Тема: Snowdog Rato 13 - пропала тяга

Добрый день, пр[*][/*]и движении в пол-газа двигатель работает стабильно с нормальной тягой, при выжимании полного-газа обороты возрастают не значительно и из выхлопной дым становится черный и по звуку как задушин, скорость особо не развивает, а сбросив газ и нажав вновь нет резкой приёмистости. Что может быть?
За счет чего производится возврат дроссельной заслонки после полного газа? Двигатель Rato 13  мотособака snowdog.

2

Re: Snowdog Rato 13 - пропала тяга

Привет, у меня тоже rato 13 ЛС, я бы для начала посмотрел свечу, далее почистите карб. Черный дым переобогащение смеси топливом, я считаю.

3

Re: Snowdog Rato 13 - пропала тяга

Дроссельную заслонку, при наборе излишних оборотов преодолев тягу пружины, толкает обратно регулятор оборотов.

4

Re: Snowdog Rato 13 - пропала тяга

Воздушный фильтр смотри-оставь один паралон-бумагу на выброс.

5

Re: Snowdog Rato 13 - пропала тяга

На Радио без бумаги под зиму только паралон с завода.

6

Re: Snowdog Rato 13 - пропала тяга

*рато

Re: Snowdog Rato 13 - пропала тяга

вместо паралона поставил  волокнистый фильтр  ( похож на утеплитель) ,
так как паралон был уже сильно загрязнен, и после  5 минут езды, началась не стабильная работа. Открыл фильтр и обнаружил, что его засасало в камеру карбюратора.Октрутил карб, все вытащил , обратно установил, и после этого при высоких оборотах такая проблема.  Могли ли сбиться настройки после снятия карбюратора, я только вытащил из камер фильтр без каких - либо откручиваний или раскручиваний? единственно заслонка могла быть задета, так как между ней и корпусом вынимал куски фильтра

8 (12-01-2020 14:38 отредактировано Модестыч)

Re: Snowdog Rato 13 - пропала тяга

Николай А., думаю придется снять голову и почистить клапана, да и поршневую  тоже. Но в первую очередь прочистить канал  впускной, скорей всего там лягуха застряла.

9

Re: Snowdog Rato 13 - пропала тяга

Модестыч пишет:

думаю придется снять голову и почистить клапана, да и поршневую  тоже. Но в первую очередь прочистить канал  впускной, скорей всего там лягуха застряла.

А возможно сломал пластиковую ось заслонки,которая сейчас на перекосяК.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

10

Re: Snowdog Rato 13 - пропала тяга

Maxim_56, может и так, но налицо переобогащение топливной смеси, воздуха двигателю не хватает.

Re: Snowdog Rato 13 - пропала тяга

что такое лягуха?

12

Re: Snowdog Rato 13 - пропала тяга

Николай А. пишет:

что такое лягуха?

эт триппер,после твоего волокнистого фильтра! ag

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

13

Re: Snowdog Rato 13 - пропала тяга

Maxim_56ay  bj

14

Re: Snowdog Rato 13 - пропала тяга

Пружинки смотреть нужно, их две.Куда то не туда оделись,скорей всего.

15

Re: Snowdog Rato 13 - пропала тяга

Так может новый фильтр, утеплитель выше писали, недостаточно пропускает воздуха.

16

Re: Snowdog Rato 13 - пропала тяга

Если паралон начал разваливаться мог забить воздушный канал холостого хода, думаю карб лучше прочистить

17

Re: Snowdog Rato 13 - пропала тяга

@лексей пишет:

Так может новый фильтр

с губки плотной вырезать .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,