451

Re: печка в палатку

yugov0964 пишет:

И не факт, что там найдется сушняк.

br Есть у нас озёра на болотах, так туда и берём эти брикеты + пару берёзок за фаркоп по пути. А сушняк болотный смолистый и когда шает потихоньку смола,деготь воняет сильно

452 (10-11-2018 20:36 отредактировано yugov0964)

Re: печка в палатку

сказано - сделано, сегодня приобрел кабель резиновый 2х0,75 30 метров, тепловентилятор 2000 вт. Переделал переключатель. Раньше был 0-1000вт-2000вт, сделал 0-500-1000. "дырчик" попрет ab

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

453

Re: печка в палатку

yugov0964 пишет:

"дырчик" попрет

     Ребята. Может я чего не понимаю, но неужели дырчик лучше обыкновенной печки с дровами, (ну или со свечками наконец)? Уверен, что человек, который в состоянии сделал букс- в состоянии сделать и хорошую маленькую печечку.

454

Re: печка в палатку

Pineganin пишет:

в состоянии сделать и хорошую маленькую печечку.

ay  az

455

Re: печка в палатку

Pineganin пишет:

в состоянии сделать и хорошую маленькую печечку.

да не в этом дело, печка конечно хорошо, без возражений. НО,
1) для печки нужно модернизировать палатку(отверстие под трубу и тд и тп...)
2) в малогабаритную палатку бессмысленно ставить печь, разве что газовый обогреватель.
3) от печи не зарядишь телефон, бук.
4) в машину печь не поставишь
5) 30-ти метровый удлинитель пригодится для других работ ab
6) печь как ни крути - источник опасности. Огонь, дымовые газы.
7) для печи довольно трудно рассчитать время горения, да и вставать подбрасывать каждый отрезок времени хлопотно, гораздо проще запас горючего для генератора
8...9...10.......и до бесконечности....

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

456

Re: печка в палатку

yugov0964 пишет:

"дырчик" попрет

А дырчик извените на сколько КВт мощностью?
А кабель лучше конечно что бы жила была хотя бы на 1-квадрат.

457

Re: печка в палатку

Борисыч пишет:

на сколько КВт мощностью?

1кВт, 220в. Для такого напряжения, сечения 0,75мм вполне достаточно. 4А, максимальный ток, выдержит легко. Тем более кабель резиновый и не расплавится и не замерзнет в мороз.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

458

Re: печка в палатку

Вот ещё вариант.
https://www.youtube.com/watch?v=2_pFGGhla7A

459

Re: печка в палатку

Ленский пишет:

Вот ещё вариант.

совсем неплохо, а если на опилках будет работать, в гараж поставить можно. только вместо бочки кусок трубы взять. Опилок у нас в районе завались и больше, в мешках заготовил, подсыпай знай, а то буржуйка как прорва жрет дрова

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

460

Re: печка в палатку

В гараж можно и бочку,если набить 200 литровую,долго будет гореть.

461

Re: печка в палатку

Это бубафоня. Опил в неё не подсыплеш и дров не добавил, пока не прогорит. И спать с такой речкой нельзя, можно и не проснуться.

462

Re: печка в палатку

mjaster пишет:

Это бубафоня. Опил в неё не подсыплеш и дров не добавил, пока не прогорит. И спать с такой речкой нельзя, можно и не проснуться.

Сварить покушать на ней тоже думаю проблемно.

463

Re: печка в палатку

если сделать пошире, и смещенный центр для поршня, можно и варить. В гараж поставить не бочку, а трубу с флянцами вверху, снизу просто дно вварить. Я думаю труба на 400 и длиной 1 метр будет в самый раз. По наружному диаметру приварить круговые радиаторы или крылья для отвода тепла. А вот снизу все таки лючок необходим, золу выгребать

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

464

Re: печка в палатку

mjaster пишет:

Это бубафоня. Опил в неё не подсыплеш и дров не добавил, пока не прогорит. И спать с такой речкой нельзя, можно и не проснуться.

