1

Тема: Всесезонный Барс 800 (две гусеницы)

Хотел бы оставить отзыв о буксе барс 800, две гусеницы. В крации это буксировщик, на двух гусеницах 25 см,  подвеска состоит из 6-ти колес от тележки). Двигатель мтр 15 сил. Вариатор сафари. Брали буксировщик для весенней охоты на гуся, что бы ездить по раскисшим полям. Ну и зимой на рыбалку.
Так вот, ходовые испытания показали.
Весна (по полям, неглубокий снег, лужи,грязь)
В этих условиях буксировщик показал себя с хорошей стороны. На тот момент у нас в ассортименте были только сани волокуши. Но и с ними он вывез 3-х человек по мокрой пашне в центр поля. На нём же перевозили лагерь из машины, через подтопленный луг, тоже справился на УРА.
В этом году собираю прицеп, думаю поедет ещё лучше.
Зима (снег)
А вот для зимы буксировщик плохо подходит. По умеренному снегу идёт хорошо. Но вот когда чуть больше, то тонет. Т.е на нём не получается проезжать по насту, он закапывается. (тестировали его с барс 500(с одной гусянкой который).
Далее, очень большой минус, в том, что на нём очень плохо ездить по набитой тропе(от рыбаков). Получается что одну гусеницу кидаешь на тропу, а вторая идёт по клее. Вечно закусывает, и выкидывает с тропы. Так что мне кажется что для любителей подлёдной рыбалки , лучше выбрать с одной большой гусеницей.
Кто интересуется двух гусеничным буксировщиком, спрашиваете, всё расскажу про доработки.  Ну либо советуйте, как улучшить ходовые качества.
Модераторы ,не сочтите за рекламу.
https://pp.userapi.com/c846520/v846520870/19826d/Wn0qlqwyazc.jpg
https://pp.userapi.com/c847124/v847124870/1993c2/MlRXBiizlTM.jpg

2

Re: Всесезонный Барс 800 (две гусеницы)

Fortun пишет:

как улучшить ходовые качества.?

bn Промежуток между гусянками подзашить?

С Уважением...

3 (12-02-2019 19:33 отредактировано SNV)

Re: Всесезонный Барс 800 (две гусеницы)

Sanjpan пишет:

Промежуток между гусянками подзашить?

an у него привод между гусями ag  azвыкинь колёса на зиму и делай толкач или двухлыжник . имхо az

4 (13-02-2019 06:08 отредактировано yugov0964)

Re: Всесезонный Барс 800 (две гусеницы)

Fortun пишет:

Ну либо советуйте, как улучшить ходовые качества.

я думаю, необходимо максимально расширить обе гуси во внутреннею сторону до цепи, например транспортерной лентой и установить пару склизов по краю лент.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

5

Re: Всесезонный Барс 800 (две гусеницы)

Sanjpan пишет:

Промежуток между гусянками подзашить?

Вот про это думал, но только будет снега под защитку забиваться не мерено.

SNV пишет:

у него привод между гусями   выкинь колёса на зиму и делай толкач или двухлыжник . имхо

Думаете толкач пойдёт лучше по снегу?

yugov0964 пишет:

я думаю, необходимо максимально расширить обе гуси во внутреннею сторону до цепи, например транспортерной лентой и установить пару склизов по краю лент.

Там конструкция рамы не позволит расширить гусеницы. Только если всю раму переваривать.

6

Re: Всесезонный Барс 800 (две гусеницы)

SNV пишет:

выкинь колёса на зиму и делай толкач или двухлыжник

Я бы всё-таки сделал двулыжник, а не толкач. От толкача с одним корытом впереди здесь толку будет мало, т.к. такое широкое корыто не поставить. А вот две широкие лыжи на мой взгляд были бы в самый раз. Каждая лыжа будет готовить след для своей гусянки.

7

Re: Всесезонный Барс 800 (две гусеницы)

DIV пишет:

Я бы всё-таки сделал двулыжник, а не толкач. От толкача с одним корытом впереди здесь толку будет мало, т.к. такое широкое корыто не поставить. А вот две широкие лыжи на мой взгляд были бы в самый раз. Каждая лыжа будет готовить след для своей гусянки.

Над подумать, мысль хорошая.
Только не совсем понимаю зачем колёса выкидывать?. И что взамен них ставить?

8

Re: Всесезонный Барс 800 (две гусеницы)

Fortun пишет:

Только не совсем понимаю зачем колёса выкидывать?. И что взамен них ставить?

Про колеса я ничего не говорил. Пока бы оставил, как есть.

9

Re: Всесезонный Барс 800 (две гусеницы)

Можно тележки Буркины обрезать под ширину гусениц или склизы соорудить.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

10

Re: Всесезонный Барс 800 (две гусеницы)

Fortun пишет:

Только не совсем понимаю зачем колёса выкидывать?. И что взамен них ставить?

br склизы az

11

Re: Всесезонный Барс 800 (две гусеницы)

Fortun пишет:

Думаете толкач пойдёт лучше по снегу?

Конечно как толкач он пойдет лучше, но будет очень валким. Вам нужно подвеску опускать ниже, чтобы увеличить пятно контакта.

12

Re: Всесезонный Барс 800 (две гусеницы)

Склизы и опустить задние звезды.
https://c.radikal.ru/c06/1902/73/c668437556ed.jpg
Как у этой модели.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

13

Re: Всесезонный Барс 800 (две гусеницы)

делай толкач и будет всё прекрасно

14 (12-11-2019 21:32 отредактировано сергёй ш)

Re: Всесезонный Барс 800 (две гусеницы)

катался по мокрому снегу  забило задние звезды снегом, погнул крепление переднего вала и заклинило звезду . очень неприятная ситуация вышла , чуть ни замерз в лесу .очень ни практичная конструкция креплений барс к 800

15

Re: Всесезонный Барс 800 (две гусеницы)

ac