151

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

br Как доп. колёсный модуль (не тонущий) не планируете?

152

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

"РОСТИН",
Приветствую.
Да, фото редуктора хотелось бы.
Вы придумали и собрали очень интересный буксировщик, но с валом на гусеницы я все равно Вас не понимаю. В поисковике яндекс , *подшипник в корпусе* десятки вариантов которые так и напрашиваются что бы их посадили на вал снаружи. И с сальником который не пропускает воду думаю что нибудь придумали бы.

153

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Здравствуйте.
http://i12.pixs.ru/storage/4/8/4/pM5kaMk0O4_5904805_30965484.jpg

154

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

http://i12.pixs.ru/storage/4/9/2/7ZEJSBwvF0_9275246_30965492.jpg

155

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

http://i12.pixs.ru/storage/4/9/6/DKuDdUYgzp_4432229_30965496.jpg

156

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

SNV
Здравствуйте. Нет не планируем.
Колесные модули в лесу в летний период очень неудобны. И если сделать модуль не тонущим, то это будет огромная  конструкция, которая будет мешать, ухудшать ходовые характеристики в лесу, проходимость - причем ЗНАЧИТЕЛЬНО. Если такой буксировщик застрянет, вытащить его будет очень непросто.
Преодолеть сложные участки не нем (даже "перепрыгнуть" бревно) - тоже будет очень проблематично.
В связи с вышесказанным, мы не планируем выпускать подобную модель, так как в реальных условиях это работает плохо. По ровной дороге - да, круто. По бездорожью - бесполезная штука.

157

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Alex 74, Здравствуйте.
Наши покупатели из различных снежных регионов отмечают, что проходимость зимой хорошая. В морозы до минус 30 мотобуксировщик заводится без проблем.

В обслуживании буксировщик достаточно прост.
Со знанием дела - полностью собрать и разобрать его вполне возможно одном человеком за полтора дня.
Соответственно, обслуживание отдельных узлов - гораздо быстрее!

158

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

A.Rom., Здравствуйте. Судя по всему возникло некоторое недопонимание, но приводной вал устанавливается вовнутрь.
После этого с краев вала надевается ступица с запрессованными подшипниками и сальниками.
Тем самым герметизация достигается максимально. Есть и сальники и подшипники.

159

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

"РОСТИН" пишет:

мы не планируем выпускать подобную модель, так как в реальных условиях это работает плохо. По ровной дороге - да, круто. По бездорожью - бесполезная штука.

br  ag Ну я тя умоляю an , вот зачем утверждать о том,о чём ни слухом ,ни духом. По дороге автобусы ходят. bm Думаете с телегой сзади он по бездору летает, а с колёсником не проедет? Я не говорю про массовое производство, а как доп опция под заказ. Блин, не снимал кино с колёсником, одно плохо тонет, мосты строить надо .  ИМХО,маркетинг у вас хромой af

160

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

"РОСТИН",
Приветствую.
Обещаю, что мучаю Вас последним вопросом.
Вал со звездой под цепь понятно что заводится изнутри, о нем и разговора нет.
Вопрос у меня очень простой,постараюсь еще раз объяснить свой вопрос:
И так, я снимаю гусеницу, снимаю пластмассовую звезду  и я увижу с УЛИЦЫ, СНАРУЖИ корпус подшипника с 3-4 болтами, которые я откручу и съемником сниму с вала и корпус подшипника и подшипник. Это 1-й вариант.Простой и быстрый.
2-й вариант: корпус подшипника и подшипник ставится на вал мотособаки и  МЕНЯТЬ  данный узел необходимо только с демонтажем вала? Так как данный узел находится внутри корпуса мотособаки.О трудоемкости и перечислять не буду.

161

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

евгеха, Здравствуйте! Это все таки вездеход, соответственно эксплуатируется в условиях жесточайшего бездорожья. Потому очень сложно сказать - сколько ходовка будет служить. Все зависит от манеры вождения, плотности эксплуатации и т. д.

