226

Re: Правильная мотособака?

евгеха пишет:

..всё ок, хоть коли, хоть Васи
..предметно тоже смотрю не различаешь?
.. про возраст не зря спросили, горе от ума походу

Вижу пустословие за Вами.

227

Re: Правильная мотособака?

Дедушка пишет:

=в другой теме

За спиной шушукаться - удел крыс.

228 (23-01-2020 03:01 отредактировано Дедушка)

Re: Правильная мотособака?

UncleSerge пишет:

За спиной шушукаться - удел крыс.

Дурачок ты ! Тему эту не хотел засорять !  an

Собаки лают , караван идёт .

229

Re: Правильная мотособака?

Дедушка пишет:

Дурачок ты ! Тему эту не хотел засорять !  an

Кто лукавый - тот добросовестность называет глупостью.
Видно это - на раз-два.

230

Re: Правильная мотособака?

Вижу пустословие за Вами.

Уход ты!!! Ещё и ясновидец!!!

..вижу пустомелие в твоих текстах!!

231

Re: Правильная мотособака?

Дедушка пишет:

Тему эту не хотел засорять

Сергей , не трудись боту что либо доказывать, бесполезно.

232

Re: Правильная мотособака?

UncleSerge пишет:

Т.е. с вариатором процессом буксования управляет уже не водитель "газом" - а ведущий и ведомый шкивы - со

br Умник, не равняй гусю и колесо, да с кем это я? az

233

Re: Правильная мотособака?

SNV пишет:

Умник, не равняй гусю и колесо, да с кем это я?

  ag

234

Re: Правильная мотособака?

UncleSerge пишет:

Никто кроме них, не способен оценить двигло 157-го с объемом 5,5 литра при 105 кобылках. Жрущее бензин адски

br Первая машина после амии, как вспомню так локти болят, заколхозили гур и забрали колуна  ay

235

Re: Правильная мотособака?

Забейте  товарищи, долбо..б слился, или помогли..  az

236

Re: Правильная мотособака?

SNV пишет:

br Умник, не равняй гусю и колесо, да с кем это я? az

1 - Не смущает ли Вас Ваше хамство?
2 - Знаете ли Вы "хоть что-то" про то, о чем балакаете?

237

Re: Правильная мотособака?

Сообщения похожи на ответы Алисы, но более замудрённее. Вывод делаю из двух последних сообщений.
  Похоже на нас новую компьютерную программу тестируют. Искуственный интелект Серёжа.

238

Re: Правильная мотособака?

СиРожа. ag

239 (24-01-2020 09:04 отредактировано Дедушка)

Re: Правильная мотособака?

Тимыч пишет:

Искуственный интелект Серёжа.

Если перевести на русский язык , его Ник читается как -ДядяСергей... al facepalm

Собаки лают , караван идёт .

240

Re: Правильная мотособака?

Дедушка пишет:

Если перевести на русский язык , его Ник читается как -ДядяСергей...

Попробовал задал вопрос. В теме о рыбалке. Если человек, то ответит. А если программа, то вряд ли или ей кто-то руководит-направляет.

241

Re: Правильная мотособака?

Петрович51 пишет:

Если человек, то ответит. А если программа, то вряд ли или ей кто-то руководит-направляет.

для программы слишком тонко, если саму программу некий тип похожий на UncleSerge не слепил ag

242

Re: Правильная мотособака?

По любому руководит-направляет.

У меня другой есть вопрос : так как ширины гусеницы Лонг оказалось мало для КР460Е , была взята гусеница Ермак и распилина. На предыдущем буксе была расшивка мебельными болтами 8х30 и гайкой с фланцем. Всё устраивало, но был заметен износ склиза в задней части вовнутрь. Т.е. эти болто-шипы создавали некую вогнутость гусеницы во внутрь.
  Чертежи валов сделал под расшивку до 580 мм. . Делаю на рессорной подвеске. Дополнительно катки Буран. Скобы есть, но пока ставить не буду.
Вопрос 1 : хватит ли по два катка (в начале склиз и в конце) с каждой стороны ?
Вопрос 2 : а может поставить, чтобы накладку склиз не стаптывало, вовнутрь гусянки ?
У меня склиз 25х2 мм. И от подшипника, если ставить катки  со стороны скоб ( их , думаю, пустить снаружи гусянки), до профиля получается 22 мм. , а если снутри, то 11 мм.
Или может выточить длиной 22+25+11=58 мм. ,попробывать и так и так, по итогам ненужное сточить или, вообще с обеих сторон поставить ?
Болты будем резать, т.к. 30 мм. мало, а 40 много. Высота протектора 23 мм. Нынешний букс держит голый лёд хорошо.