Это я вчера набирал с телефона уже в постели ag  Прошу прощения за грамматику( сегодня прочитал и ужаснулся..

465

Re: печка в палатку

Ещё один "обогреватель". На этот раз киловатт. Сделан по просьбе тех, кто посинеть от СО в палатке не хочет.
https://b.radikal.ru/b09/1812/42/c12b052375ae.jpg

466

Re: печка в палатку

mehatronik-1968 пишет:

Ещё один "обогреватель".

Генератор с эл. двигателя делал?

467

Re: печка в палатку

Нет. Это это генератор, пятифазный киловаттник. 12В.

Re: печка в палатку

Он с самовозбуждением? Это с чего? А мотор какой?

469

Re: печка в палатку

не надо придумывать ничего, китайцы за вас продумали. 1-1,5 кВт дырчики есть во всех магазинах России... даже здесь стыдно за Родину

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

470

Re: печка в палатку

Очень много таким образом китайцам отдали : пусть китайцы за нас придумывают, делают... потом на Путина будем валить, мол в зависимости от Китая и что он так  с ними ведётся... Мозги свои зачем напрягать : у китайцев дешевле, они давно всё придумали...Потом удивляемся, что кроме нефти и газа, продать то больно не чего. А покупать надо...да даже тот же движок на генератор, на букс и т.д.
   Одному нравится 220 , другому 12. Одному покупать, другому продавать, третьему делать, творить..  напарник купил киловаттный генератор. И 800 ваттней обогреватель инфокрасник .Мне не понравилось : по сравнению с 154 раза в два шумные  (заводили и рядом ставили), нагрузку дашь и не факт, что внутри гены не начнёт греться. Не подлезть, чтоб что-то подкрутить ,открутить, наладить.  Запчасть - целиком генератор легче взять. Генераторы тракторные не дефицит.   По уму надо резистивный обогрев в палатку и безопасное напряжение. По мне самое рыбачкие оно- это греющии  маты.

471

Re: печка в палатку

Тимыч пишет:

Очень много таким образом китайцам отдали

ты как то странно перешел с дырчиков на политику... есть тема, политбюро.

Тимыч пишет:

По уму надо резистивный обогрев в палатку и безопасное напряжение. По мне самое рыбачкие оно- это греющии  маты.

на счет этого и не спорит никто, но нахрена мне тянуть ваши кабеля, если достаточно вентилятора? Кстати, насчет греющих ковриков. Ребяты, самостоятельное изготовление электрогрелок намного дешевле, чем покупка в магазине.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

472

Re: печка в палатку

25 метров около тысячи рублей. Это на два коврика. Сопротивление метра провода  разное. Т.е.  можно подобрать и на 12 и на 220. Но снова Китай... о нашем либо не найдёшь информации, либо её вообще нет. У китайцев даже как сосчитать самому описано... Плюс 4 погонных метра Оксфорд 600. Работа... в ручную шить это на долго.
  Уверен : вообще бы ни чего не стал писать . На счет гены ,для себя я выбрал, а другим навязывать своё мнение не буду. вот первое и последние предложение предыдущего поста изменили мои планы.

473

Re: печка в палатку

mehatronik-1968 пишет:

По расходу - генератор с нашими нагрузками потребляет
1,4л на 6 часов непрерывной работы.

Это движка на холостых работает?

474

Re: печка в палатку

Нет, не на холостых. Побольше выставляю. Сколько точно, тахометром не измерял.
Генератор, да, тракторный. С самовозбуждением и отсутствием токосъёмных колец и щёток.
Сейчас мысли как плитку электрическую, двухрежимную сделать. Ну скажем 400 и 200Вт. А то пока еду в палатку затащишь, да по стопочке нальёшь, еда и остыла.

475

Re: печка в палатку

mehatronik-1968 пишет:

Сейчас мысли как плитку электрическую, двухрежимную сделать. Ну скажем 400 и 200Вт. А то пока еду в палатку затащишь, да по стопочке нальёшь, еда и остыла.

Может элементы Пельтье задействовать?