101

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

mehatronik-1968 пишет:

Вал уронили на грунт в погоне за увеличенной площадью опоры,

...моё предположение...."что вал уронен" ,не из-за погони за пятном,а из-за упрощения изготовления,а о пятне они и не думали,как и о угле атаки.

102

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

САА,
Я знаю автора, знаю лично. Встречались не раз, а год назад он был у меня дома.

103

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

Всем доброго времени суток

вот и открыт очередной сезон )))

переделал в толкач, доработал вариатор, настроил газ.
теперь доволен... идет теперь эта "гусеница" (ни чего больше в голову не приходит ab двое волокуш длина 1400 и сам букс 1500 между звеньями еще по 500 - большая длинная гусеница ab ) везде где мне вздумается и там где волки боятся срать. скорость с нагрузкой до 35км/ч, больше не нужно уже, даже рулить на такой скорости не получается не достаточная сцепка с поверхностью рулевых волокуш.
осталось с тормозами разобраться, тормоза слабые для такой техники.

ЛИДЕР-1Р-3Т-18,5АП владею с 11.2017г.

104

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

mehatronik-1968 пишет:

Я знаю автора, знаю лично. Встречались не раз, а год назад он был у меня дома.

Автор конечно молодец,что он автор!,но не нанобуксокоптер он соорудил! Выдающихся и уникальных решений в этом мопеде нет,всё по родному феншуй сделано. Вал полностью уронить возможно если на склизах,там подвески нет ,и каждую неровность ощущаешь,с каретками и на длинной гусе ,летишь по всем неровностям не замечая их,в этом случаи вал ронять я бы не стал,зазорчик в 3-4 см оставил-бы,так как пружинки должны работать,и при загрузке букса подвеска сядет и угол уйдёт.

105

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

САА,
То майские были, а скоро Новый год.

106

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

mehatronik-1968
...я заметил!,.. что изменилось,автор не стал автором?

107

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

Да вроде такой же. Недели полторы назад его видел.
Сейчас менеджмент сдерживает полёт инженерной мысли. Вопрос о том как лучше, никто не ставит. Важно чтоб дешевле в производстве.

108 (14-12-2018 09:46 отредактировано oleg12-67)

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

Немного о своем буксе с модулем Лидер Лонг 18л/с. + корыто 2.4м. О самом модуле: пришлось весь настраивать и мазать, подшипники сухие, ремень не в оси работает, не выходит на край тарелок, загрублять пружины газа и т.д.. Чехол на двигло нужен обязательно, обмерзает быстро, потом гемор, сшил из войлока. Игрался со звездами, ставил с разным количеством зубов, вывод: одина-две тушки можно идти на увеличение скорости, но трясет безбожно и 40км/ч ни к чему, поэтому вернулся на родные звезды, нужна тяга, 4 тушки по 100 + шмурдяк. По пухляку без корыта идет, по полям с корытом(2 тушки)  в хорошие подьемы зарывается, спасает пересадка пассажира из корыта на букс. О модуле: конструктивно извращение полное, пружины не понял для чего, они не работают совсем, поставил от амортизаторов минска, стали работать, но...."Типа" втулки которые стоят сделаны под неработающие пружины, если пружины работают то втулки выскакивают из трубы и вал перекашивает. Закрепить втулки в трубе не вижу возможности из за тонкости трубы и втулки кроме как без сменно вклеивать или переваривать все это дерьмо, т.к. рулевая также сделана рукожопым конструктором. При установке рулевых тяг спереди, при повороте лыжи сходятся,(на лыжах все катались и тормозили с горки?), это вопрос управляемости. Переделал тяги на зад, стало как положено при повороте внутренняя лыжа идет по меньшему радиусу. Рулевая ось из трубы ду 15, в снегу повернуть руль не возможно, труба сворачивается, переделал из тонкого лома. В слуде по сапог садится, но выходит порожняком с раскачкой(пару раз сапоги оставлял не успевая за буксом ab ) снегоходы вытаскивали только тросами другими снегоходами. Эксплуатация один сезон, нынче еще не эксплуатировал, льда толком нет. Всем удачи.

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

oleg12-67, хорошо бы все это фото прилепить..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

110

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

Привет  всем !!!Пишу по  Лидеру- Второй сезон---открываю....Все отваливается от выбрации.двигателя.сначало --бензобак,глушитель.крышка бензобака вылетает на ходу.подскажите--что делать?   Утопить,сжечь.подарить---не принимается

111

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

nic6227 Смотри вариатор.Может разница в весе грузиков или втулки грузиков разбило. ab

112

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

nic6227 пишет:

Привет  всем !!!Пишу по  Лидеру- Второй сезон---открываю....Все отваливается от выбрации.двигателя.сначало --бензобак,глушитель.крышка бензобака вылетает на ходу.подскажите--что делать?   Утопить,сжечь.подарить---не принимается

Лидер Сигма? т.е. варик форвард?

113

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

nic6227 пишет:

Все отваливается от выбрации.двигателя

Так и найти .. где слабо в креплении ДВС и устранить.

114

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

Вполне возможно,что проблема не столько в вибрации, а в слабой фиксации двигателя. Там сама моторама ходуном не ходит? Двигатели при работе имеют вибрацию не малую даже без вариатора. Заводил на полу в гараже, так движок руками не удержать. Скачет по полу.

115

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

Я вот на своем тоже прошлую рыбалку заметил- вибрирует, особенно в пол газа едешь когда, аж в глазах рябит. Подумал , может потому что снега мало, а грунтозацепы на моей собаке аж 3,5 см. На полном ходу так вибрация не ощущается.  ai

116

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

К своим копейкам )
фото тут: http://forum.motodog.ru//viewtopic.php? … 52#p227252

ЛИДЕР-1Р-3Т-18,5АП владею с 11.2017г.

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

А у меня на подушках двиг,с резины толстой вырезал,и второй год все норм,хотя говорили мне тут не ставить резину под движок.Пусть вибрацию гасят.У брата на заводском тоже стоят(с завода).

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

118

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

При таких проблемах подушки скорее всего не помогут. С ними наоборот амплитуда колебаний увеличивается.
Может и партия движков такая. У знакомого, на седьмом километре пробега, на двух движках глушители отлетели.
Двигатели Лифан.

119

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

mehatronik-1968 пишет:

При таких проблемах подушки скорее всего не помогут

При натяжении ремня вариатора, двигатель на подушках не косоёбит?

120

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

Думаю да. Подушки не ставил и не советую.

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

На буранах же стоят,а мощи то поболе будет...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

122

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

И мотор сбалансирован хорошо.

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

Всем привет,хотел выложить видио  об этом снегоходе,не получается, все подробно снято,о всех недостатках этого изобретения....жаль.

124

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

Всём доброго времени суток! Братцы, подскажите, где заказать задний вал на мб лидер-дельта?

125

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

сайт производителя https://izhtehmash.ru/catalog/motobuksi … htekhmash/
сайт мотомир - торгуют
не найдете, то можно через форум сноумобайл выйти на производителей