P. S.   : просьба  Спинозу не цитировать.

243

Re: Правильная мотособака?

Петрович51, Так на мой вопрос о гусеницах форвардера и комментарий о том что он бот так и не ответил.

244

Re: Правильная мотособака?

Приветствую. У меня подвеска склизовая стоит жёстко. Катки стоят только спереди и сзади. 2 года полет нормальный. Вот голову ломаю как её подрессорить. По пухляку норм а по наквтонному трясёт жесть.

245

Re: Правильная мотособака?

GREY_VII пишет:

Вот голову ломаю как её подрессорить. По пухляку норм а по накатанному трясёт жесть.

Много вариантов, выбирай, что тебе по душе. Была первоначально, на тех же пружинах, что стоят на каретках, убрал, да и многие от их ушли. Есть делают на рессорах, лист от легкового авто. Я выбрал, мотоамортизаторы. Меня тряска, не особо волновала, база длинше  с Лонг, больше удручало то, что переднеприводная на волнах, очень уж "больно" носом клевала. Есть бы интересный вариант у одного из форумчан. Он вообще амортизаторы внутрь гусянки "загнал". Перед сезоном, буду думать, может тоже так сделать.
Главное учти, чем меньше всяких перегородок внутри гусянки и проблем меньше будет.

246

Re: Правильная мотособака?

Совет нужен. Строю букс на 2150 мм. И 380 ширина гусянка, получается она длиной 1 метр. Какой движок ставить я склоняюсь к 6.5 л хозяин к 9 л. Разница в весе у них 10 кг. Я думаю на такую гусеницу подходить 6.5. Эксплуатировать будет 1 человек.

247 (25-05-2020 12:59 отредактировано Тимыч)

Re: Правильная мотособака?

GREY_VII, у меня расшитая до 500 мм. гусеница 2424 (Рыбинка), двигатель Лифан 170 FD-T(8л.с), вариатор Сафари. 9ку бы не поставил, т.к. сразу ЦТ и соответственно валкость выше. Хотя иногда, и надо эту "честную лошадку" добавить, особенно когда втроём-четвером ездим. Поставил бы Чемпион 8 л.с. , т.к. там более "честные лошади" (252 куб.см.), но не нашёл, чтоб с электростартером был. А я уже привык, чтоб букс с кнопки заводился, сам сидя на сидении.
  9ка такую гусеницу будет прокручивать на "УРА". Садить человека на букс надо будет. С вариатором 9 ку на 380 гусенице, ещё надо постараться вписать. Моё мнение : 9л.с. -это для гусеницы 2828 шириной 500 мм., или расшитой бурановской.
ИМХО : 380тую, не расшитую гусеницу 2150, с мотором 9 л.с. не рассматривал бы вообще. Что с вариатором, что с редуктором.
  Ещё бы 7 л.с. рассматривал бы, или Чемпиона https://www.snail.ru/catalog/dvig/dvggor/G250HK

248 (25-05-2020 15:39 отредактировано Тимыч)

Re: Правильная мотособака?

....там более "честные лошади" (252 куб.см. , против 212 куб.см у Лифана 7л.с.): макс. кр.момент 15 Нм., против 11,5 у Лифана 170 F.
ух уж эти китайцы: не могут на Чемпиона 252 поставить электростартер. Там делов то на полдня  ab  bk и вот он : потенциальный покупатель ! Перспективный ! Они чё-этого не понимают ?  an

249

Re: Правильная мотособака?

GREY_VII пишет:

Строю букс на 2150 мм. И 380 ширина гусянка, получается она длиной 1 метр

тут что то не понятно ... как с гусей длиной 1 метр планируется букс на 2150 мм?

250

Re: Правильная мотособака?

Сергей13, Букс строит на гусенице длиной 2150 (хотя гусеница в 43 шага имеет длину 2171,5 мм. 41 шаг-2070 мм.). Длина общая около 1 метра.