626

Re: МБ Райда

Добрый вечер подскажите являюсь обладателем райды старой с 2007 двигатель 6.5 л.с подскажите какой вал ставился на райду с вариатором, нужно подобрать Втулка для вариатора (Втулка направляющая ведущего шкива вариатора) так как у нее очень большой износ и очень часто заедает ремень, может от какой нибуть мотособаки подходит. Я конечно нашел похожую не хочется ошибиться и заказывать а нашел  я (Внутренний диаметр втулки 19.05 мм , посадка под шпонку Ориент , Мухтар , Рекс ,Барс. Подойдет???

заранее Спасибо

627

Re: МБ Райда

venport пишет:

нужно подобрать Втулка для вариатора (Втулка направляющая ведущего шкива вариатора) так как у нее очень большой износ и очень часто заедает ремень, может от какой нибуть мотособаки подходит.

Вариатор то какой??Фотку бы...Если я правильно понял,то варик Ориент? ..Если да,то в принципе можно втулку вообще выкинуть,народ эксплуатирует и без втулок..
bs Размер втулки:: Длинна-15мм..наружный Ф-30,5мм...внутренний Ф-27,5...размеры с родной втулки

С Уважением...

Re: МБ Райда

Sanjpan пишет:

Вариатор то какой?

там нет вариатора...шкивы да два ремня... Я так понял, он поставить хочет вариатор..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

629 (19-12-2018 19:39 отредактировано Sanjpan)

Re: МБ Райда

venport пишет:

Добрый вечер подскажите являюсь обладателем райды старой с 2007 двигатель 6.5 л.с подскажите какой вал ставился на райду с вариатором, нужно подобрать Втулка для вариатора

ah Как спросил,так и ответили..

С Уважением...

630

Re: МБ Райда

venport пишет:

Добрый вечер подскажите являюсь обладателем райды старой с 2007 двигатель 6.5 л.с подскажите какой вал ставился на райду с вариатором, нужно подобрать Втулка для вариатора

ah ...Как спросил,так и ответили..

С Уважением...

631

Re: МБ Райда

Алексеевич, есть вариатор как же

632

Re: МБ Райда

Sanjpan, вариатор не известно какой ставили знаю что вал 19 мм а сам вариатор не знаю какой ставили на райду в те года, самые первые они двигатель 168 знаю что

633

Re: МБ Райда

Sanjpan, фото выложу после выходных

634

Re: МБ Райда

venport пишет:

вариатор не известно какой ставили

На моей Райде( ещё на первой) стоял варик Комет.  Один диск прямой,второй со скосом. Ремень помоему был 669х18 (или  20 не помню). Жрал он ремни как   кошка-мышкей,по три шт. за выезд. Размеры втулки  не помню.

Re: МБ Райда

venport, Sanjpan, ну извиняйте,не допонял ah только у моего знакомого Рейда,древняя,как кал мамонта ag на шкивах с прижимным роликом.. bk

Будь проще и люди к тебе потянутся!

636

Re: МБ Райда

Талгат, вот такая и у меня есть

637

Re: МБ Райда

venport пишет:

вот такая и у меня есть

Пора менять варик на сафари,и забудешь все проблемы. bs

638

Re: МБ Райда

Алексеевич пишет:

Рейда,древняя,как кал мамонта ag на шкивах с прижимным роликом.. bk

venport пишет:

, вот такая и у меня есть

.............я с вами,такую же имею в запасниках!!! ag

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

639

Re: МБ Райда

Maxim_56, Ох ты и тихушник! а мы тут про лыжи ему вдуваем...А все одно переделывать надо Райду т.к она древняя и к новым условиям не приспособленна bp  bq

640

Re: МБ Райда

Сварной 12 пишет:

Ох ты и тихушник! а мы тут про лыжи ему вдуваем...А все одно переделывать надо Райду т.к она древняя и к новым условиям не приспособленна bp

Колян,да ты что,какой же я тихушник?! Ты первый пост моей темы про "Мерина" почитай и всё поймёшь. А по буранкам и на "верёвках" ездить можно не парясь. ag

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

641

Re: МБ Райда

Талгат, пока бегает и так, со временем.

642

Re: МБ Райда

Привет господам МБшникам, имею в эксплуатации, мб райда 048 2008 гв, при движении по снегу идут удары, по ощущениям со стороны цепи, бьёт сильно, мб новый, автомат 6,5 сил, куда смотреть? спасибо!

Shit happens

643

Re: МБ Райда

Mosrentgen, сними цепь и покатай руками по ровному,может подшипник хлам .

644

Re: МБ Райда

Mosrentgen, проверить соосность звёзд,совпадает ли. шаг с цепью.проверяй поэтапно исключая возможные неисправности. Может рывки в самом автомате присутствуют?

645

Re: МБ Райда

Mosrentgen, Между цепью и звездой трамбуется снег тонким слоем сперва, потом нарастает, цепь натягивается и настает момент , когда цепь (естественно) оказывается крепче того слоя утрамбованного снега и продавливает его роликом до звезды, что и сопровождается характерным ударом. Особенно это проявляется как раз с автоматическим сцепление и длинной ведущей звездой и цепью с маленьким шагом.Тоже самое происходит с гусеницей например экскаватора когда снег липкий.

646

Re: МБ Райда

Я сразу сделал на ведомой не большие пропилы между зубами, помогает.

647

Re: МБ Райда

salomon-79ay

648

Re: МБ Райда

Mosrentgen, У свояка на рексе с автоматом так было,пока вал на редукторе не лопнул на полпути до избы. Хорошо на двух ехали, а так жопа, до машины 10км, до избы 14км, хоть и март месяц но пешком проваливаемся.

649

Re: МБ Райда

Модестыч,  спасибо, симптомы оч похожи, ибо на буранке нет ударов, только в снегу! И кажеться что в приводную звезду что то из вне бьёт( я ещё наверно цепь сильно перетянул( сделаю таки пропилы, спасибо.

Shit happens

650

Re: МБ Райда

Mosrentgen пишет:

на буранке нет ударов, только в снегу

Именно так и есть.