2,126

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Так он же ,НОВЫЙ,   
bh

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

2,127

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Алексеевич пишет:

не должен, по идее..там дренаж должен быть,при переливе топливо наружу.

Может смотря какой движок.Но на ммотоблоках у меня лифаны,Так частенько бензин в карте.Купил как то карб ГХ390,поставил на МБ АГро,ток полный движок налило а что невместилось вытекло на пол.Как то так.

2,128

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

сержsпск пишет:

Так он же ,НОВЫЙ,   

Яшь говорю,шаловливые ручки и не аккуратность сборки.

Помню знакомый купил ИЖ юпитер-4.В процессе недели он перестал заводиться.Крутили его крутили и дошли до глушителей.А нони забиты мин ватой.Пока новый ещё работал.Топливо с маслом выхлопом всё за коксовало.

2,129

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

сержsпск пишет:

Так он же ,НОВЫЙ,   

Серёга
..почитай 32й пост  ag   как раз про новый, причём абсолютно, только из магазина
http://forum.motodog.ru//viewtopic.php? … 36#p221836

2,130

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

спасибо всем кто помог советом. вчера открыл карб. и ужаснулся. в отстойнике ржавчина, жеклер забит, под иглой сорина. все прочистил, промыл, собрал. завел. работает норм.

2,131

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

alex-burk пишет:

завел. работает норм.

Ну вот и всего то.Ведь новый.

2,132

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Всем привет ! Прикупил масло для своей собачки МОТЮЛЬ 5W40. Кто таким пользовался как оно ? И ещё вопрос кто сколько проходил обкатку на заводском масле ?

2,133

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

harlamov.arteom2018, я лил мотюль 10w40, до -30 заводилась нормально, холоднее не ездил.
перед заводкой прокручивал несколько раз вручную, разгонял масло.
а на заводском откатал месяц-полтора, так как покупал уже в феврале.

Мужик М500 + толкач

2,134

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

harlamov.arteom2018,
..привет тёзка по фамилии   ab
..первичная обкатка обкатка 20часов, те примерно четыре бака
МОТЮЛЬ отличное масло, в целом можно любое, моторы не прихотливые, но ниже полусинтетики не стОит..

2,135

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Всем спасибо !!!!

2,136

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Всем привет. Ещё вопросик. От какой цепи к нам подходит замок ? Ну и цепи кто от чего ставил или токо родную брать ? Где то читал что от ижа отечественного подходят ?

2,137

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Зравствуйте . Подскажите пожалуйста как снять ведомый вал с саморегулируемими подшипниками.

2,138 (31-10-2018 22:14 отредактировано rivamen)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Сгорела катушка освещения и реле-регулятор, на ней маркировка Z 090618 12v\50w - подскажите где купить такую катушку и реле-регулятор к ней?
ПО маркировке катушка на 3 или 7ампер?

2,139

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Здравствуйте! Приобрел прибор ТТС-12 установил на мотособаку. Теперь необходимо выставить предельные (максимальные) параметры на приборе: температуру и обороты двигателя. Не могу найти значения этих параметров. Кто в курсе, подскажите.

2,140

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Всем,большущий привет! Снега нет, сидю, курю!
Сразу вопрос!
Нет зарядки аккумулятора и нет света! Кто знаток? Грешу на релюху!? Кто подскажет прошу, как чайнику в электрике, как говорится, объяснить на пальцах!!!!! bc  bc  bc

2,141

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

А с двигателя (переменка) до РР напряжение есть?
На двух проводах,которые выходят из картера ДВС.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

2,142

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Не знаю. Движок заводится,работает нормально.

2,143

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

lychkinnikolajj, Николай,поставил ты его по окончании сезона нормально все было?за лето чай с регулятором,катушками ,фарой ничего случится не могло,смотри по проводке,выключатели,массу...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

2,144

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Не совсем нормально! В конце сезона обнаружил, что освещение работало только от акб. Летом прозвонил выхода на акб - 0. Теперь свет и от магнето не даёт, вернее видимо давно нет.

2,145 (19-11-2018 03:46 отредактировано Шалун)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Николай привет из Сибири!!! По ходу пришла амба твоим катушкам, такое бывает, но насколько я помню у тебе букс новый и за один сезон ничего не могло случиться. Пиши претензию БОЛТАМ пусть компенсируют или замену делают по гарантии.

Всем БОБРА!!!!

2,146

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Всем привет! Недавно стал обладателем нового Компакта. С техникой всегда на "Вы", поэтому выбирал производителя с наибольшим количеством положительных отзывов, мировым именем и лидером в качестве.

