201

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

rss пишет:

Лучше и не покупать усиленные,широкие.Узкие бурановские надежней

ay  az  az  az усиленные-это деньги на выброс!

202

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Расскажите пожалуйста чем они хуже!? Я думал возьму комплект усилинных, а эти будут в запас☝

203

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Они тупо разваливаются, как на фото выше! Я в позапрошлый сезон два комплекта за зиму сменил. По весне поставил узкие "бурановские", прошлый сезон и до настоящего времени все хорошо, работают и нет признаков усталости. Чем это вызвано х.з., наверное качество резины а может и что другое. Думаю что когда разрабатывали катки для бурки, какую то секретную технологию применили! (Шучу) ab

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

204

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Точно,разваливаются очень быстро!

205 (28-01-2020 21:50 отредактировано Алексеевич)

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Вот не понимаю,в чем разница?!узкие...широкие...широкие проходимости не добавят, а ходят хуже,и стоят дороже... В прочем,каждый сходит с ума по своему ag ИМХО
В своё время тоже озадачивался на широкие,да Сайгак отговорил al и был прав!

Будь проще и люди к тебе потянутся!

206

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Дак все ищут что-то помощней,понадежней,хорошо Вас отговорили,а тут на себе пришлось испытать их...

207

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Подскажите, кто-нибудь ставил ураловский кальбюратор на двигатель лончин!?

208

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

На Ютубе много видео по установке "кальбюраторов" от м/ц "Урал" на наши ДВС. Здесь что-то не встречал отзывы.. az

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

209

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

gavelpastrel, А смысл в установке?

210

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Я ставил К-68у. Лонгчин там или нет, значения особого не имеет. С запуском гемморой, со стабилизацией ХХ гемморой. Если движок не прокатывает по кубатуре, с жиклёрами гемморой. Один гемморой. Жалко потраченных денег на пекаровский карб и времени на его установку. Всё вернул обратно. По мне так какие то там улучшения, всего лишь иллюзия с приобретением массы недостатков.

211

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

mehatronik-1968 пишет:

Лонгчин там или нет, значения особого не имеет.

А почему, все называют Лонгчин или Лончин ? Или я неграмотный или все остальные ? На Английском.
Loncin- читается Лонкин.
Если бы Лончин, то и написано было LoncHin?

212 (11-02-2020 18:17 отредактировано mehatronik-1968)

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Петрович, ключевая фраза - "значения особого не имеет".
Всё это клоны Хонды, как бы они не назывались. У меня много лет назад купленный 13-сильный Мотомир. Без разницы в каком подвале его сделали. По диффузору и шпилькам крепления подходил под К-68у, только карб на бок вставал. Проставки перед впускным коллектором я не делал.

213

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

rss пишет:

Дак все ищут что-то помощней,понадежней,хорошо Вас отговорили,а тут на себе пришлось испытать их...

Вот же чёрт, позвонил менеджеру в Экстрим-моторс, чтобы убрал из моего заказа замену катков на "усиленные", а заказ тю-тю, уже поехал... Буду теперь тоже испытывать на себе... И что я раньше эту тему не прочитал...

214

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Берендей пишет:

позвонил менеджеру в Экстрим-мотор

Какой заказал ? https://xtreme-motors.ru/catalog/106/

215

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

sergeyt993, коллега, твои видео недоступны, а интересно было бы посмотреть. И как вообще дела, уже год прошёл, что нового?

216 (13-02-2020 23:02 отредактировано Берендей)

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Петрович51 пишет:

Какой заказал ?

Длинный Полюс на катках. И к нему ещё колёса.  ah  Но мне без колёс никак - весной снег в лесу сходит на месяц раньше, чем лёд на море тает, ещё месяц как-то ездить надо. Как раз это время важно - запасти курям корм и себе с собаками продукты на время распутицы, когда по льду ходить уже нельзя, но на лодке ещё не проедешь, это на месяц затянуться может. К нам летом только на лодке добраться можно...

217

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Берендей пишет:

Длинный Полюс на катках. И к нему ещё колёса.

Я так, поинтересоваться. Мне то, какое дело на какой "глаз положил" ? Тебе ездить. Откуда я, могу знать, твои условия езды.  ag

218

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Петрович51 пишет:

Откуда я, могу знать, твои условия езды.

Ну как же, вот же http://forum.motodog.ru//viewtopic.php? … 66#p250366, ты же был потом в той ветке.  ab

219

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Надо было в эту ветку писать, не сориентировался сразу...

220 (14-02-2020 10:25 отредактировано Петрович51)

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Берендей пишет:

Ну как же, вот же http://forum.motodog.ru//viewtopic.php? … 66#p250366, ты же был потом в той ветке. 

Признаюсь, когда большие тексты в сообшениях, я их и не читаю, "перешагиваю".  ag

Берендей пишет:

Вот же чёрт, позвонил менеджеру в Экстрим-моторс, чтобы убрал из моего заказа замену катков на "усиленные", а заказ тю-тю, уже поехал... Буду теперь тоже испытывать на себе... И что я раньше эту тему не прочитал...

Я бы и не стал заморачиваться, насчет этого. По идее, у катков с широким ободом, быстрее подшипники "ушатает". Но и подшипники же разные, по исполнению и качеству ? Если видал, на с/х технике, на сошниках стояли 603, мы ставили в ИЖаки колеса, вместо 203.
У меня, да и не только, проблемный подшипник 205 на валу, со стороны звезды. Поставил от Привета, 605-ый. Два или три сезона откатал, проверял, как новый.
А качество, что в продаже ? Стараюсь не покупать, а сколотить, стянуть с старого вала . Пусть и Б/У-шный, но качество ещё СССР-ское.  ag

221

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

У экстримовского КИТа на валу 205-е самоцентрующиеся, и ещё такие же есть нержавеющие. Интересно, у нержавеющих какое качество.

Халигали пишет:

В этом году попробую подшипники из нержавейки в катки поставить. И на вал ведущий.

Ну как, есть результат?

222 (16-02-2020 09:31 отредактировано Петрович51)

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Вроде неправильно № подшипника написал. Не 605, а 3056205(25*52*20.6). Так, да ?   ag

223

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

https://youtu.be/IHH9csBcgWA

224

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

https://youtu.be/U9p-IhJK_rs

225

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Не понятно зачем за толкачем в гору надо ходить когда он сачкует. Встал на гусеничный блок и вперед.