Re: "Модернизация Мухтара 7"

Дедушка пишет:

Фару поставил хотел сделать её в корпусе ,а вчера вечером ездил в гости на квадрике..и оказалось что эта диодная фара не слабо греется..вот решил оставить пока так...

Хорошая аэротруба получилась. Помидорам будет копец. ag  ak  ap

Удачи ВСЕМ.

52 (03-11-2018 15:12 отредактировано Дедушка)

Re: "Модернизация Мухтара 7"

Игорь Осташ пишет:

Помидорам будет копец.

Вот Ё-моё ! Ботаник нашёлся...погоди ещё не вечер ...не всё прилеплено...изо лента кончилась... bf

Собаки лают , караван идёт .

Re: "Модернизация Мухтара 7"

Дедушка, Дед. а у тебя комп не пишет, что сайт не защищен? bm  bi

Удачи ВСЕМ.

54

Re: "Модернизация Мухтара 7"

Игорь Осташ пишет:

Хорошая аэротруба получилась. Помидорам будет копец.

Задал  мне работу..на все праздники...пришлось сварганить мягкий фартук ...если порвётся будет выкройка под любой материал..
https://a.radikal.ru/a21/1811/44/c318a28756d5.jpg

Собаки лают , караван идёт .

55 (05-11-2018 20:32 отредактировано Игорь Осташ)

Re: "Модернизация Мухтара 7"

Дедушка пишет:

Задал  мне работу..на все праздники...пришлось сварганить мягкий фартук ...если порвётся будет выкройка под любой материал..

Одобрям, а теперь не плохо бы было и двс одеть. af  ap  br

Да Саныч. забыл тебе спросить; . а почему у тебя краб с сухарями. стоит по середине, должен в начале.? af  ai  ap

Удачи ВСЕМ.

56 (05-11-2018 21:49 отредактировано Дедушка)

Re: "Модернизация Мухтара 7"

Игорь Осташ пишет:

а почему у тебя краб с сухарями. стоит по середине, должен в начале.

Да и пусть так стоит на мою скорость не повлияет...у меня стоит точно как на рисунках..ты мне голову не морочь..вариатором...это не моя тема..
https://b.radikal.ru/b23/1811/52/d1c741a3fe52.jpg

Собаки лают , караван идёт .

57 (11-11-2018 19:49 отредактировано Дедушка)

Re: "Модернизация Мухтара 7"

Сегодня приобрёл накладки на лыжи для Трезора . (лыжи от рыси 960 рэ-за штуку ,чуть подогнать и будет в норме !)
https://b.radikal.ru/b17/1811/a6/916f1fa5d0e1.jpg
вариаторов на прилавке-навалом...ведомый на реверсе буран ,со скидкой 12.500 рэ.
https://c.radikal.ru/c39/1811/a9/0a4bba6f427c.jpg
китайская Альпина вообще на 4 тЫщи дешевле..

Собаки лают , караван идёт .

58

Re: "Модернизация Мухтара 7"

br дед, реверс на третьей полке сверху в какую цену7 увелич фото в этом месте az

59 (11-11-2018 20:23 отредактировано Дедушка)

Re: "Модернизация Мухтара 7"

SNV пишет:

третьей полке сверху в какую цену

Здесь цена 13.500 ,но по воскресеньям скидка 15 % .Попробую увеличить...что не получается...резкость пропадает..

Собаки лают , караван идёт .

60

Re: "Модернизация Мухтара 7"

br блин писал писал и всё пропало! Спасибо дед не надо крутые у вас цены Брал у Димы за восемь поставил снеганет совсем.

61

Re: "Модернизация Мухтара 7"

SNV пишет:

Брал у Димы за восемь поставил

Это без дисков? но нового образца ?

Собаки лают , караван идёт .

62 (11-11-2018 20:48 отредактировано SNV)

Re: "Модернизация Мухтара 7"

Дедушка пишет:

Это без дисков? но нового образца ?

br В старом корпусе без дисков с валом под звезду. звезда отдельно. Цепь укоротил сам az Это не оригинал.

63 (15-11-2018 17:37 отредактировано Дедушка)

Re: "Модернизация Мухтара 7"

Дедушка пишет:

Сегодня приобрёл накладки на лыжи для Трезора .

Накладки ,по подошве другой конфигурации чем подошва на лыжах ,решил сделать другие лыжи для глубокого снега ,как делал для лыжных модулей....! это заготовка ...
https://d.radikal.ru/d24/1811/46/f39da3b6c146.jpg
bv  bo

Собаки лают , караван идёт .

64

Re: "Модернизация Мухтара 7"

Ох, Жёлудь, видит бог, что ездить тебе с этими накладками с просадочных задом.

65

Re: "Модернизация Мухтара 7"

DIV пишет:

ездить тебе с этими накладками с просадочных задом.

У меня с самодельными накладками зад проседает только при страгивании,а потом сразу как бы выплывает на снег и в путь.До этого стояли узкие лыжки.На них по глубокому снегу Мухтар шёл как бульдозер,лыжи были где то под снегом.После установки расширителей стало намного легче ездить по глубокому снегу.

