1,251

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

pan33 пишет:

по полям гонять много придётся.

Наверняка в вашей местности есть владельцы мотособак, ездят ли они на них зимой да ещё с пассажирами по целику?

1,252

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Ленский, писал уже, нет у нас собак. все на снежиках. не с кем пообщаться.

если мы не поможем друг другу, то нам никто не поможет.

1,253

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

pan33 пишет:

я 135 кг (хочу по любому толкач) и два пассажира 90 + 60

pan33 пишет:

по накатанному и 6 л.с. попрёт

 

В троём на 8 л.с. тяжеловато идёт. На 6л.с. будет ползти.
Не попрёт, а попердит.

1,254

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Тимыч, это был типа сарказм....

если мы не поможем друг другу, то нам никто не поможет.

1,255

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

pan33 пишет:

по накатанному и 6 л.с. попрёт. по полям гонять много придётся.

..и по наслуду попрёт, только максималка будет 10-12кмч, устроит??

1,256

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

евгеха, я понял, шутить бесполезно. хочу максимально возможную мощность и проходимость. МТЛБ не предлагать.

если мы не поможем друг другу, то нам никто не поможет.

1,257

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Снегоход Ямаха Вигинг, деньги же не проблема..  ae

1,258

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

евгеха, всё смешки. или понты одни. при таком раскладе я лучше у племяша БРП забрал бы в 165 кобыл. правда в кредит пришлось бы залезть. деньги не проблема я не писал, писал что 150 тыр меня устраивает в максимальной комплектации.
с вашими понтами всезнаек, так вопросы и остались в воздухе.......
1, что лучше? одна гусеница или две
2. какой грунтозацеп лучше 20 мм или 30 мм
про производителей даже уже и не спрашиваю.

если мы не поможем друг другу, то нам никто не поможет.

1,259

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

За время эксплуатации своего букса я для себя сделал некоторые выводы ( может помогут в выборе):
1. Рано или поздно но букс (толкач) попадает в ситуацию когда необходимо чистить гусянку ( слуз, просто оттепель и проч.). При этом требуется (так гораздо удобнее) букс наклонять на бок. Силами одного человека буксировщик с одной гусеницей наклонить реально, двух гусеничный  наклонить - можно и спину сорвать...

2. В целик с грузом и пассажиром (пассажирами) не пойдет никак. Сначала отцепил груз, пробил путик, затем вези сколько хочешь. Мощность двигателя на буксе не самый главный показатель. Чем мощнее - тем тяжелее и прожорливее. Считаю что 9.л.с. самый оптимальный вариант.

Грунтозацеп 30 мм. предпочтительнее, но не критично. А если нет, то зачем платить лишнее.

Посмотрите букс (толкач) у Петрович51- прекрасный пример, и лёгкий и проходимый.
В этом году у меня друг приобрел букс (передний привод, 9.л.с), сделал он толкач, в целик меня "делает" спокойно, хотя у меня и гуся МД и ДВС 13 сил.....

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

1,260

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

mel959, наконец то толковый разговор. СПАСИБО.

если мы не поможем друг другу, то нам никто не поможет.

1,261 (16-05-2019 06:08 отредактировано Maxim_56)

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Ленский пишет:

Наверняка в вашей местности есть владельцы мотособак

pan33 пишет:

писал уже, нет у нас собак.

Плохо интересовался.В Коврове у вас есть очень хороший производитель буксов,евгеха, не даст спиздеть. Проконсультируйся с ним и много вопросов отпадёт естественным образом. Он и здесь на форуме вроде как был,а может и есть,но в основном вот здесь    http://www.snowmobile.ru/forum/index.ph … ds/148232/    звать его Максимом,стучись.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

1,262 (16-05-2019 09:42 отредактировано евгеха)

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Maxim_56
ТОЧНО ТАК!!!
Максим Ковров +100500  ay

1,263

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Maxim_56, за 70 км сгонять что бы поговорить с производителем. для этого достаточно просто телефон набрать. у любого производителя есть бесплатные по России. мне интересно поговорить с пользователями о плюсах и минусах, об их ощущениях от использования данного агрегата. с ураганами и вепсами я уже разговаривал и не думаю что что то изменится у другого производителя.

