51

Re: Переделка заднего привода в передний,нужна помощь

Петрович51 пишет:

Там крепление, не такое. Для ведущего вала, обрезанные задние Бурановские. Надо двигатель на 180 гр.

я за оставление как есть .задний .только тележку передвинуть к ведущему и звезда подымется . и езди на здоровье и управлять легче .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

52

Re: Переделка заднего привода в передний,нужна помощь

Steel пишет:

Не нужен на 6.5 лс бурановский вариатор, это перебор. Нужно что то легче.

Зря . прет как танк. даже с 3,5 л.с .только буран вариатор . Если не по накатанке ездить .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

53

Re: Переделка заднего привода в передний,нужна помощь

Считать то да. Две стойки толщина 5мм,ширина 50мм, длина300мм(гнул прессом под 90гр в двух местах с радиусом8мм) Итого умножим на плотность железа 7,874 г/смкуб. =591гр-одна стойка. 2*591=1кг187грамм.

54 (02-11-2019 00:35 отредактировано евгеха)

Re: Переделка заднего привода в передний,нужна помощь

Это не всё из чего состоит стойка.. а только вес опор
..нов целом да, для 6,5 можно легче делать

55

Re: Переделка заднего привода в передний,нужна помощь

евгеха пишет:

.гы, наверное не шевелятся  или ещё или уже 

  Спасибо на добром слове,дорогой эстонский коллега))) Вы абсолютно правы: шевелились бы мозги ,тоже давно жил бы в Евросоюзе, как вы, и не покупал всякую убогую шнягу, которая на тот момент стоила почти как вариатор,адаптированный под китайские 4т моторы.(4,5 тр с доставкой против 6 тр) Но увы. Остается пока только вам завидовать...

Maxim_56 пишет:

Сразу кидаетесь тапками,не пошевелив извилинами.  А отрегулировать на более раннее схватывание не СУДЬБА?!!!   Там делов то,добавляй обычные шайбы под регулировочные болты с каждой стороны колодок и добъёшься того, чего тебе нужно.

Откуда там регулировочные болты?)))  Нету там ничего подобного. Смотрим фото:
http://images.vfl.ru/ii/1572949642/82c25548/28453811_m.jpg
Там пружины нужно с другой характеристикой,и где их взять?

евгеха пишет:

конечно бред,  в стоке 1400-1450

У меня 1200 на прогретом движке устойчиво держит, проверено по тахометру. И схватывание при 2200 это я не знаю на что расчитано.
Вообще это сцепление делали жопоруки, похоже не закончившие даже ПТУ, задавать им какие-то вопросы не вижу смысла,есть они на форуме или нет.  Вся его конструкция это сплошной подвало-гараж. Криво-косо,зато цены мама не горюй. На ютубе у людей выложена куча куда более надежных и выносливых конструкций. Из тормозного барабана и колодок "Оки" например.
Насчет вариатора подумаю, но форвард увы тоже имеет печальную славу.

56

Re: Переделка заднего привода в передний,нужна помощь

Тему почистил, Уважаемые соблюдайте правила.
С ув Михаил.

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.