1

Тема: карбюратор Лифан 24 л.с.

Коллеги, приветствую!
Нужна помощь, проблема с двигателем Лифан 24 л.с.
Карбюратор переливает очень сильно, свечи черные, дым с глушака, как с двухтактного двигателя.
Бензин течет в картер.
Кто нибудь разбирал карбюратор, делал корректировки винтом качества?
Как я понимаю доступ к нему открывается только сняв поплавковую камеру?
И вопрос еще по прокладке внутри поплавковой камеры, есть прокладка диаметром около 7 мм, не могу понять откуда слетела, куда её на место поставить)

2

Re: карбюратор Лифан 24 л.с.

cozo_nostra пишет:

Бензин течет в картер.

Игла не держит. Почистить надо.

cozo_nostra пишет:

И вопрос еще по прокладке внутри поплавковой камеры, есть прокладка диаметром около 7 мм, не могу понять откуда слетела, куда её на место поставить)

Может от винта слива из отстойника?

Re: карбюратор Лифан 24 л.с.

mjaster пишет:

И вопрос еще по прокладке внутри поплавковой камеры, есть прокладка диаметром около 7 мм, не могу понять откуда

                                                                                                                                                 Если не ошибаюсь    внутри по центру куда вкручивается жиклёр длинное литьё на него  поставь ,а когда будешь собирать отстойник плотно должен встать.

Re: карбюратор Лифан 24 л.с.

mjaster пишет:

И вопрос еще по прокладке внутри поплавковой камеры, есть прокладка диаметром около 7 мм, не могу понять откуда

                                                                                                                                                 Если не ошибаюсь    внутри по центру куда вкручивается жиклёр длинное литьё на него  поставь ,а когда будешь собирать отстойник плотно должен встать.

5

Re: карбюратор Лифан 24 л.с.

Всех с Новым годом! Вопрос такой: лифан 9 сил, толкач, выехал покататься первый раз с прошлого года. На улице +2. Покатался по накатке, все ок. Залез в снег см. 15 проехал немного и заглох. Завёл, дал пол газа -едет, даю полный газ, как-бодто захлебывается. Кое как допер до дома, поменял карб, все ок. Прёт, едет, на полный газ реагирует норм. Покатался 10 мин. и опять захлебываться стал, в глушак стреляет и не тянет. Проверил зазары клапанов, все ок, свеча без нагара и налета, тоже ок, бенз свежий, заслонки чистые, необмороженые, хз. Все собрал поехал все з@еб$ь. Все работает. Через 10 минут опять такая же хуiny. Поковырялся, все посмотрел, решил проехать без капота, он у меня весь двиг закрывает. Есть отверстие только у кикстартера с крыльчаткой охлаждения. Едет без проблем и нареканий. Тесть говорит, не хватает воздуха, так как выхлопы под капотом скапливаются, при этом температура двига около 80 гр. Что может быть?

Re: карбюратор Лифан 24 л.с.

smislan,а как в прошлом сезоне было?

Будь проще и люди к тебе потянутся!

7

Re: карбюратор Лифан 24 л.с.

Тема про карбюратор Лифан 24.Причем тут 9-ти сильный мотор не понятно.

8

Re: карбюратор Лифан 24 л.с.

Сори, не в ту тему напичал