если мы не поможем друг другу, то нам никто не поможет.

1,264

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

pan33, ..самое доходчивое и правильное понимание что тебе нужно,достигается только через свой пример,к словам на форуме нужно прислушиваться, но "истина" откроется только после личного опыта!!!  Любой производитель хвалит своё болото,забывая об недостатках. Мне кажется что эту тему так-же можно обсудить со знакомыми .но только с теми ,которые годами и активно эксплуатируют мопед,и будет их инфа достоверней  в сто раз,если они и сами ремонтируют свои мопеды.

1,265

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

САА, нет в нашем городе буксов..... совсем нет. остаётся чувствую зимой на рыбалку в Архангельск ехать (всего то 1450 км) и порыбачить и с владельцами пообщаться.  ab

если мы не поможем друг другу, то нам никто не поможет.

1,266

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

pan33 пишет:

нет в нашем городе буксов..... совсем нет. ос

Покупай с рук...,и пробуй!..это будет дешево,так бывает и сердито, но бывает и на отлично,поимеешь какой-то опыт,и представление что тебе нужно!...по другому в основном, всегда трёп.
Какой город?

1,267

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

САА, Вязники Владимирская. не люблю с рук. хочу сам обкатать и использовать. по другому это кот в мешке.

если мы не поможем друг другу, то нам никто не поможет.

1,268

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

pan33 пишет:

Maxim_56, за 70 км сгонять что бы поговорить с производителем. для этого достаточно просто телефон набрать. у любого производителя есть бесплатные по России. мне интересно поговорить с пользователями о плюсах и минусах, об их ощущениях от использования данного агрегата. с ураганами и вепсами я уже разговаривал и не думаю что что то изменится у другого производителя.

Даааа bw ,ты или тугой или тупой! Кто тебе мешает с того форума(скинул тебе ссылку) обратиться к нему через личку,спросить тел,созвониться.Бляяя,в Архангельск он собрался,а чЁ сразу не на Камчатку?! bk  facepalm

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

1,269

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

mel959, а какая гусеница у твоего друга?

1,270

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

pan33 пишет:

Вязники Владимирская. не люблю с рук. хочу сам обкатать и использовать. по другому это кот в мешке

Знаю ваши Вязники. У вас там снегу, за всю зиму см 30 бывает,....и что буксов нет,я в этом сильно сомневаюсь,рыбаки-то местные зимой где ловят...,там и буксы стоят рядами. У современных производителей нашей страны,"кот в мешке" обязательная опция....,а б/у все разные.

1,271

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Maxim_56, ты сударь или тугой или тупой. советуют руками пробовать и кататься, а для этого ехать надо. о том и пишу.

если мы не поможем друг другу, то нам никто не поможет.

1,272

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

САА, я хренею. оказывается я про свой город меньше знаю, чем народ за 1000 км. каждые выходные на рыбалке, хоть зимой, хоть летом. ни разу букса не видел. может и есть у кого конечно, но мне не попадалось ни разу. было бы 30 см снега я и на уазике бы ездил. в эту зиму так насыпало, что половина озёр осталась отрезанными.

если мы не поможем друг другу, то нам никто не поможет.

1,273

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

САА пишет:

бой производитель хвалит своё болото

Максим частник, он не может косячить, быстро заказы кончатся..

САА пишет:

Покупай с рук...,и пробуй!.

..вот это точно не стоит делать.. ..как правило продают полный хлам

pan33 пишет:

было бы 30 см снега я и на уазике бы ездил. в эту зиму так насыпало, что половина озёр осталась отрезанными.

..если ездтитьв одного, то любая 500ка с 9лс справится
..если с толпой , то лучше два букса, с одним первый, а караван по его следу

1,274

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

pan33 пишет:

советуют руками пробовать и кататься, а для этого ехать надо. о том и пишу.

...........вот у него бы тест-драйв бы и сделал,получил бы какое-нибудь представление по управлению.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

1,275

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Maxim_56, человек в Коврове делает станлартные (1450) буксы. я буду брать минимум 1760 или 2000.  и опять же повторюсь, я хочу пообщаться с пользователями сего девайса, а не производителями

если мы не поможем друг другу, то нам никто не поможет.