101

Re: "Модернизация Мухтара 7"

Саныч, я по теме. А попа об чемодан буцкать не будет?

102 (20-11-2018 14:34 отредактировано Дедушка)

Re: "Модернизация Мухтара 7"

mehatronik-1968 пишет:

А попа об чемодан буцкать не будет?

Я пробовал всем весом продавить -не получилось ..даже не стал переделывать рамку под сиденьем хотя и было запланировано. И ещё сразу скажу=все эти цилиндрики и пружинки...почти не работают !Что на модуле ,что под сидушкой...типа бутафории... bm

Собаки лают , караван идёт .

103

Re: "Модернизация Мухтара 7"

О как. А у меня на всех самоделках работало.

104

Re: "Модернизация Мухтара 7"

И я на своих Гаджетах использую велосипедный амортизатор. Ненарадуюсь. Тут ведь надо плечи правильно подобрать под жесткость пружины.

105

Re: "Модернизация Мухтара 7"

Ну значит Ирбис моторс где-то подсмотрел, а с плечём что-то пролетел.  ag

106

Re: "Модернизация Мухтара 7"

mjaster пишет:

А мне вот повезло. Никаких мучений. Купил, сел, поехал. Карб разобрал в первые, года через два

      То же Паксус 500 пер. пр. четыре сезона. Точно так. Только карб не разбирал и кран трогал раза четыре. Прошлый год потерял крышку подшипника, цепь подтянул один раз.

Re: "Модернизация Мухтара 7"

Аналогично,велосипедный стоит,и малость все равно пружинит

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

108 (12-12-2018 12:21 отредактировано Дедушка)

Re: "Модернизация Мухтара 7"

Сегодня 12.12.2018. первый раз выехал на модернизированном "Мухтаре 7 " к озеру .Снега очень мало ,на тропе торчат камни ,но нет больше терпения ждать ,да и надо всё проверить на ходу !  fly Сразу нашёл 2 косяка ...
Вот крайний  вариант !Бежит хорошо,легко  ,но ДВС на обкатке ... bq
https://b.radikal.ru/b23/1812/d6/a2aec947e2c7.jpg

Собаки лают , караван идёт .

109

Re: "Модернизация Мухтара 7"

Дедушка пишет:

Снега очень мало

Сергей, а снег набивается под крышку цепной передачи и во внутрь?

110

Re: "Модернизация Мухтара 7"

Дедушка пишет:

!Бежит хорошо,легко  ,но ДВС на обкатке ...

Изменилась ли длина рамы ,и расстояние между стойками лыж  Мухтар 7 ? Вы уменьшили мощность двс с 7.5 на 6.5 сил  и поменяли вариатор ,какое общее мнение  об поездке на модернизированном Мухтаре 7 ? Может что не так или есть какие нюансы обнаруженные при обкатке  .Тоже хочу переделать  мухтара 2014 года выпуска. Буду рад любым  советам исходя из опыта эксплуатации.

111 (22-12-2018 17:44 отредактировано Дедушка)

Re: "Модернизация Мухтара 7"

Gore, Рама не тронута ,модуль не расширял, только сделал новые лыжи из накладок для снегохода " Рысь ! "-увеличилась  устойчивость их переда модуля ! Остальное напишу потом ,когда поезжу по больше,сейчас особо мотор не напрягаю...! Если есть конкретные вопросы ,отвечу. Удачи.

Собаки лают , караван идёт .

112

Re: "Модернизация Мухтара 7"

Конечно сейчас уже могу сказать ,(хотя я не был сторонником жёстко закреплённого модуля на буксировщик ,так как покатавшись на одном жёстком лыжным модуле  ,нашёл много ошибок в конструкции ,что мешало его использовать в нормальном использовании на рыбалке и поездках по лесу ).  компоновка разборного буксировщика Мухтар 7 сделана правильно .Именно -правильно взят размер от перекладины со стойками лыж и  до буксировщика  ,правильный размер от передка до сиденья .(не хочется вставать при повороте лыж ,заметили ,на многих видео водитель рулит стоя ...как тут некоторые говорят=неправильная развесовка (фигня какая то )Ну соблюдая размеры Мухтара можно сделать неплохой букс с лыжным модулем .Что у меня надо переделать я потихоньку буду сообщать ,да бы вам не наступать на грабли
Первое -переделать кнопки -пуск и стоп развести их подальше друг от друга .Второе -фанерный капот обклеить или обшить мягким материалом -достаёт вибрация ! ....остальное потом по порядку... bv

Собаки лают , караван идёт .

113

Re: "Модернизация Мухтара 7"

Gore,
Саныч, Gore  это от ума.

114

Re: "Модернизация Мухтара 7"

Дедушка пишет:

компоновка разборного буксировщика Мухтар 7 сделана правильно .Именно -правильно взят размер от перекладины со стойками лыж и  до буксировщика  ,правильный размер от передка до сиденья .(не хочется вставать при повороте лыж ,заметили ,на многих видео водитель рулит стоя ...как тут некоторые говорят=неправильная развесовка (фигня какая то )Ну соблюдая размеры Мухтара можно сделать неплохой букс с лыжным модулем

Пружины подвески хоть как-то отрабатывают?

115

Re: "Модернизация Мухтара 7"

Путник пишет:

Пружины подвески хоть как-то отрабатывают?

Почти не работают ,только от сильного удара лыжей о камень.

Собаки лают , караван идёт .

116

Re: "Модернизация Мухтара 7"

вот такая  хрень и у меня, искал замену не нашел, кто-то писал, что ставил минские, но тоже не очень. Правда, сейчас ЛМ снял, мне толкач больше подходит.

117 (13-02-2020 12:02 отредактировано Дедушка)

Re: "Модернизация Мухтара 7"

Бывает и так ! Ошибка в загрузке !

Собаки лают , караван идёт .