После продолжительного поиска всё таки выбрал продукцию Балтмоторс. Позвонил дилеру, товар есть в наличии, не раздумываю поехал и взял.....

И тут началось! Во время покупки оказалось, что АКБ был полностью разряжен, продавец поменял АКБ на менее мощный. На мой вопрос, почему ставите хуже, он сказал, что других нет, а этот надо дольше заряжать. Ок. Проглотил.

Дальше. Выкатываем на улицу. Заводим. Заводится, но работает неустойчиво. Я вопрос: "А почему неустойчиво работает?" А мне в ответ: Он должен прогреться 10-15 мин, потом будет всё хорошо. (Несмотря на то, что техника стояла в тепле в выстовочном зале). Ок. Проглотил.

Приезжаю домой сгружаю. Завожу. Работает неустойчиво. Думаю: "Прогревается!" Через 10-15 мин глохнет.... Высаживаю АКБ на попытках завести. Не заводится. Ручной старт - бесполезно. Думаю, ну наверно бензин какой-то не такой. На след день  покупаю свежачка с заправки, меняю, заводится, через 10 мин глохнет, завожу, вроде заводится, но когда начинаю нажимить на газ, либо опять глохнет, либо стреляет из выхлопной, либо каптит чёрным дымом.

Набираю продавцу, объясняю ситуацию, мол так и так, надо либо заменить на новый, либо по гарантии отремонтировать. Ответ: "Замена исключена, привозите, будем ремонтировать, только посмотрите сначала свечи, а то обидно будет, если привезёте, я поменяю свечу, вы за это заплатите и поедите обратно"

Как заплачу? Где гарантия? Новый букс и не работает?

Выкручиваю свечу, проверяю - искру даёт, но заводится не хочет, ни с АКБ, ни с ручки. Изрядно "нагрузив" плечо заводящей руки, еду и покупаю свечу, ставлю,  - завелась.

Работает намного устойчивей. Не глохнет, но когда начинаю трогаться, происходит какая-то задержка, потом клубок чёрного дыма, потом белый дым, потом едет....

Глушу. На прогретом двигателе не заводится  если не перевести подсос в крайнее левое положение (как при холодном пуске),.....

Уже замучился глатать........ Выбирал лучшего производителя с лучшими отзывами, а в итоге получил проблему в 100 т.р. Прям уж и жалеть начинаю. Видимо, не всё то золото что блестит!

Ну раз вляпался, то помогите уж с советом, что надо сделать, что бы он не коптил и горячим заводился без подсоса. Перед тем как зарегится здесь прочитал инфу, посмотрел видео, но хочется какой то адресной помощи, тем более, вроде как здесь есть представители завода-изготовителя.  Диллер, как я понял никакой гарантии не даёт, а при удобном случае готов "вытрести" всё что есть.

С уважением, Александр!

2,147

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Вы хоть модель двигателя написали бы. Если 100т.р скорее всего  Zongshen 15? Кто нибудь ответит, такую проблему часто тут описывают и спрашивают.

2,148

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Да, извеняюсь. Конечно же Zongshen 15!

2,149 (19-11-2018 17:59 отредактировано Дедушка)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

LAS Vegas пишет:

Ну раз вляпался, то помогите уж с советом, что надо сделать, что бы он не коптил и горячим заводился без подсоса.

Ты когда нибудь слышал что такое "обкатка " ! Так вот двс если без дефектов ,то и ты не спеши ! Закрыл воздушную заслонку завёл ,чуть подожди и чуть приоткрой  ещё и дай движку поработать несколько минут ,потом ещё открой  при осенней погоде +5 до 0 до середины и тогда езжай .У меня новый лифан на квадрике ,тоже на обкатке  но и горячий завожу с прикрытой воздушной заслонкой -зато с пол тыка ! Не ставь своему двигателю условия ,а сам ищи приёмы пуска наиболее  комфортные. Запомни-как двигатель обкатаешь -так и ездить будешь ! Хоть он и железяка ,но правильный подход любит ! Удачной обкатки !   bv а не так подходи к двигателю  am

Собаки лают , караван идёт .

2,150

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

LAS Vegas пишет:

На прогретом двигателе не заводится  если не перевести подсос в крайнее левое положение (как при холодном пуске),

..у многих так,в том числе и я ab по поводу дыма и тп.если не повезете по гарантии,можно посмотреть карбюратор, сложного там ничего нет,думаю разберетесь! ad Ну,а что не понятно будет,спросите,помогут..

Будь проще и люди к тебе потянутся!