126

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Алексеевич Че там скрипит все время?
Cергей-73 Скрипит резина гусениц при соприкосновении с катками, у меня другой буксировщик, но при летней эксплуатации точно такой же звук. На истирании катков и гусениц не сказывается-проверил!


Все верно!

127

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Хотим представить Вашему вниманию новый видеоролик
"Техническое обслуживание всесезонного плавающего мотобуксировщика БК от Ростин"
https://www.youtube.com/watch?v=Eg8Ezvc … S194AaABAg

128

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Добрый день, уважаемые форумчане! Теперь тест-драйв ВСЕСЕЗОННОГО ПЛАВАЮЩЕГО МОТОБУКСИРОВЩИКА БК от компании Ростин возможен и в Вашем городе!
Мы понимаем всю значимость "ЛИЧНОГО знакомства" с подобной техникой! Также мы знаем, что не у всех, кто хочет попасть к нам на тест-драйв, есть такая возможность.
Поэтому компания Ростин сама посетит города, в которых будет более 100 человек, желающих протестировать вездеход БК!
Если Вы хотите испытать всесезонный плавающий мотобуксировщик БК от Ростин в условиях Вашего региона - оставляйте заявку на тест-драйв в Вашем городе на сайте компании Ростин⬇⬇⬇
http://ростин.рф

Напоминаем, что для Вас работает наша горячая линия:
☎8-800-301-2790☎
Звонок по России бесплатный.

129

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Хотим представить Вашему вниманию новый видеоролик
"Вездеход БК от Ростин на воде"
https://www.youtube.com/watch?v=L5i5oTC … gbk0h00410

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Подскажите Ваша техника имеет сертификат соответствия?

131

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Посмотрел Ваш форум, аппарат с виду не плохой, но есть много но - 1.двигатель лифан ( так обжегся на китайском что больше про это слышать ни чего не хочется), 2. Большая часть России- по крайней мере дальше к востоку от Урала покрыта кочкарником, в связи с этим совет производителю- прмените на прицепе не колеса, а пневматики большого диаметра- по сути просто камеры размером не менее шишиги, сделайте их не осью,а независимой подвеской на каждое колесо по примеру колеса бокового прицепа мотоцикла, а саму ось неплохо бы было сделать с регулировкой сдвига назад вперёд, думаю проходимость повысится в разы, и по не глубокому снегу они ходят не плохо, соответственно чтобы без особо лишнего веса, вообще обратите внимание на прицеп , его нужно бы сделать не игрушкой, а произведением и ваши продажи возрастут, и возможно и серьёзной технике тогда составите конкуренцию.

132

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Добрый вечер форумчане.

Ещё немного видео о данном творении:

https://youtu.be/wZWqmMaWR5Q

133

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Александр 86, Здравствуйте! Данная техника не подлежит обязательной сертификации.

134

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Хотим представить Вашему вниманию новый видеоролик
"Обновления вездехода БК от Ростин"
https://www.youtube.com/watch?v=FmWIu8BCp0s&t=8s

135

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

..прикольный тиазик
..сколько сезонов ходовка проходит?? если круглый год юзать?

136

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Хотим сообщить Вам о том, что в продаже появилась модель плавающего всесезонного мотобуксировщика от компании Ростин с ЗАДНЕЙ ПЕРЕДАЧЕЙ - БКР!
Представляем Вашему вниманию видеоролик на эту тему!

Подробности можно узнать на сайте компании Ростин.рф, а также по номеру телефона горячей линии:
8-800-301-2790
Звонок по России бесплатный.

https://www.youtube.com/watch?v=iKlQffJ57ks

137

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

а нужен он? плавающий? лично меня, по первому льду, останавливает прочность льда. Ну не хочу я барахтаться в проруби, очень неприятное занятие, вместо рыбалки. А вот если у меня будет плавающий? Все конечно понимают, что он не в состоянии будет выбраться из полыньи. Тут одно утешает - ко дну не пойдет... Но тоже хорошего мало - вытаскивать всем миром придется...

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

138

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Мне вполне понравилась конструкция. Ясно что ценник будет приличный,но всё-же хороший вариант.К прицепу есть некоторые вопросы,но не значительные.Второй вопрос,как он ведёт себя зимой,ясно что весенне-осенний вариант вполне проходимый.Ну и вопрос по обслуживанию ходовой интересен.На старших братьях болотоходах,откуда взят уменьшенный вариант,с обслуживанием огромные проблемы.приходится снимать всё,оставив одну лодку,чтоб поменять бортовые подшипники.А они страдают очень сильно,приходилось переделывать привод на старшем брате,аналогичной кострукции.

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

139

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

В моём городке в одном из магазинов ,в прошлом сезоне продавали эти плавающие мопеды,продали штук около десяти,продаваны вели статистику по клиентам. Так вот, из этого числа купивших одному нравится,двое впали в безмолвие...,остальные недовольны и пожалели что потратили деньги!
Зимой этот мопед уступаем буксировщику на порядок,и рулить им одно "удовольствие"!
Мой знакомый который за один день рыбалки искупался два раза по шею,зимой,после того как узнал что "Ростин"водоплавающий,решил его покупать...,после беседы со мной...,теперь спасибо,сказал.
В магазине этом, в этом сезоне продавать "Ростины",не собираются!

