1,701

Re: Обсуждения и флуд

..это вопрос? или предположение?
..как то озадачивался этим вопросом, с инженером работающим по снабжению в одной фирме, где подшипники покупаю, искали подшипники с сальником, они есть, СКФ, но ценик такой конский, буксировщик золотым будет, поэтому оставил всё как есть.. ..сальники ставлю отдельно

1,702

Re: Обсуждения и флуд

евгеха, Ну можно было и по конской цене купить, это же не машина и хватило бы их тебе на 100 лет. ag  bp

Всем БОБРА!!!!

1,703

Re: Обсуждения и флуд

Хочу вот такие впихнуть.Остались от квадра.

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i … _675747454

1,704 (17-12-2018 16:38 отредактировано евгеха)

Re: Обсуждения и флуд

Шалун пишет:

Ну можно было и по конской цене купить, это же не машина и хватило бы их тебе на 100 лет

..есть такое понятие - целесообразность..  ad   ..меня вполне нормальные сальники устраивают
..а буксировщик у меня каждый год новый, я на своих эксперименты провожу, ново ведения обкатываю..

..а в целом,любой каприз за ваши деньги

1,705

Re: Обсуждения и флуд

АКЕЛА, А у этого подшипника внутренняя обойма не двойная как на ВАЗ 08 . Если так то надо зажимать гайкой .

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

1,706

Re: Обсуждения и флуд

Жека77 пишет:

как на ВАЗ 08 . Если так то надо зажимать гайкой .

Да обойма двойная.Вот тут то я лоханулся.

1,707

Re: Обсуждения и флуд

Друзья ! Поздравляю Вас с наступающим Новым 2020 годом !!! Будьте счастливы и здоровы - Вы и ваши близкие !!!https://a.radikal.ru/a29/1912/84/59d3d598c093.jpg

РОЖДЁННЫЙ В СССР !

1,708

Re: Обсуждения и флуд

Добрый день , уважаемые . Смотрю в сторону snowdog yamaha . Владеет ли кто ? Подскажите пожалуйста по технике . Заранее благодарю .

1,709 (07-10-2023 09:58 отредактировано yaneg)

Re: Обсуждения и флуд

Уважаемые. У кого балтмоторс на 56 гусе? (3 тележки) измерьте пожалуйста расстояние между центрами осей ведомого и ведущего валов. Хочу свой компакт в стандарт переделать.

BM-250 Enduro
SnowDog Compact R9М-WR
заходите в гости https://vk.com/yaneg66

1,710

Re: Обсуждения и флуд

Так у стандартных у всех вроде 1190

1,711

Re: Обсуждения и флуд

koba пишет:

стандартных

Не балтмоторс, но стандарт, так у мну 1170, с запасом в ту и другую сторону на регулировку натяжения гуси.

1,712 (09-10-2023 22:14 отредактировано Вованыч)

Re: Обсуждения и флуд

Сегодня рисовал новую ходовку под лазар, между центрами валов минимум у меня 1270. Ради интереса , завтра померяю на старых моделях ( рамный и безрамный)

1,713 (09-10-2023 22:32 отредактировано Вованыч)

Re: Обсуждения и флуд

Ошибся, в новом чертеже по центрам валов минимальное 1200

1,714 (09-10-2023 22:34 отредактировано карелофин)

Re: Обсуждения и флуд

Вованыч пишет:

между центрами валов минимум у меня 1270.

Это расстояние  зависит от наличия угла атаки, чем он меньше, тем больше межцентровое.

1,715

Re: Обсуждения и флуд

карелофин,  я знаю, угол имеется( не очень крутой) но есть. Рама расчитана как на 500 сплошную, так и на 500 разрезную. Разрезная чуть длиньше.

1,716

Re: Обсуждения и флуд

Вованыч пишет:

я знаю

Вот чесслово и в мыслях не было учить, да ещё и реального производителя псов, просто само как то получилось ah , а вообще пытался ответить на первоначальный вопрос вопрошающего. az

1,717

Re: Обсуждения и флуд

карелофин, я и не заметил что  меня учат)))) всё путём))))

Re: Обсуждения и флуд

В это лето свой барбос стандарт переделал на гусеницу супер лонг. Раму разрезал и удлинил на 42 см.  Сейчас 4 тележки, одна самодельная по мотивам экстрим моторс.