С Уважением...

66

Re: "Модернизация Мухтара 7"

Sanjpan пишет:

стало намного легче ездить по глубокому снегу.

brГлубокий это сколько? bv ,Да за ночь структура снега может поменяться,тут не угадать ИМХО С утра  fly  ,а к вечеру bc

67 (15-11-2018 22:17 отредактировано Алексеевич)

Re: "Модернизация Мухтара 7"

Дедушка, два сезона ездил с такими(ну или похожими)накладками...из плюсов:увеличивается устойчивость от бокового завала и защита лыж от износа..ну лыж как таковых у тебя вижу нет ab для себя уяснил,площадь опоры у них большая,мой букс всегда шел с деферентом на корму-лыжи поверху,как бы не очень комфортно и собачке тяжеловато bk снимать накладки не стал-обрезал по периметру лыж+2 см и все встало на свои места..движение почти паралельно поверхности+проходимость в разы...ну это я тебе так,информация к размышлению bv под твои условия и задачи может и прокатит,дерзай!

Будь проще и люди к тебе потянутся!

68 (15-11-2018 22:36 отредактировано Дедушка)

Re: "Модернизация Мухтара 7"

Алексеевич пишет:

..ну лыж как таковых у тебя вижу нет

Накладку на лыжу ставить не стал ,на лыже два конька и переделывать нет смысла ,по накатанной буранке и по льду она работает отлично .А вот выехать в снег, чуть по глубже, уже были проблемы ! Я ведь прошлый год поездил на Мухтаре7 и всё проверил и знаю что делать ! А из накладок делать лыжи  и потом использовать их поле тоже приходилось ! главное пустить по килю , внутри лыжи, профильную трубу и пару перемычек жесткости ! Всё будет нормально ! Я хоть и написал в своём посте ,что это заготовка ,но на это не обратили внимание ! Расчёт установки знаю на стойку знаю точный до..мм.. bk  ay
https://a.radikal.ru/a01/1811/21/f706542a7e8c.jpg

Собаки лают , караван идёт .

69 (15-11-2018 22:47 отредактировано Дедушка)

Re: "Модернизация Мухтара 7"

Sanjpan пишет:

У меня с самодельными накладками зад проседает только при страгивании,а потом сразу как бы выплывает на снег и в путь

Как это зад проседает ? Что, внутри не было жёсткости по всей длине ? bw

Собаки лают , караван идёт .

70 (16-11-2018 00:11 отредактировано DIV)

Re: "Модернизация Мухтара 7"

Дедушка, Саныч, извини, только сейчас заметил, что мой телефон тебя Желудем назвал. А я, дурень, его не проверил. br  Там вместо слова "Желудь" я писал слово "Дедуль", а он , гад такой, меня подправил малость.

71

Re: "Модернизация Мухтара 7"

Дедушка пишет:

Как это зад проседает ? Что, внутри не было жёсткости по всей длине ?

Человек пишет скорее всего о проседании гуси. Накладки использую в качестве лыж 2ой год,ничего не обрезал,просто перенёс часть веса конструкции на них и все стало нормально.Для укрепления вместо железного профиля использовал ПНД.https://a.radikal.ru/a15/1811/aa/5842139988c5.jpg
https://d.radikal.ru/d33/1811/ee/530f1240e4e8.jpg

Re: "Модернизация Мухтара 7"

Дедушка, пропустил, у тя ж    передний привод,а у меня задний

Будь проще и люди к тебе потянутся!

73

Re: "Модернизация Мухтара 7"

Если ездить от дома да в снега, а не бороться за место в багажнике, то с такими накладками проще удлинить лыжный модуль.
При удалении ездока от гусеничного модуля развесовка станет более правильной, а дифферент на заднюю часть уменьшится. Тут главное только не перестараться, чтобы разгруженная гусянка не начала уходить в пробуксовку. Есть и ещё один плюс у длинного снегохода в отличии от короткобазового - нет резкого дифферента от минимальных смещений водителя. Короткий очень сильно на это реагирует, буквально 20см в зад или вперед, и всё, то лыжи утонули и буксанул, то зад подвалился и опять встал.

74

Re: "Модернизация Мухтара 7"

mehatronik-1968 пишет:

..... Есть и ещё один плюс у длинного снегохода в отличии от короткобазового - нет резкого дифферента от минимальных смещений водителя. Короткий очень сильно на это реагирует, буквально 20см в зад или вперед, и всё, то лыжи утонули и буксанул, то зад подвалился и опять встал.

Все верно,только я бы поменял знаки с плюса на минус. Отсутствие возможности регулирования всегда хуже,чем свобода действия!

Покой нам только снится

75

Re: "Модернизация Мухтара 7"

Дедушка пишет:

Как это зад проседает ? Что, внутри не было жёсткости по всей длине ?

Я имел ввиду зад буксировщика...

С Уважением...