140 (11-11-2018 19:37 отредактировано SNV)

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

САА пишет:

Мой знакомый который за один день рыбалки искупался два раза по шею,зимой,после того как узнал что "Ростин"водоплавающий,решил его покупать...,после беседы со мной...,теперь спасибо,сказал.

br Дык чо букс утоп или только знакомый?Мозг включить не судьба? Ясно зимой по целику елозить будет ,но весной и осенью имхо тачка норм. Я бы к нему модуль колёсный на дутиках приколхозил дифер на привод и тормоза раздельные на каждую гусю. Тормоза можно к рулю привязать имхо ay плавучесть доп. не мешалоб

141

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Я когда смотрю на этот танчик, всегда думаю, что с размерами что-то напутано. Он немного великоват чтобы быть буксировщиком, и чуть-чуть маловат чтобы поставить на него сидение с рычагами.
На месте производителя я бы двинулся в сторону бюджетного вездехода, чем в направлении дорогущей мотособаки.

142

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

mehatronik-1968 пишет:

чуть-чуть маловат чтобы поставить на него сидение с рычагами.

br Да так и есть, но поставить как опцию подвижный колёсник спереди (колёса плавучие),как доп поплавки. В море не выйдешь , но лесную речку пересеч ,ИМХО нормально. У нас сейчас заморозило но речки не встали и хрнен доберёшся. Атак можно хоть на верёвке перетащить

143

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Да, верно. Воткнуть пару колёс от квадра.
Дороговаты правда они, но в целом конструкция станет хорошим конкурентом. А не так как сейчас.

144

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

mehatronik-1968 пишет:

Дороговаты правда они,

mehatronik-1968 пишет:

колёс от квадра.

для себя ободрать можно подходящие дёшево и сердито ay  az

145

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

SNV пишет:

Дык чо букс утоп или только знакомый?Мозг включить не судьба? Ясно зимой по целику елозить будет ,но весной и осенью

Согласен..,зимой неехает он,летом  по грязям,и с пилотом в тазике по водным преградам.., бороздит просторы он! Мозг направлен  на возможность покорения снежных полей , и водоёмов...
Знакомый не утоп!..и после убедительных водных процедур...,прикинул знакомый,...если-бы он попытался  утопнуть  на мопеде,то сам-то он спасься-бы, а вот мопед так просто со дна не достал-бы,и вот если-б он ехал  на Ростине,то точно-бы, что пошёл-бы по морям и океанам ,зимой ловить как с лодки. ag

146

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

SNV,
Для себя да, всё что угодно, но на производстве этим заниматься никто не будет. Не будет ни стабильности производства, ни презентабельности готового изделия.
Машина всё таки серийная.

147

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

yugov0964, Здравствуйте! По поводу выезда на технике на сомнительный лед: МЫ НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЕМ! Но все же Вы верно подметили, в случае чего - ко дну наш мотобуксировщик не пойдет.

Плавательные способности техники от Ростин пригождаются нашим покупателям не только зимой!
А также летом и в межсезонье. Ведь очень удобно преодолевать водные преграды на пути к целям путешествий, да еще и без лодки!

148

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

yugov0964 пишет:

лично меня, по первому льду, останавливает прочность льда. Ну не хочу я барахтаться в проруби, очень неприятное занятие, вместо рыбалки. А вот если у меня будет плавающий? Все конечно понимают, что он не в состоянии будет выбраться из полыньи. Тут одно утешает - ко дну не пойдет...

...ещё бы эту прочность льда ,знать наверняка,а в жизни получается дело случая,можно подумать что лёд ого-го,и влететь что на буксе,что на своих двоих...,особенно весенний лёд,очень опасен....,осенью трещит но держит,весенний-же лёд без предупреждений, ё.с и уже поплыл ab А на Ростине будешь дрейфовать в тазике, борясь за плавучесть посудины,и ждать или спасателей или благоприятной погоды. От засухи точно не умрёшь.пей не хочу,а от голода есть 10 дней в запасе.

149

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Очень нравится.По видео,посмотрел все ролики, много понятно как устроен,но есть пару вопросов:
Реверс был закуплен  в Японии, на заводе TOYOTA несколько сотен штук  или в Тайване, или в Китае,или это Ваша разработка? Что за тайна, почему нельзя выложить фото реверса отдельно,разобранного, без крышки, с пояснениями, здесь или Вашем сайте? Вал ведомого вариатора входящий в реверс, сидит на 2-х или одном подшипнике?
Для себя сделал вывод, что самое сложное в ремонте это ведущий вал гусениц.Погнуть мало вероятно, а вот подшипники менять когда то придется. И вопрос: они меняются снаружи (это одно) или приходится вытаскивать вал изнутри(это другое)?

150

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

A.Rom., A.Rom.,

Здравствуйте.
Секрета никакого нет) Редуктор выпускается компанией Техномастер. Достаточно давно. Если интересует фото начинки - сделаем в ближайшее время!

Данный редуктор адаптирован под нашу технику.
Добавлена система переключения передач, тормоза, кронштейн для установки в буксировщик на площадку двигателя.

Вал, конечно же, необходимо снимать, так как подшипники напрессовываются на вал.
И если заменять подшипники, то нужно любой абсолютно вал снимать.
Необходимость замены подшипников - крайне редкая.
Тут все зависит от обслуживания.
Для увеличения срока эксплуатации необходима своевременная смазка.
Смазывать можно через пресс масленки.
Для этого подшипник снимать не нужно.

Вал на 2 подшипниках.