установлю,уже и подобрал,.................хорооооший такой чугунок,насыплю в него углей горячих и под капотик!!!

Хотел с обдува мотора воздух теплый взять и шлангом вперед в ноги ... но как показал прошлогодний сезон и за 30 мороза за стеклом вполне комфортно

443

Re: "Толкач "Мерин"

coka пишет:

Приобрети костюм Пингвин,жилетка и стельки с подогревом от 12в.Раньше такие механизатарам выдавали.Если напруга есть на буксе-включился в сеть и тепло,не мёрзнешь в долгой поездке.

lis59 пишет:

Хотел с обдува мотора воздух теплый взять и шлангом вперед в ноги ... но как показал прошлогодний сезон и за 30 мороза за стеклом вполне комфортно

......ребята,да "шутю я,шутю"!!! ah  al  bk

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

444

Re: "Толкач "Мерин"

Maxim_56, миша угольный утюг тебе в помощь. ag могу поделиться sun  af

445

Re: "Толкач "Мерин"

Сварной 12 пишет:

миша угольный утюг тебе в помощь. ag могу поделиться

..Спасибо Никола,у самого имеется,маленький правда,нашёл в деревне,когда "зачистку" и ломку старых построек делал! ag

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

446

Re: "Толкач "Мерин"

Ну всёёёё,подготовил "Мерина" к сезону  ay ,приладил сейчас фартук из "кожзама",но к капоту крепить не стал.Просто свисает,до дна волокуши см20 не достаёт,прикинул Х к носу,что будет достаточно и так,основное "хозяйство" под защитой и ладненько. Тут другое ,как бы сомнение bw,радиус скругления переда волокуши сделал и сейчас получается,что точка крепления рулевой вилки к днищу расположена во второй половине полезной контактной площади.Боюсь,что как бы не стала волокуша "клевать"носом?!!! Есть конечно мысли сделать регулируемое крепление по длине,как у Игоря.Наверное приготовлю и если понадобится,то и поставлю.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

447

Re: "Толкач "Мерин"

Maxim_56 пишет:

приладил сейчас фартук из "кожзама",но к капоту крепить не стал.

Привет Михаил ! Нынче переделал крепление фартука к капоту .. было капитально, а сейчас планка крепится к краю фартука и двумя резинками по бокам крепится к капоту с обеих боков. Отстегнул и откинул ...

448

Re: "Толкач "Мерин"

lis59 пишет:

Нынче переделал крепление фартука к капоту .. было капитально, а сейчас планка крепится к краю фартука и двумя резинками по бокам крепится к капоту с обеих боков. Отстегнул и откинул ...

Приветствую Александр. Поезжу пока так,если что-покумекаем!!!.Насчёт резинок подумаем!!!  bw

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

449

Re: "Толкач "Мерин"

Maxim_56 пишет:

Поезжу пока так,если что-покумекаем!!!.Насчёт резинок подумаем!!!

Позже сфотаю изделие ..

450

Re: "Толкач "Мерин"

Maxim_56, Ну молоток Миша!А я стекло ещё купил,у нас нету,а в город всё не соберусь сгонять.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...