162

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

A.Rom., Здравствуйте. В нашем случае реализован вариант 1.
А по поводу последнего вопроса: спрашивайте все, что интересует! Мы всегда готовы отвечать)

163

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Хочу добавить по поводу плавучести зимой.Есть у знакомого большой собрат,то-ли Витязь,то-ли Викинг производства Череповца.Первые модели,там уже все поменяно по кругу.Так вот,он то-же плавающий вездеход.Весной на льду провалился и как положено поплыл.Но поплыл на дно озера!Причина проста,провалился боком и ушел под воду этим-же боком.Достали только через три месяца.Так и тут,не думайте что эта плавучесть вас спасет.Наоборот,ваша самоуверенность,что он плавающий,может завести вас (водителя) на дно морское!Будте благоразумны,при преодолении водных преград,это для мелких рек и идеальных условий вьезда и выеда из водоема.Аккуратнее.

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Если хорошо провалитесь(не боком)то все равно надо ещё и на берег как то выползти и технику достать...ну а не для зимы техника очень даже ничего...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

165

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Заказал позавчера БК в полной комплектации, сказали ждать изготовления придётся 2-3 месяца, из-за отсутствия реверс-редукторов... ((( В жутком унынии нахожусь я...

166

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

santehnik21 пишет:

Заказал позавчера БК в полной комплектации, сказали ждать изготовления придётся 2-3 месяца, из-за отсутствия реверс-редукторов... ((( В жутком унынии нахожусь я...

..как вариант купить без реверса,реверс закажите сами и привинтите сами,всё одно наверняка придётся в нём ковыряться своими руками...,будет время определится с моделью реверса почитать инфу, тут много и на других форумах.

167

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

САА, Здравствуйте! Судя по всему речь идет о Вельске. Да, там и правда есть официальный дилер нашей компании! И Вы знаете, мы даже созвонились после Вашего комментария)) Спросили как впечатления покупателей от нашего мотобуксировщика! Абсолютно ничего негативного нам не поведали. Даже были легка шокированы такой информацией. Все довольны. Так что Вы, наверное, перепутали нашу технику с какой-то другой!

168

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Alex 74, Здравствуйте! Мы всегда за адекватный подход! Особенно, что касается сомнительного льда! Поэтому спасибо за Ваш комментарий!

169 (26-11-2018 13:00 отредактировано САА)

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

"РОСТИН"
Здравствуйте!
Нет!..не попутал. И Вы знаете, информация правдивая,если вы захотите то можно попытаться найти некоторых владельцев- клиентов вашей техники.

170

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

САА, Здравствуйте. Сотрудники из отдела качества продукции Ростин поддерживают связь с нашими покупателями. Естественно, идеальной техники не бывает! И мы всегда стараемся находить совместные решения, если возникают какие-либо проблемы! Но в целом отзывы весьма положительные. Но если у Вас есть обратная информация - мы готовы связаться с покупателями, про которых Вы говорите!

171

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

"РОСТИН", При каких условиях возможен разрыв сделки и возврат денег?

172

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

santehnik21, Здравствуйте. Обращайтесь по номеру телефона горячей линии Ростин:

173

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

santehnik21, Здравствуйте. Обращайтесь по номеру телефона горячей линии Ростин:

174

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Завтра транспортная компания обещала доставить БКР в полной комплектации. Долго ждал.

175 (01-01-2019 15:47 отредактировано kso)

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

Здравствуйте уважаемые. Первым делом - всех с Новым годом !!!!
Я тут новенький. Надеюсь, что в феврале стану обладателем данного агрегата.
У меня пока пару вопросов...
- как реализовано уплотнение между двух частей корпуса? (чёрного цвета и зелёного) или просто притянуто болтами?
- кто нибудь из владельцев задумывался, как повысить плавучесть как самого буксировщика, так и прицепа?