1

Тема: 190fd клапана

Всем привет!
Друзья) помогите новичку) ничего не понимаю.
190fd начал гадить свечи(свечи черные как уголь), ну пока время есть решил разобрать и глянуть на кольца. Разобрал кольца ок. Но пока разбирал сломал одно колечко, заказал, сижу жду. Думаю пока все снято гляну ка я на клапана, все разобрал, и вижу что все клапана в нагаре, сильном и нету МАСЛОСЪЕМНЫХ колпачков. Скажите это норма? Я его когда то давно отдавал что то ремонтировать, вот и думаю, может их забыли поставить или их там и не должно быть??
Чуть позже счду за комп постараюсь фотки вставить. ab

2

Re: 190fd клапана

kirillovd.di, Найди мануал по двигателю в интернете.Там всё есть и проверь на своём двигателе.

3

Re: 190fd клапана

Там про это ничего нет(( поэтому с спрашиваю)

4

Re: 190fd клапана

Так уверенно говорить, что нету...

5

Re: 190fd клапана

Доугой темы о зазорам не нашел, пишу сюда..
..на днях получил интересный опыт
Привезли МБ -стреляет вглушитель, мотор почти новый..
..проверил зазоры -в идеале 0,15 и 0,2мм, как доктор прописАл
..проверил карб, так бывает стреляет когда богатая я смесь, ннорма..
Заменил свечу на НГК,.. не помогло

В итоге увеличил зазоры до 0,2 и 0,25мм стрельба прекратилась!!!

Что интересно, на обоих клапанах одеты колпачки, раньше встречал, только на выпускном.

6

Re: 190fd клапана

евгеха пишет:

Что интересно, на обоих клапанах одеты колпачки, раньше встречал, только на выпускном.

    У себя про колпачки не знаю, а под клапанной крышкой почти сухо, но не как в автодвигателях, может там не нужны колпачки bk

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

7 (12-12-2018 00:00 отредактировано евгеха)

Re: 190fd клапана

..я не про маслосъёмные
..там как шапочки на клапанах, стальные, возможно тепературные

Re: 190fd клапана

евгеха, наверное, такие колпачки на Днепре стояли, но там зазор был 0,07 мм.

9

Re: 190fd клапана

..не знаю, Днепра  не было
..тут возможно температура выше, потому и зазоры больше.. ..колпачки могут и для увеличения площади клапана быть..

10

Re: 190fd клапана

евгеха пишет:

Что интересно, на обоих клапанах одеты колпачки, раньше встречал, только на выпускном.

Мне кажется просто ошиблись при сборке. Сколько движков перелопатил тарелки стоят только на выпуске, а с зазорами ты точно подметил, мне то же приходилось играться с ними, причем на всех движках по разному

11

Re: 190fd клапана

..блин,жалко фотку не сделал, нно скорее всего так задумано, всё по виду как обычно

Женя 500 пишет:

а с зазорами ты точно подметил

..как то раньше всё в норму укладывалось, а с чеприонами даже натраивать с новья перестал

Re: 190fd клапана

евгеха пишет:

колпачки могут и для увеличения площади клапана

+от избыточного износа от соприкосновения...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

13

Re: 190fd клапана

сильном и нету МАСЛОСЪЕМНЫХ колпачков. Скажите это норма? Я его ..
Так ответьте человеку, должны быть масло съемные колпачки или нет.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

14

Re: 190fd клапана

сержsпск
Серёга
напиши нормально, я нихера не понял, особенно первое предложение

сержsпск пишет:

должны быть масло съемные колпачки или нет.

Сам то как думаеш??

15

Re: 190fd клапана

Думаю пока все снято гляну ка я на клапана, все разобрал, и вижу что все клапана в нагаре, сильном и нету МАСЛОСЪЕМНЫХ колпачков. Скажите это норма? Я его когда то давно отдав.....
..
Человек  задал вопрос про, масло съемные колпачки,
Что сам думаю и знаю, что должны быть..
Хотяв ДВС волги и уаз , можно не установливать, не инжектор...
..
Первый пост, читать ,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

16

Re: 190fd клапана

сержsпск пишет:

Хотяв ДВС волги и уаз , можно не установливать, не инжектор...
..

Причём тут инжектор или нет..Я даже на москвич дополнительно устанавливал жигулёвские..

С Уважением...

17

Re: 190fd клапана

Sanjpan
..не обращай внимания, Серёга курит много, не факт что это табак  ag

18

Re: 190fd клапана

евгеха пишет:

Серёга курит много, не факт что это табак

Вот уж точно ag 
сержsпск, а, что, на не инжекторе можно и без колпачков ездить, только бочку масла с собой возить и все! ag , а я то дурак менял их на нивах жигулях.

19

Re: 190fd клапана

евгеха пишет:

В итоге увеличил зазоры до 0,2 и 0,25мм

Давно перешел на такие значения,делал записи не раз.Вторая проблема при рекомендуюмых зазорах,это потеря мощности при сильном нагреве двс.Тяжелые условия для восми и девятисильных двс.Клапана не закрываются полностью.

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

20

Re: 190fd клапана

Да не курю я,
А в уазках и волгах с 417 и 421 движках можно не устанавливать, масло съемные колпачки, , т.к. высокий буртик, клапана,  На уазках я не видел жигулевских движков, только некоторые ставили карбюраторы жигулевские, а потом жаловались ,что. машина не тянет,
У человека они не стояли, почему, забыли поставить, после какого то ремонта,
Человек задал вопрос должны или нет, а тут как всегда обсуждения, на другую тему ,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

21

Re: 190fd клапана

Ребята всем привет.помогите может кто знает? Двигатель Лифан 15 л отрегулировал клапана завожу они стучат. Разобрал сделал чтоб щуп потуже проходил опять стучат.разобрал третий раз сделал свободно и опять стук. Зазоры как положено впуск 0,15 выпуск 0,20.вопрос они должны ваще хоть стучать или нет? Двигатель после обкатки. Начал регулировать потому что начал читать в карб теперь не чехает зато стучит )))).

22

Re: 190fd клапана

Если уверен, что зазор в норме , то и забудь, это воздушного охлаждения мотор, все слышно.

23

Re: 190fd клапана

При правильном зазоре в клапанах во врем прогрева двигателя стуки клапанов пропадают, т.к. тепловой зазор в клапанах выбирается.

24

Re: 190fd клапана

ionow1985 пишет:

они должны ваще хоть стучать или нет? Двигатель после обкатки.

А том ли положение КВ вы их выставляли. Нужно когда оба клапана закрыты

25

Re: 190fd клапана

Может у кого-то тоже было такое? Сломалась шпилька регулировки впускного клапана, двиг. Лифан 15 л.с.. Пришлось буксировать 15 км до дому на галстуке. Не пойму из-за чего она лопнула?