501

Re: печка в палатку

Лучше подогрева в спальнике, я пока ничего не вижу.

502

Re: печка в палатку

Помню как бабушка поросят кварцевой лампой обогревала, наверное от светодиодной лампы в палатке жарко будет! Всех с Наступающим Новым Годом!

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

503

Re: печка в палатку

Согласен : лучший вид нагрева -это тёплый пол (тёплый мат). Тепло-ногам, голове-прохладу (даже в бане прибил подвес для ног, из черенка лопаты. Класс, ноги прогревать !).От LEDа же может прогореть в палатке пол (ну или дырка в потолке, в зависимости от того куда направить луч).  bs Об этом даже тут написано : http://www.infra-tec.ru/stati/printsip- … grevatelya
   Другой вопрос : палатка куб, объём 5 кубов. На улице минус 20. Кто какой мощности обогреватель планировал бы поставить, чтобы был, скажем +5 , т.е. дельта 25 градусов. Тепло "доброе", т.е. через греющий мат.  ?

504

Re: печка в палатку

С наступающим !
Чукотку, Камчатку, Магадан, Владивосток, Южно-Сахалинск, Якутск, Читу, Иркутск, Красноярск с Новым годом !

505 (31-12-2018 21:41 отредактировано евгеха)

Re: печка в палатку

*drink*

506

Re: печка в палатку

Ещё бы научить генератор потише булькать, цены бы электроподогреву не было. Ну на этом этапе и так хорошо.
Я доволен.

507

Re: печка в палатку

yugov0964 пишет:

Светит нормально, деревья видно даже днем

    Я не понял, а что у вас днем без фары деревьев не видно?
И насчет емкости хотел уточнить-может 10мкф, а не 10000мкф?

508

Re: печка в палатку

mehatronik-1968 пишет:

Ещё бы научить генератор потише булькать, цены бы электроподогреву не было. Ну на этом этапе и так хорошо.
Я доволен.

  Александр . Поверьте мне на слово : Лифан 154 раза в два потише, чем киловаттная электростанция, с двигателем 2,2 л.с.
Он ШЕПЧЕТ.... Ну это конечно субъективное мнение.

509

Re: печка в палатку

Тимыч,
Серега, 10000мкФ цифра правильная. И чем больше его ёмкость, тем больше аккумулятор становится пережитком прошлого. А именно он и сглаживал, компенсировал, обеспечивал...

510

Re: печка в палатку

Когда был пацаном, то держал такой электролит в руках.
Кондёр Tesla, 10000mkF. Габаритами только побольше был, возможно и напряжением выше.

511

Re: печка в палатку

mehatronik-1968 пишет:

Когда был пацаном, то держал такой электролит в руках.

с Новым Годом земляк! ab
а вот когда я был пацаном, держал в руках кондер в одну фараду, это было чудо какое то, 1 000 000 мкФ, 6,3 вольта. диаметр 10 см, высота 15. неделю напругу держал.
а щас 1 фарада в системниках стоит, вместо АКБ

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

512

Re: печка в палатку

Pineganin пишет:

Я не понял, а что у вас днем без фары деревьев не видно?

ab так это когда пьяный ab

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

513

Re: печка в палатку

mehatronik-1968 пишет:

Лучше подогрева в спальнике

после слова лучше уместно добавить слово- живого ag  С НГ!

514

Re: печка в палатку

vit-dv пишет:

живого

ну это даже не

vit-dv пишет:

добавить слово- живого

это даже никто не оспаривает ab лишь бы это живое против ничего не имело ab

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

515

Re: печка в палатку

yugov0964 пишет:

лишь бы это живое против ничего не имело

живое против не будет-если есть живое  и твердое ag  С НГ!

516

Re: печка в палатку

mehatronik-1968 пишет:

Давненько у меня в гараже лежал не востребованный тракторный генератор. Плюс этой электрической машины в том, что он имеет самовозбуждение и дополнительного источника эл.энергии не понадобится.
Посмотрел его мощность и максимальные обороты, выбрал двигатель и расчитал диаметр ведущего шкива исходя из максимальных оборотов ДВС.
С учётом приблизительного КПД генератора выбор пал на четырёхтактный Lifan 154f2 мощностью 3л.с.

   Тоже подумывал о подобной схеме, только для освещения. Двигатель понравился по характеристикам  4 тактный на 1 л/с    http://www.zongshen.pro/shop/dvigatel-b … shen-s-35/
После прочтения вашего поста задумался о обогреве, нет уверенности, что этот двигатель потянет и обогрев.

517

Re: печка в палатку

По моим подсчётам, с него можно будет отжать примерно столько:
1/1,36/2=0,367кВт=367Вт.
Не так уж и мало.

518 (03-01-2019 16:26 отредактировано Сварной 12)

Re: печка в палатку

yugov0964 пишет:

а я бы не советовал, скорее всего что то не в порядке, возможно у тебя стоит РР, вот он и не справляется с регулированием. и еще, проверь емкость конденсатора, возможно там написано 10к мкФ, а на самом деле 10мкФ

итак на РР который пришел в комплекте освещения стоял кондер  2200 мкф и на 25в.заменил на 10 000 мкф 50в и  ЗАРАБОТАЛО ОСВЕЩЕНИЕ правда на холостых осталось небольшое мерцание но при оборотах все проходит. я доволен!

519

Re: печка в палатку

Сергей1971 пишет:

Это только пока новая! Я брал в прошлые выходные такую же печку и ни хрена она не горит.

Враньё! Пользую такую уже много лет зимних рыбалок. Да, пришлось доработать. Закрыл все вентиляционные отверстия и на выступающий конец баллончика из фольгированного утеплителя сделал колпачок. Теперь самый плохой газ сгорает "досуха".

МБ Паксус Гранд 500. Дв Руслайт 15 л/с. Вар. Сафари. Рем.30х14-1120. Зв 11/32.

520

Re: печка в палатку

v-uragan, Чтоб понять о чем речь  номер поста укажи плиз!

521 (29-01-2019 08:33 отредактировано БЕРДич)

Re: печка в палатку

Прошу прощения! 31.01.2014 года (дело давнее) Сергей 1971 "обругал" портативную газовую печку "Элекон". Сильно не прав он. Наш "Кузя" (пришёл нам в коробке из под какого-то обогревателя "Кузя" - так его и прозвали) с нами на всех осенне-зимне-весенних выездах .

МБ Паксус Гранд 500. Дв Руслайт 15 л/с. Вар. Сафари. Рем.30х14-1120. Зв 11/32.

522

Re: печка в палатку

v-uragan пишет:

печку "Элекон".

Так за это время может и модели обогревателя той нету в продаже а у кого были  выкинули ag .Что за модель-то?

523 (29-01-2019 08:43 отредактировано БЕРДич)

Re: печка в палатку

Модель называется PG-3B. "Алгоритм" обогрева такой: первый баллончик до места рыбалки (зимой) греется за пазухой. Во время рыбалки (пока первый "в работе") следующий в сетке под потолком палатки.   ay

МБ Паксус Гранд 500. Дв Руслайт 15 л/с. Вар. Сафари. Рем.30х14-1120. Зв 11/32.

524

Re: печка в палатку

v-uragan пишет:

Наш "Кузя" (пришёл нам в коробке из под какого-то обогревателя "Кузя" - так его и прозвали) с нами на всех осенне-зимне-весенних выездах .

Какая палатка и условия обогрева,с ночевкой али так обсохнуть?

525

Re: печка в палатку

https://youtu.be/6F48Y7A_zBM