176

Re: Собираю свой первый буксировщик

Евгений давай совет по вариатору, почитал тему советуют двух опорный с самоцентрующимися потшипниуами. Что скажешь???

177

Re: Собираю свой первый буксировщик

..самый приемлемый выход, для самодельной постройки, советов не даю, рекомендую..
..а уже как установиш, зависит от тебя, ну и подшипники меняй не реже раза в два сезона

178

Re: Собираю свой первый буксировщик

а натяжка .как .будет .гуси .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

179

Re: Собираю свой первый буксировщик

сержsпск пишет:

а натяжка .как .будет .гуси .

Продольные пазы в задней пластине. Только муторно это шесть болтов откручивать.... Проще две гайки ослабить и два болта вала, затем два  натяжных болта подкрутить.

180

Re: Собираю свой первый буксировщик

Всем здравствуйте! Выскажу свои соображения по порядку постройки рамы. Для соосности всех отверстий я вначале делаю боковые штанги .На них привариваю щеки ,предварительно выпилив и обтачив их попарно. Штанги скрепляю струбциной и просверлив в нужном месте отверстие, скрепляю болтом. Как правило, пару болтов по краям достаточно ,что бы зафиксировать штанги.Затем сверлятся остальные отверстия. Так же пока штанги скреплены делаю на них контрольные риски. Далее приваривая поперечины, по контрольному уголку совмещаю риски для обеспечения прямоугольности рамы. В начале темы сказано, что в будущем планируется лыжный модуль либо толкач. Для крепления лыжного модуля передние пластины можно выпустить вперед (+ защита звезды). На фото не совсем понятно, приварен дополнительный профиль? Если да, то делать на мой взгляд его нужно короче ,между щеками ,закруглив края, как например на" бурлаке".https://a.radikal.ru/a43/1904/6f/435be4427f6f.jpg

181

Re: Собираю свой первый буксировщик

По поводу натяжки гуси, тут многие пишут, что ее не так уж и часто подтягивают. Кто то писал, что совсем отошёл от механизма натяжки. Предполагаю что делая ревизию букса не составит большого труда подтянуть гуську :::)))

182

Re: Собираю свой первый буксировщик

tarasov.tavda пишет:

не составит большого труда подтянуть гуську

  Возможно в процессе езды понадобится регулировка гусеницы.

183

Re: Собираю свой первый буксировщик

Всем привет!!! Наступил сезон!!! Нужен совет по модели двигателя. Что взять Брайт, форза, доман, Венто. Беру 9 сильный. Почему остановился на данных моделях так как на них ценник более адекватнее чем на Лифан. Ценник Венто 10500 Брайт подороже 11800. Кто что думает

184

Re: Собираю свой первый буксировщик

Мда советов много:::)))). Все картоху копают что ли!!! В общем взял Брайт 9 л.с.

185 (13-10-2019 21:09 отредактировано Дедушка)

Re: Собираю свой первый буксировщик

tarasov.tavda пишет:

Мда советов много

Не надо обижаться ,что ответов мало .Здесь на прямую работает пословица - "скупой платит дважды " За последние годы использовал покупал несколько моторов ,разных марок ,но одного производителя . Я поддерживаю мнение -лучший мотор это хонда Потом идёт аналог хонды -лифан ,а уж потом идут аналоги лифана с разными названиями и намного дешевле. Но надо понимать -дешевле это не прихоть ,использованы более дешёвые материалы и  хуже  качество сборки . А так ,по этой цене покупать -это лотерея -повезёт не повезёт ! Сейчас буду обкатывать тоже дешёвый мотор 13 сил с эл.стартёром "Магнум " ,а вдруг не развалится по дороге !

https://youtu.be/HsZwbktPV3I

Собаки лают , караван идёт .

186

Re: Собираю свой первый буксировщик

Да я не обижаюсь так шучу

187

Re: Собираю свой первый буксировщик

Ведущий варик на вал двигателя как то легко зашёл. Хм!!!!

188

Re: Собираю свой первый буксировщик

..почти все просажены, и не факт, что ровно расточен.. ..биенеие будет
...сначала глушитель отвалится, потом бак и тд..

189

Re: Собираю свой первый буксировщик

Да, есть такая бяда, поэтому лучше варик заказывать вместе с двигателем в одном месте и попросить, чтоб женили на месте. Либо брать на посадочный размер меньше и к, грамотному, токарю.

190 (13-10-2019 23:17 отредактировано евгеха)

Re: Собираю свой первый буксировщик

Тимыч пишет:

чтоб женили на месте.

..не факт что "поп" грамотный поженит

Тимыч пишет:

Либо брать на посадочный размер меньше и к, грамотному, токарю.

.. ay
..потому и растачиваю сам, варик вообще по другому работает  ay

..если возможность есть лучше препресовать и переточить на месте

191

Re: Собираю свой первый буксировщик

Да нет такой возможности, ну или не искал сильно. Одну дорогу закрыли, второй заболел, третий помер. А четвёртому, начал объяснять, показываю на варик, он головой кивает, но в глазах пустота....на пробу дал, совсем для другого дела, выточить одну хрень...потом не сказал, что о его кларификации думаю, может обратиться к нему прийдется потом...но не с вариатором точно.

192

Re: Собираю свой первый буксировщик

Ребят как отрегулировать холостой, оборотов многовато!!!! Смотрю инфу как то на видосах мудрено размер пружины тяги меняют, а что нет конкретно винта оборотов холостого хода????

Re: Собираю свой первый буксировщик

tarasov.tavda пишет:

нет конкретно винта оборотов холостого хода?

Как не нет..чёрный пластиковый винт на карбе

Будь проще и люди к тебе потянутся!

194 (14-10-2019 10:40 отредактировано Дедушка)

Re: Собираю свой первый буксировщик

tarasov.tavda пишет:

что нет конкретно винта оборотов холостого хода????

Читайте форум ...про этот винтик 3 страницы написано !Тема про двигатель !А там есть и про карб.
http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=917

Собаки лают , караван идёт .

195

Re: Собираю свой первый буксировщик

Дедушка, ,

Дедушка пишет:

-лучший мотор это хонда

,
кто за ,что. а я за Бригсс стоун .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

196

Re: Собираю свой первый буксировщик

Дедушка, ,

Дедушка пишет:

-лучший мотор это хонда

,
кто за ,что. а я за Бригсс стоун .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

197 (14-10-2019 22:22 отредактировано Дедушка)

Re: Собираю свой первый буксировщик

сержsпск пишет:

а я за Бригсс стоун .

Американец у меня был на эл. генераторе .Не сказал бы ,что он лучше Японца, для буксировщика-снегохода !  bl  bw
Многие любители экзотики ,типа моторов от скутеров и квадроциклов-мотоциклов забывают ,что зимой бывает -мороз !

Собаки лают , караван идёт .

198

Re: Собираю свой первый буксировщик

Дедушка пишет:

,что зимой бывает -мороз !

вот и хочется ,что бы не подвел .

Дедушка пишет:

то он лучше Японца, для буксировщика-снегохода

но не уступает . я за надежность всего .транспорта br

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

199

Re: Собираю свой первый буксировщик

..воблин, встретились, два одиночества  ag

200

Re: Собираю свой первый буксировщик

евгеха пишет:

.воблин, встретились, два одиночества

евгеха пишет:

.воблин, встретились, два одиночества

а что делать . надо готовится к зиме .    br уже скоро .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,