351

Re: Собираю свой первый буксировщик

Снег попадает куда либо

352 (22-11-2019 21:55 отредактировано Петрович51)

Re: Собираю свой первый буксировщик

tarasov.tavda пишет:

На Сани однозначно нужны какие-то полозья что бы меньше кидало в стороны, ну и теплое сиденье с жёстким креплением к саням со спинкой.

  ag Еще соплей по настоящему не поморозил, а уже комфорт захотел ? На сани, так и так, нужны полозья, протрешь быстро задки. Самый бюджетный вариант, это распустить на полосы толстостенную( 1 см стенки хватит) трубу ПНД и обшить днище , хотя бы по краям..

tarasov.tavda пишет:

Может снег продает куда либо так как нет ещё капота и все открытое. Может кто то даст какой совет.

Движок, придется закрывать. То что снег в воздухан попадает, это одна проблема. Кстати, фильтр убран ? В сильный мороз и карбюратор будет обмерзать.

Re: Собираю свой первый буксировщик

фильтр смотри бумагу там выкинь оставь один паралон ! я на движке МТР 7сезонов без фильтра ездил ничего не мёрзло там он не предусмотрен с новья  сейчас тоже 12сил без фильтра купил но оба зимних глушак и под общим кожухом !

354

Re: Собираю свой первый буксировщик

Даааа сопли то конечно это отдельная тема, я впринципе вообще противник каким то рыбалка когда за бортом ниже 15. А на собаке то чувствуется здоровье можно тратить ого-го!!!!

355

Re: Собираю свой первый буксировщик

tarasov.tavda пишет:

А на собаке то чувствуется здоровье можно тратить ого-го!!!!

Сделал из м/с, толкача с капотом и ветровым стеклом. На сидении обогрев, то же есть. Езда не напрягает особо. К этому сезону, капот переделываю, старый тяжеловат был. Показывать, пока рано. Доделаю, потом и выложу, оценим...покритикуем.

356

Re: Собираю свой первый буксировщик

Сходил посмотрел фильтр стоит бумажный. Снял его! Получается он обледеневает ?????

357

Re: Собираю свой первый буксировщик

..не факт, жиклёр ХХ почисти

358 (23-11-2019 10:55 отредактировано МоТоЗверёк)

Re: Собираю свой первый буксировщик

Петрович51, Петрович,а от жопогрейки зад же постоянно мокрый будет.В смысле где то привстал,где то слез с седла,снежок попал на кресло или  на задницу прилип и водичка обеспечена.Или нет?

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

Re: Собираю свой первый буксировщик

МоТоЗверёк пишет:

прилип и водичка обеспечена.Или нет

у него брюки не промокаемые есть..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

360 (23-11-2019 11:36 отредактировано Петрович51)

Re: Собираю свой первый буксировщик

МоТоЗверёк пишет:

Петрович,а от жопогрейки зад же постоянно мокрый будет.В смысле где то привстал,где то слез с седла,снежок попал на кресло или  на задницу прилип и водичка обеспечена.Или нет?

Если по лесу, то снег попадает на сидение, или от обогрева растает или от твоей задницы. Да и по полю или по реке, задувает на сидение. Одеваю  штаны или шорты из ОЗК. И "снегоходчики" одевают спец костюмы, непромокаемые.

361

Re: Собираю свой первый буксировщик

Мужики как с двигла кто сливает масло??? Я имею ввиду что бы оно не бежало по собаке!! Или варианта кроме съёма двигателя нет???

362

Re: Собираю свой первый буксировщик

tarasov.tavda пишет:

Мужики как с двигла кто сливает масло??? Я имею ввиду что бы оно не бежало по собаке!! Или варианта кроме съёма двигателя нет???

http://youtu.be/CSdOiaEKcyY

Re: Собираю свой первый буксировщик

Петрович51, ааа вон оно  что.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

364

Re: Собираю свой первый буксировщик

tarasov.tavda пишет:

Мужики как с двигла кто сливает масло??? Я имею ввиду что бы оно не бежало по собаке!! Или варианта кроме съёма двигателя нет???

Изготовил из аллюминевой полоски желобок с небольшими буртиками длиной что бы выходил за край букса на 10-15 см прогрел букс передок чуть приподнял и откручиваешь пробку сливную  придерживаешь пальчиками и по тихой сливаешь в желобок подставил ёмкость, слил масло если есть желание залил индустриалки погонял минут пять всё слил и залил нормального масла и будет вам радость.

365

Re: Собираю свой первый буксировщик

Я купил на али за100 рублейвот такую помпу ручную. https://ru.aliexpress.com/item/32856725 … 33eddeWQOG
сливаю масло за несколько качков сразу в нужную емкость, без шума и пыли и лишних усилий.

Re: Собираю свой первый буксировщик

Борисыч пишет:

аллюминевой полоски желобок с небольшими буртиками

аналогично

Будь проще и люди к тебе потянутся!

367

Re: Собираю свой первый буксировщик

https://a.radikal.ru/a12/1912/ec/d3bcc8b88a1a.jpg

368

Re: Собираю свой первый буксировщик

Вот делаю капот. Будет крепиться на постоянку. Сверху хочу сшить чехол.

369

Re: Собираю свой первый буксировщик

https://b.radikal.ru/b13/1912/ff/cfa7cd21542b.jpg

370

Re: Собираю свой первый буксировщик

Вот из такого материала

371

Re: Собираю свой первый буксировщик

Это верхний слой, а внутри хочу купить не горючий материал типа синтепоне с фольгой. Чехол будет одеваться на данную рамку. Сделаю отверстие под крышку бензобака, под стартер вместе с охлаждающим вентилятором. Осталось продумать как отвести выхлопные газы

372

Re: Собираю свой первый буксировщик

..лучше рамку сделать ниже, примерно по средний шов бака, и бак и глушитеь , а так же фильтр будут снаружи, тоглда и отводить ни чего не нада..

373

Re: Собираю свой первый буксировщик

Всем привет)Вот тоже решил попробовать собрать сам буксировщик.Просто вот по случаю достался мне за пару рублей лифан 7.5л.с в придачу с вариатором форвард.Мотор изначально не заводился,пришлось немного с ним повозиться,теперь с полтычка запускается.Не подскажет никто,запчасти на этот форвард где купить можно?Искал в интернете,не нашел что то ничего,ремень нужен,да еще по мелочи.Понятно,что сафари лучше,просто хочу собрать из того что уже есть

374

Re: Собираю свой первый буксировщик

..и еще такой вопрос,думаю 380*2878 гусеницу купить или все же лучше на 500 сразу?Кататься будем максимум вдвоем

375

Re: Собираю свой первый буксировщик

Cанек, Смотря как и где ездить .Однако лучше сразу брать 500.Что бы со временем не расшивать 380 -ю.