476

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

locator611 пишет:

Лис, а что это за агрегат? У меня такого, кажется, нет в буксе.

Сайлентблок .. Втулка похожа

477

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

locator611 пишет:

но так и не нашел место установки этой втулки. 

locator611, в ведущем вариаторе,в крышке(синяя,красная,серебро)устанавливается втулка(правда там с буртиком)но мало ли.Посмотри,на месте ли.

478

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

ХАПКИН 2 пишет:

в ведущем вариаторе,в крышке(синяя,красная,серебро)устанавливается втулка(правда там с буртиком)

Там не металл, уже и разрезная.

479

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

ХАПКИН 2, не, чтобы говорить предметно, завтра все сфотографировать и выложу сюда фото.

480

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

locator611 пишет:

завтра все сфотографировать и выложу сюда фото.

Вот еще вариант применения ...

https://bars.su/catalog/komplektuyushch … riatora_1/

481

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Лис, спасибо, Но не та втулка! Без нее проехал более 20-ти километров, и все хорошо. Завтра опять поеду в лес, и ,"будем посмотреть"!

482

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

locator611 пишет:

Лис, спасибо, Но не та втулка! Без нее проехал более 20-ти километров, и все хорошо. Завтра опять поеду в лес, и ,"будем посмотреть"!

Так может левая .. с другого корабля ?

483

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Эта втулка ставится между сальником вала редуктора и дополнительным дисковым тормозом, если таковой имеется на валу. все, определился с неожиданной находкой в виде этой втулки!

484

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Эта втулка ставится между сальником вала редуктора и дополнительным дисковым тормозом, если таковой имеется на валу. все, определился с неожиданной находкой в виде этой втулки!

485

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

locator611 пишет:

Эта втулка ставится между сальником вала редуктора и дополнительным дисковым тормозом, если таковой имеется на валу. все, определился с неожиданной находкой в виде этой втулки!

Ну вот и применение нашлось .. как она уволилась ?

486

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

lis59, видимо, она не была закреплена на валу. Я же с рук тягач купил, возможно, бывший хозяин снимал (там сальник вала  редуктора сопливит), и не поставил втулку на место как должно. А я приехал из леса, открыл капот для осмотра потрохов, и увидел эту втулку...

487

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Доброго времени суток, такая проблема, пропадает искра постоянно, проверели визуально проводку, всё в порядке, она то есть то нет, преды катушку и тд всё прозвонили рабочее, может кто нибудь сталкивался

488

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

vlad.barmin94 пишет:

пропадает искра постоянно,

Поменяй ВВ провод, если не поможет меняй катушку, а там больше быть ничего не может

489

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

vlad.barmin94 пишет:

пропадает искра постоянно

Как то тоже на рыбалке пропала искра.Отключил датчик уровня масла- ,появилась.Теперь езжу с отключенным датчиком,масло залил по горловину,регулярно проверяю.

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Надо в проводке смотреть...кнопка стоп или датчик барахлит

Будь проще и люди к тебе потянутся!

491

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

На панеле прибора вместо уровня масла датчик выдаёт уровень топлива

492

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Приветствую Вас други!!!! Давненько на форуме не появлялся! Видимо за отсутствием надобности! 4-ре годика откатал я свой Стандарт-15, продал на хорошем ходу! Всякие фишки приключались, но в общем собачкой остался доволен! Тут с месяц назад нарвался на ролик Тофолар 1000 и запал на данную технику!  Маламут давно смотрю, но слава про Гараж бежит на перёд парохода! Собачку продал лишь по одной причине, всё ничего, но не дай бог колейность - это полный пипец! Так что скажите про сам принцип данной танкобурановой тарахтушке?! В принципе стоит ли брать такого плана машинку????

493

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Всем привет. Только сегодня нарыл ваш форум о Маломуте, мне обещают привезти уже через три дня. Хорошо почитал минусы с которыми столкнулись вы и при приёме техники проверю детально. Пока две трети суммы у меня в кармане. Мне больше всего история с валами и не отцентроваными звёздами не понравилась. Тем более я заказал с максимальным его движком 800 куб, и почему то 24 силы. Привезёт сам конструктор. Надеюсь недочёты исправлены и замечаний будет по минимуму. Опробую зверя обязательно напишу впечатления.