1

Тема: Ведомый вариатор Барс 12 ds

Здравствуйте.
Проблема такая, разбило гнездо под шпонку неподвижной тарелки на ведомом валу вариатора.
Где можно приобрести
Вал кронштейна вариатора Сафари консольный (шлицы), все облазил, нигде нет, вроде написано в наличии, по факту - нет.
Встал такой вопрос, каким можно заменить (под шпонку), от какого буксировщика подойдет?
Длина вала у меня 244мм, искал в Интернете, есть 233мм, 267мм.
Может у кого был опыт, поделитесь, какой заказывать.

2

Re: Ведомый вариатор Барс 12 ds

присоединяюсь к вопросу.....  барсик о четырнадцати кобылках....
проблемка возникла из-за несоосности ведомого и ведущего, ремень стоял криво.... все было под чехлом не видно....
Итог: неподвижный шкиф разботало и покоцало вал..... и разбило посадочное шпонки

3

Re: Ведомый вариатор Барс 12 ds

кстати я вроде нашел..... be

4 (23-04-2019 14:43 отредактировано koba)

Re: Ведомый вариатор Барс 12 ds

nevid444,  это где?
а вообще-то я нашел пока выход, выписал вал под шпонку и звездочку на шпонке, вал покороче получается, звездочка насаживается только наполовину. Вырезал трубку толстую, упирается в вал внутри звездочки со стороны цепи , уже намотал под 300 км, полет нормальный.
А у них пока нет, переезжают на другое место, как оборудование установят, затем появятся, мне сказали - примерно в конце мая

5 (24-04-2019 05:40 отредактировано nevid444)

Re: Ведомый вариатор Барс 12 ds

У меня вал тоже 245 мм одноопорный.... Неделю мучении и вроде бы он мой.... Едет уже.... По размерам вроде все ок... Тоже пришлось не шлицевой взять а под шпонку....

6

Re: Ведомый вариатор Барс 12 ds

nevid444 пишет:

Едет уже....

 
от куда, где выписывали, надеюсь не секрет?

7

Re: Ведомый вариатор Барс 12 ds

Рыбинск авито..... Не найдешь скину ссылку